hosting.ua Не пользуйтесь никогда

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
4300

никогда не пользуйтесь этим г. отношение у них как было свинское так и осталось, деньги если им дал, назад уже не вернешь, за не использованный период времени они деньги видите ли не возвращают :)

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#1
michail:
за не использованный период времени они деньги видите ли не возвращают

А что по этому поводу сказано в оферте?

подпись...
root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#2

А они об этом не предупреждают в faq или в публичной оферте?

Если обвиняете в свинском отношении, удосужтесь факты предоставить.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#3

простите причем тут оферта? есть законодательство страны в которой ты ведешь деятельность и оно не предусматривает взимание средств за воздух, никто не имеет права брать деньги за то, что не оказано, я отказался от сервера, и имею законное права на возврат средств за неиспользованный период, чтобы там не писалось на странице называемой офертой. Пишу с одной целью предупредить возможных их клиентов - чтобы выбор делали осознанно, я 8 лет занимаюсь хостингом, перевидел на своем веку много датацентров, ни один не отказывался от возврата средств, ни один. Это репутация, она дороже, клиент может и вернуться когда снова понадобятся их услуги, а в такой ситуации никогда не вернется. Контора худая, совсем худая и испорченная.

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#4

Что-то я не припомню, чтобы где-то делали возврат за неиспользованный срок сервера.

(ну по крайней мере текущего месяца)

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#5
michail:
простите причем тут оферта? есть законодательство страны в которой ты ведешь деятельность и оно не предусматривает взимание средств за воздух, никто не имеет права брать деньги за то, что не оказано, я отказался от сервера, и имею законное права на возврат средств за неиспользованный период, чтобы там не писалось на странице называемой офертой. Пишу с одной целью предупредить возможных их клиентов - чтобы выбор делали осознанно, я 8 лет занимаюсь хостингом, перевидел на своем веку много датацентров, ни один не отказывался от возврата средств, ни один. Это репутация, она дороже, клиент может и вернуться когда снова понадобятся их услуги, а в такой ситуации никогда не вернется. Контора худая, совсем худая и испорченная.

Многие мобильные операторы обходят этот закон так: 1 секунда стоит 20 коп., секунды с 2-ой по 60-ую - не оплачиваются. Может у Вас там хостинг тоже стоит скажем 20 грн первого числа, а со 2-го по 30-е - бесплатный?

Andron_buton добавил 04.11.2011 в 12:36

addurl:
Что-то я не припомню, чтобы где-то делали возврат за неиспользованный срок сервера.

Если че - мы возвращаем, правда прецедентов не было, нам не жалко вернуть остачу, чем потом чтобы говно воняло на всех форумах.

vdtx
На сайте с 26.09.2011
Offline
26
#6
addurl:
Что-то я не припомню, чтобы где-то делали возврат за неиспользованный срок сервера.
(ну по крайней мере текущего месяца)

Мы практикуем подобный MoneyBack. :)

По сабжу, ТС никто не обязан возвращать деньги, если в договоре описан пункт о не возврате.

Аренда сервера в Европе (LeaseWeb NL/DE/US/SG) (http://www.data-xata.com/offer/arenda-servera-v-evrope.html), — 1x Xeon E3-1230 / 16GB DDR3 / 4x1TB / 100Mbps Unmetered, — $119 / мес. Сервера с быстрой установкой (http://www.data-xata.com/offer/goryachie-servery.html)
root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#7
michail:
простите причем тут оферта? есть законодательство страны в которой ты ведешь деятельность и оно не предусматривает взимание средств за воздух, никто не имеет права брать деньги за то, что не оказано, я отказался от сервера, и имею законное права на возврат средств за неиспользованный период, чтобы там не писалось на странице называемой офертой. Пишу с одной целью предупредить возможных их клиентов - чтобы выбор делали осознанно, я 8 лет занимаюсь хостингом, перевидел на своем веку много датацентров, ни один не отказывался от возврата средств, ни один. Это репутация, она дороже, клиент может и вернуться когда снова понадобятся их услуги, а в такой ситуации никогда не вернется. Контора худая, совсем худая и испорченная.

Если по закону они обязаны вернуть, а по договору не обязаны, то такой договор суд признает недействительным, т/к он нарушает закон. В этом случае у Вас нет договора, нет договора = нет сделки = нет предмета спора. Соответственно Вам никто ничего не должен.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#8
addurl:
Что-то я не припомню, чтобы где-то делали возврат за неиспользованный срок сервера.
(ну по крайней мере текущего месяца)

чтобы долго не вспоминать про всех за 8 лет, из последнего - 0x2a.com.ua - без вопросов и волокиты вернули наперед заплаченные средства, еще раз повторюсь у меня проблем за 8 лет не было ни разу. По поводу оферт повторюсь еще раз - это мусор, в части оплат, все регулируется законом той страны, где ведешь деятельность. Безусловно нужно иметь договор, тогда закон о защите прав потребителей на твоей стороне и все эти оферты... Мы тоже клиентам никогда не отказываем в таких ситуациях, просто потому, что это жизнь. Сегодня он ушел, а завтра может вернуться и принести намного больше денег чем впервый раз, а еще сказать друзьям - а вот там со мной поступили по честному, а это такая редкость, а может быть и совсем наоборот. Нормальные фирмы, пришедшие не на один год на такие мелочи как возврат не заморачиваются. Однодневки и те, под которыми земля шатается эти да.

П.С. после некоторых увещеваний, перевели мой сервер в какой-то другой тариф - за это -100грн. и -150 грн. за ispmanager в трехмесячном плане он был бесплатный, остаток с вычетом этих 250грн. обещали вернуть, попросили выслать кошель. Надеюсь что это разумность, так как нареканий по работе сервера у меня не было. Не хочется чтобы на моментах оплаты все плохо закончилось.

F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#9

michail, за какой период не вернули?

Как начать тренироваться (http://max-body.ru/quick_start.html), Бодибилдинг форум (http://fatal-energy.com/). Обменяюсь/куплю ссылками со статей (или статьями) с сайтами бодибилдинг/фитнес тематики.
A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#10
michail:
никогда не пользуйтесь этим г.

Давно известный факт.

Зачем туда пошли только вопрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий