Абузы на отзывы: что делать и куда переехать?

123 4
R
На сайте с 06.12.2011
Offline
1
3081

Мобильное мошенничество в последнее время довольно распространилось, что и подтолкнуло меня на создание сайта с отзывами о работе мобильных операторов и их партнеров.

На сайте ежедневно размещаются десятки отзывов. Большинство оставляющих отзывы - обманутые пользователи, которые отправили «бесплатную СМС» либо позвонили на «бесплатный номер». К примеру, недавний отзыв: Девушке пришло предложение поучаствовать в благотворительной акции, и стать донором крови. Для уточнения деталей нужно было позвонить на «бесплатный номер», после звонка на который баланс обнулился.

Главная цель сайта – предупредить такие мошеннические действия. Естественно, мошенникам сайт весьма не понравился, так как разоблачает их деятельность. И тут понеслось: регулярные абузы, жалобы, требования, угрозы… При получении жалобы хостинг пересылает письмо мне, с требованием удалить негативные отзывы, в противном случае отключают. Сменил уже 2 хостинга.

Как быть, и куда переехать? Расклад, когда хостинг указывает какие отзывы убрать, а какие оставить – категорически не устраивает.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#1

наверное для вас будет хорошим вариантом ВПСка.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
[Удален]
#2
ramzeve:
Мобильное мошенничество в последнее время довольно распространилось, что и подтолкнуло меня на создание сайта с отзывами о работе мобильных операторов и их партнеров.

На сайте ежедневно размещаются десятки отзывов. Большинство оставляющих отзывы - обманутые пользователи, которые отправили «бесплатную СМС» либо позвонили на «бесплатный номер». К примеру, недавний отзыв: Девушке пришло предложение поучаствовать в благотворительной акции, и стать донором крови. Для уточнения деталей нужно было позвонить на «бесплатный номер», после звонка на который баланс обнулился.

Главная цель сайта – предупредить такие мошеннические действия. Естественно, мошенникам сайт весьма не понравился, так как разоблачает их деятельность. И тут понеслось: регулярные абузы, жалобы, требования, угрозы… При получении жалобы хостинг пересылает письмо мне, с требованием удалить негативные отзывы, в противном случае отключают. Сменил уже 2 хостинга.

Как быть, и куда переехать? Расклад, когда хостинг указывает какие отзывы убрать, а какие оставить – категорически не устраивает.

Абузы от операторов связи если я правильно понял?

R
На сайте с 06.12.2011
Offline
1
#3

Приходят и от операторов связи, и от их партнеров, которые являются владельцами коротких номеров. Также часто абузят владельцы мошеннических сайтов, которые обманным путем заставляют отправить пользователя «бесплатную СМС» либо получить такую СМС и ввести ее код.

[Удален]
#4
pavellift:
наверное для вас будет хорошим вариантом ВПСка.

а разве если ВПС на абузы хостер не реагирует?

AH
На сайте с 24.09.2011
Offline
31
#5
ramzeve:
Мобильное мошенничество в последнее время довольно распространилось, что и подтолкнуло меня на создание сайта с отзывами о работе мобильных операторов и их партнеров.

На сайте ежедневно размещаются десятки отзывов. Большинство оставляющих отзывы - обманутые пользователи, которые отправили «бесплатную СМС» либо позвонили на «бесплатный номер». К примеру, недавний отзыв: Девушке пришло предложение поучаствовать в благотворительной акции, и стать донором крови. Для уточнения деталей нужно было позвонить на «бесплатный номер», после звонка на который баланс обнулился.

Главная цель сайта – предупредить такие мошеннические действия. Естественно, мошенникам сайт весьма не понравился, так как разоблачает их деятельность. И тут понеслось: регулярные абузы, жалобы, требования, угрозы… При получении жалобы хостинг пересылает письмо мне, с требованием удалить негативные отзывы, в противном случае отключают. Сменил уже 2 хостинга.

Как быть, и куда переехать? Расклад, когда хостинг указывает какие отзывы убрать, а какие оставить – категорически не устраивает.

Возьмите vps у любого хостинга, но не в России или СНГ. Можете ознакомиться с нашими тарифами http://www.alliance-host.ru/vps.html.

Ahost.EU (http://ahost.eu/) - Всегда готовы приютить вас в Интернете.
R
На сайте с 06.12.2011
Offline
1
#6

Пробовал брать и зарубежный хостинг. Все жалобы успешно пересылались мне, с требованием за 24 уладить вопрос. А как его можно удалить, если требуют удаление негативных отзывов.

vitaleg
На сайте с 27.07.2009
Offline
35
#7
ramzeve:
Приходят и от операторов связи, и от их партнеров, которые являются владельцами коротких номеров. Также часто абузят владельцы мошеннических сайтов, которые обманным путем заставляют отправить пользователя «бесплатную СМС» либо получить такую СМС и ввести ее код.

Захостить то можно. Вопрос лишь в том, готовы ли Вы судится/разбираться с тему кто будет слать абузы.

TT
На сайте с 29.02.2004
Offline
107
TCT
#8

Кому-то может показаться странным и глупым советом, но я рекомендую пройтись Вам по местным офисам операторов связи, рассказать им о сайте и предложить сотрудничество ) Я владелец регионального портала о мобильной связи и много общаюсь с операторами, у каждого есть акции по предотвращению мошенничества, они очень много из-за мошенников теряют в плане отношения клиентов, так как абоненты кидалово какого-нибудь сервиса распространяют на оператора - "Меня Билайн кинул!!!". Им это будет хорошей пиар-акцией и Вас не будут беспокоить много абузами, если будет указано что проект совместный с оператором.

[Удален]
#9
ramzeve:
Пробовал брать и зарубежный хостинг. Все жалобы успешно пересылались мне, с требованием за 24 уладить вопрос. А как его можно удалить, если требуют удаление негативных отзывов.

Интересно, а можно взглянуть на пример абузы, какие аргументы приводят жалобщики? На что именно абуза?

TT
На сайте с 29.02.2004
Offline
107
TCT
#10
aminahost:
Интересно, а можно взглянуть на пример абузы, какие аргументы приводят жалобщики? На что именно абуза?

да, мне тоже интересно. негативных отзывов на что-либо в Интернете хоть ложкой ешь, на что жаловаться-то?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий