Прав ли dgrad-host

12 3
G
На сайте с 15.12.2008
Offline
70
1798

В общем начало истории тут

/ru/forum/751720

Решил я бороться за свой контент и написал абузу хостеру, где хостился этот умник это были coopertino .ru, ответили достаточно быстро

"Здравствуйте.
Ваша жалоба принята. Передана владельцу сайта для удаления материалов."

На следующий день посмотрел, материалы на месте. Написал хостеру еще раз, оказалось, что чел срулил на другой хост whitesuite. ru. Ну что делать, поблагодарил за помощь суппорт и написал тоже самое whitesuite. ru, только перец воровал с 2-х моих сайтов (2-й забросил, т.к. попал походу под фильтр) поэтому писал с 2-х мыл, а заодно отписался владельцам всех площадок у которых этот перец воровал контент.

Но если в первый раз умник просто тупо копировал статьи и хотлинковал картинки. То в этот раз он спер картинки с одного сайта, залил их на хост, но при этом оставив на них копирайт.

Хостер отреагировал, но попросил не дублировать тикеты и писать с одного. В итоге по статьям сворованным с 1-го сайта абузу передали, а на счет статей с второго сайта ответили:

"Пожалуйста предъявите права на интеллектуальную собственность. Наше расследование привело к тому, что она не Ваша."

Я им пишу, что дескать статьи мои, я их сам писал. В итоге пришло письмо

"Вопрос решен. Проверьте пожалуйста (только касательно Ваших сайтов, а не за всех)."

Проверяю, вижу чел опять сменил хост на dgrad-host. com. Все тоже самое, но на картинках уже копирайт срезан. Регистрируюсь на хосте, пишу абузу, получаю через 3 часа ответ

"запрос был передан владельцу сайта".

Ну думаю дело пошло, зарегался с другой машины и другого ип, написал абузу по поводу 2-го сайта. Через некоторое время проверил, тикет закрыт без ответа, спрашиваю почему нет ответа и тикет закрыт, получаю ответ "вам уже был дан ответ, не дублируйте пожалуйста тикеты".

Ладно бог с ним думаю, главное чтобы удалили контент. Т.к. по договору "После уведомления об abuse (жалоба, злоупотребление) клиент обязуется в течение 24 часов предпринять меры и сообщить о принятых мерах иначе услуга может быть приостановлена.", то естественно жду. Проходит положенное время, сайт работает. Пишу в суппорт - дескать почему сайт до сих пор живой? Получаю ответ

"к сожалению мы не можем вам помочь т.к это не в нашей компетенции, у нас нет основание отказать в обслуживание клиенту, это возможно в вашем случае по решению суда."

Написал, что дескать таким образом они покрывают вора и написал, что буду писать абузу Hetzner Online AG. Получил ответ

"нет, они переадресуют абузу нам.
вам уже дали ответ вам нужно обращаться в суд а не к хостеру."
. Накатал абузу в Hetzner Online AG, ответа не получил, а dgrad-host благополучно заблокировали мой акк.

Вот такая длинная история, но вопрос простой - прав ли хостер? И если прав, то как тогда бороться с воровством контента. Ведь чел ща успокоится, поймет, что хостер его трогать больше не будет и начнет воровать по новой. Посмотрел оригинальные статьи вора - это вообще нечто:crazy: Такое ощущение, что школьник сел за парту и писал диктант под диктовку.

ЗЫ Жду ответа Платонов, т.к. по запросам сайт вора висит выше чем мой, что вообще убивает желание продолжать развивать сайт и трафф с яндекса упал в 2 раза после последнего аппа.

Есть женский траффик, тогда зарабатывай на нем, Россия в среднем выкупается 2,5р за клик, тынц сюда (http://ladycash.ru/?ref=405)
K2
На сайте с 05.10.2012
Offline
2
#1

Я как хостер могу тебя заверить что мы не в праве блокировать клиента и за новостей все мир пиздит теперь что всех клиентов заблокировать а жить на что ? И где ты видел что бы дата центр блокировал хостера за который он существует и кормится благодаря аренды сервер у них решать по контексту только через суд если хостеру похрен на клиента он его заблокирует если нет и он ставит себе репутацию устойчивого хостинга то он может ответить только одно что ответил бы и я извините обращайтесь в суд!

G
На сайте с 15.12.2008
Offline
70
#2
keht221008:
Я как хостер могу тебя заверить что мы не в праве блокировать клиента и за новостей все мир пиздит теперь что всех клиентов заблокировать а жить на что ? И где ты видел что бы дата центр блокировал хостера за который он существует и кормится благодаря аренды сервер у них решать по контексту только через суд если хостеру похрен на клиента он его заблокирует если нет и он ставит себе репутацию устойчивого хостинга то он может ответить только одно что ответил бы и я извините обращайтесь в суд!

Устойчивость хостинга по моему мнению в том, что он работает как часы, хост доступен 24/7, а в не абузоустойчивости и репутацию от того, что блокирует вора, имхо мое, он не теряет, а наоборот повышает уровень доверия у нормальных клиентов.

pepsicolla
На сайте с 07.10.2012
Offline
57
#3

В вашем случае к сожалению хостер прав. И законными методами вы ничего не сможете сделать. Вы отнимаете у хостера его хлеб в прямом смысле слова, а он ведь должен как то себя кормить, одеваться, делать подарки своей биксе-чиксе, пополнять счет мобильного телефона и прочее :)

Реклама: Просто отличный хостинг (http://u.to/9_fuBA)
G
На сайте с 15.12.2008
Offline
70
#4
pepsicolla:
В вашем случае к сожалению хостер прав. И законными методами вы ничего не сможете сделать. Вы отнимаете у хостера его хлеб в прямом смысле слова, а он ведь должен как то себя кормить, одеваться, делать подарки своей биксе-чиксе, пополнять счет мобильного телефона и прочее :)

Это понятно, что клиенты кормят хостера. Но с другой стороны, если у хостера полностью скомуниздят диз, текст и пр. ему это понравиться самому? Ведь предыдущие два хоста не удавились из-за этого ушлепка и попросили удалить контент.

Просто теперь я думаю, перенести домен на свой старый хостинг, а новый хост оставить, т.к. смысла платить не вижу. Хост брался для пробы и именно под этот сайт. В итоге в результате воровства один хостер приобрел клиента, а другой потеряет.

K2
На сайте с 05.10.2012
Offline
2
#5

Ответ на все вопросы а он нас послушает удалить контекст ? Если украдут у меня что ли бо будем будем рассматривать кражу в судебном порядке наш хостинг http://vps-servera.ru можете пробовать пиздить вопрос другого порядка правда вы поставьте хостинг к нам да пиздите у него ему понравится и еще комментарий оставляйте что вы спиздили у него то то и наш адрес хостинга где вы размещены ответ наш будет категоричен в суд обращайтесь только в суд не кто не пойдет кроме крупных фирм по тому что элементарно надо бюджет на судебные иски и он побывает в вашей шкуре!

K2
На сайте с 05.10.2012
Offline
2
#6

Ответ на все вопросы а он нас послушает удалить контекст ? Если украдут у меня что ли бо будем будем рассматривать кражу в судебном порядке наш хостинг http://vps-servera.ru можете пробовать пиздить вопрос другого порядка правда вы поставьте хостинг к нам да пиздите у него ему понравится и еще комментарий оставляйте что вы спиздили у него то то и наш адрес хостинга где вы размещены ответ наш будет категоричен в суд обращайтесь только в суд не кто не пойдет кроме крупных фирм по тому что элементарно надо бюджет на судебные иски и он побывает в вашей шкуре!

pepsicolla
На сайте с 07.10.2012
Offline
57
#7
gorgul:
Это понятно, что клиенты кормят хостера. Но с другой стороны, если у хостера полностью скомуниздят диз, текст и пр. ему это понравиться самому? Ведь предыдущие два хоста не удавились из-за этого ушлепка и попросили удалить контент.
Просто теперь я думаю, перенести домен на свой старый хостинг, а новый хост оставить, т.к. смысла платить не вижу. Хост брался для пробы и именно под этот сайт. В итоге в результате воровства один хостер приобрел клиента, а другой потеряет.

Это все зависит от адекватности хостера на мой взгляд, если он адекватен и у него есть свое я то он хотя бы на секунду поставит себя на место абузера и поймет какого это, после чего попросит клиента удалить копипаст (но это только в том случае если там явно видно что присуствет воровство), если же нет он будет прятаться за законны, всякие бумажки государственные, патенты и прочее.

---------- Добавлено 06.11.2012 в 10:07 ----------

keht221008:
Ответ на все вопросы а он нас послушает удалить контекст ? Если украдут у меня что ли бо будем будем рассматривать кражу в судебном порядке наш хостинг http://vps-servera.ru можете пробовать пиздить вопрос другого порядка правда вы поставьте хостинг к нам да пиздите у него ему понравится и еще комментарий оставляйте что вы спиздили у него то то и наш адрес хостинга где вы размещены ответ наш будет категоричен в суд обращайтесь только в суд не кто не пойдет кроме крупных фирм по тому что элементарно надо бюджет на судебные иски и он побывает в вашей шкуре!

Во первых давайте без мата, тут сидят и другие люди, проявите к ним уважение. Матерится дома у себя будите.

Во вторых реклама вашего ГХ тут ни кому не нужна

И в третьих что у вас воровать то? у вас у сами все ворованно в плане дизайна.

G
На сайте с 15.12.2008
Offline
70
#8
pepsicolla:
Это все зависит от адекватности хостера на мой взгляд, если он адекватен и у него есть свое я то он хотя бы на секунду поставит себя на место абузера и поймет какого это, после чего попросит клиента удалить копипаст (но это только в том случае если там явно видно что присуствет воровство), если же нет он будет прятаться за законны, всякие бумажки государственные, патенты и прочее.

Воровство явно видно, в качестве источника указаны мои сайты, ссылка естественно через редирект, копирайты с картинок срезаны ну и хотлинки на источники картинок (закрыл правда в .htaccess хотлинкование), на сайтах указано, что частичное или полное копирование статей запрещено.

Нда вот к таким хостерам идти уж точно смысла нет. Если закрывают глаза на воровство, то в случае проблем у своих клиентов, тоже могут их просто "кинуть".

U
На сайте с 26.10.2012
Offline
19
#9

в суде еще нужно доказать что он у вас украл а не наоборот. как я понимаю вы права на интеллектуальную собственность не оформляли. Боюсь что даже суд вам не поможет. Простым словам суд не поверит нужны доказательства

G
На сайте с 15.12.2008
Offline
70
#10
unihost:
в суде еще нужно доказать что он у вас украл а не наоборот. как я понимаю вы права на интеллектуальную собственность не оформляли. Боюсь что даже суд вам не поможет. Простым словам суд не поверит нужны доказательства

А как оформлять? Каждую статью заверять нотариально? В моем случае я их сам пишу, а если бы покупал? Копирайт стоит 2$ за 1к. Статья в среднем 2к символов, т.е. 4$. В общем смысл понятен, если хостер нормальный, то отреагирует правильно, если ему до барабану, лишь бы бабло с клиентов получать, то будет прикрываться буквой закона.

Осталась надежда, что Платоны отреагируют и сайт этого умника уйдет под АГС полностью. Самое обидное, что этот хрен загубил и свой проект и мой убил своим воровством.

ПС ну и как обычно еще кто-то репу минусанул. Спрашивается за что?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий