Что же выбрать и есть ли разница? (Хостерам)

It-mcp.ru
На сайте с 06.04.2010
Offline
76
2358

Всем добрый вечер! Прежде всего, хочу услышать мнение людей, которые сталкивались с подобным выбором или имеют опыт в выборе железок. Стал такой вопрос между двумя серверами в хетцнере. Серверы берутся под впски и хостинг:

EX - 4

Процессор: Intel Core i7-2600 Quad-Core

RAM: 32 GB DDR3

HDD: 2 x 3 TB

59 евро в месяц и 59 евро установка

или

EX - 6s

Процессор: Intel Xeon E3-1245 Quad-Core

RAM: 32 GB DDR3 ECC

HDD: 2 x 3 TB Enterprise-Klasse

149 евро установка и 79 в месяц.

Процессоры, более-менее одинаковые по мощности. Меня больше интересует тип HDD и модная память ECC. Стоил ли ради этих слов, переплачивать?

Отзывы searchengines.ru (/ru/forum/500625), maultalk.ru (http://www.maultalk.com/topic59939.html)
S
На сайте с 06.09.2012
Offline
15
#1

Процессоры может и одинаковые но Xeon это серверное сердце а i7 дескоп, сервероное сердце лучше для самого хостинга нежели ПК.

2600 средне статистический процессор сейчас на рынке самый популярный среди ПК, в особенности 2600K

ECC - это не модная приставка, а память используемая на серверных машинах для отладки ошибок памяти, довольно таки полезная и нужная штука на сервере

Enterprise-Klasse - а вот это действительно модная уловка, дабы заманить больше клиентов, на самом деле кроме как обычного сата финта вам в софт-рейд-е вам не поставят

А что по теме, если вы сами не знаете что такое тот же ECC и какой процессор серверны а какой нет, то зачем машину брать для хостинг или vds?

Я конечно понимаю, держать хостинг и шарить в железе это дело не царское, но перед тем как хостинг предоставлять, нужно четко знать на чем и как это делать.

А не просто так арендовать сервер лижбы был, какой нибудь.

P.S. смените год в copyricght у себя на сайте, а то еще в прошлом живете

______________________AMSTERDAM______________________ ISPmgr Lite / Pro - 3 / 5.5 EUR в месяц или 22 / 40 EUR Вечная BILLmgr Stan / Advan - 6 / 10 EUR в месяц или 90 / 140 EUR Вечная
P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#2

Есть бенчмарк процессоров.

EX6, даже не смотрите в сторону EX4

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#3

+1 за Intel Xeon E3-1245 Quad-Core

Но не уверен что это стоит этой разницы в цене.

Не брал бы ни первого ни второго для вдс, для хостинга да.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
It-mcp.ru
На сайте с 06.04.2010
Offline
76
#4

1) Я Вас спрашивал, зачем мне брать машину под хостинг или vds? Разберемся, как-нибудь без Вас. Ляпнуть может каждый про ЕСС, вот только я читал совершенно другое про ЕСС, а ваши познания из Википедии мне не нужны.

2) Меня особо не волнует бенчмарк для процессор, узкое место часто становиться именно HDD.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Лучше взять первый, и на сэкономленные деньги поставить SAS диски.

А то размещать вдс на всего 2 обычных сата хетцнеровских винтах, это както жесть ведь смотрится...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#6

На новых серверах идет i7-3770 и E-1245 V2(мне попались диски которые отработали 10 часов).

Так же на EX4 Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B сетевая карта. На EX6 Intel Corporation 82574L Gigabit Network Connection

Очевидно, что экономить не стоит

It-mcp.ru
На сайте с 06.04.2010
Offline
76
#7
foxi:
Лучше взять первый, и на сэкономленные деньги поставить SAS диски.
А то размещать вдс на всего 2 обычных сата хетцнеровских винтах, это както жесть ведь смотрится...

Насчет впсок согласен, это я скорее ляпнул. В основном это для хостинга сервер ищем.

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#8
It-mcp.ru:

2) Меня особо не волнует бенчмарк для процессор, узкое место часто становиться именно HDD.

Тогда 4 sas в рейд сделайте

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#9
poiuty:

Так же на EX4 Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B сетевая карта. На EX6 Intel Corporation 82574L Gigabit Network Connection

Очевидно, что экономить не стоит

Давайте расскажите нам, чем интел круче реалтека на 100 мбит/с?

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#10
Andron_buton:
Давайте расскажите нам, чем интел круче реалтека на 100 мбит/с?

поймал, ничем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий