Хостинг R01 полное дерьмо!

12
progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
2343

:gm:

По дурости, начитавшись на этом форуме отзывов про R01 (я у них регистрирую домены и по ним вопросов нет) решил завести еще и хостинг на этом отстойном провайдере.

Вначале все было нормально и меня завораживал прямо очень быстрый пинг к серверам, но потом начались проблемы.

В течении двух суток сайт с посещаемостью 10 человек в день не отвечал 4 раза (это когда я на нем был - не знаю что было в другое время).

А больше всего радует тех поддержка:

Support Team R01.RU support@r01.ru

14:19 (1 час назад)

Здравствуйте.

Приносим свои извинения за несвоевременный ответ.

В указанное время на сервере, где располагается Ваш сайт, наблюдались
технические неполадки. На данный момент наши специалисты приняли меры по
повышению стабильности сервера. Мы надеемся, что подобных проблем больше не
повторится.

С уважением,
Осипова Оксана
R01 Support Team

после того как были приняты меры через 40 минут сайт повис наглухо.

и я получил ответ:

Support Team R01.RU support@r01.ru

14:58 (25 мин. назад)

Здравствуйте.

На данный момент наблюдаются технические неполадки на сервере, где размещён
Ваш хостинг. Наши специалисты в курсе ситуации и делают всё возможное для
устранения неполадок в кратчайшие сроки. К сожалению, сроков решения
технических неполадок назвать не представляется возможным.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Серокуров Павел
R01 Support Team

После звонка в тех поддержу специалист Владимир Махеев заявил мне что мой сайт вообще у них не хостится.

Пришлось объяснять основы - что да, бывает ситупация когда DNS сервер в другом месте, а сам хостинг - все таки у них...

Видимо для него это было новостью...

После трепотни в течении получаса его решением было такое - "но ведь сейчас сайт открывается!"

Гениально!

Сколько аккаунтов они запихивают на один сервак? 1000? 10000?

НАРОД! НЕ берите хостинг у них!

у кого угодно - только не в R01!

[Удален]
#1

Не знаю сколько у них сайтов на серваке, сразу так рубить не стоит, у всех бывают проблемы. Конечно неприятно терять свои деньги. Потребуйте компенсацию чтобы в будущем не повторилось такого.

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#2

502 - любимая ошибка российских хостеров :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#3
kil:
502 - любимая ошибка российских хостеров :)

Connection refused - буржуйских :) Потому как nginx они не используют.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
#4

а я не сразу рублю.

Я терпел неделю.

Вначале просто не оращал внимания на эти ошибки.

Потом начал злиться.

И только потом начал делать скриншоты и каждый раз им посылать.

А больше всего бесит служба поддержки, которым вообще пофиг на то, что происходит. Апофеозом было то, что Я процитировал в начале поста. То есть когда люди заявляют что проблема решена и через 40!!!!!! минут!!!!!! опять сайт вешается.

А служба поддержки утверждает что моего хостинга у них нет!

С появлением https://www.cloudflare.com/ подумываю о том, чтобы переносить все зарубеж. Там стабильно работает. Не устраивал только долгий пинг.

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

для тех кто спешит ставить минусы не понимая что к чему - объясню пару вещей: cloudflare - это не хостинг! это просто бесплатный!!! сервис для того чтобы облегчить нагрузку на хостинг.

Вот и все. Раньше использовать бурржуйский хостинг было проблематично из-за долгого пинга. А cloudflare кэширует на своей стороне ресурсы и пинг становится быстрее. да и ответ тоже.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#5
progreccor:
С появлением https://www.cloudflare.com/ подум

вкратце в чем его особенности?

progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
#6

вкратце - ребята имеют распределенную по миру сеть серверов, которые могут выступать в качестве прокси между вашим хостингом и и вашим клиентом. Ваш хостинг соответственно разгружается так как многие вещи эти сервера кэшируют. А если хостинг забугорный то, соответственно все становится как бы ближе.

Для американского хостинга у меня пинг изменился со 120мс до 53мс. То есть результат реален.

К тому же ребята дают бесплатные DNS сервера. Что само по себе уже круто.

Ну и помогают бороться со всяким там спамом и DDOS.

Есть у них платные аккаунты, но лично я не заметил разницы и даже поднял по этому поводу хай. Но они кстати деньги вернули и извинились. Так что может кому и подойдет что платное а вот я бесплатным пользуюсь.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#7

так у них типо хостинг акк или как CDN для статики?

progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
#8

ХОСТИНГА У НИХ НЕТ!

CDN для статики у них есть. Только они сами ее определяют. То есть сервис основывается на том, куда ходят посетители и кэширует все что можно.

Есть возможность временно отключить кэш чтобы вносить изменения на сайте.

Есть даже функция типа "сайт всегда онлайн" на случай если вша хостер скопытился. Тогда они будут показывать закэшированную версию страницы.

Только вот именно эта функция у меня и не сработала. Как утверждают создатели этого сервиса - это из-за того, что кэш накапливается медленно и поэтому мои страницы просто туда не успели попасть.

Однако мне хватает и того, что все это работает, экономит трафик и еще уменьшает пинг. Теперь можно реально сваливать за рубеж

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#9

На телефоне всегда будет сидеть мартышка бо у человека с зачатком мозга он взорвется от звонков клиентов за неделю. Так что если вы звоните в суппорт не питайте иллюзий.

Ну а если н сервер проблемы с их стороны было бы логично предложить перенести вас на другой сервер где этих проблем нет.

P.S. нанжинкс придумали русские чтобы было с чем трахаться вечно - не юзаю принципиально.

________________________ я больше не хостер ....
progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
#10

насчет nginx у меня всегда были самые радужные представления, но видимо все далеко не так.

А насчет хостинга - еще раз убедился, что в россии трудно найти нормальный хостинг. Даже не знаю куда теперь подасться. Все-так смотрю за рубеж

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий