Hostgator

12
nickmake
На сайте с 20.07.2010
Offline
27
1254

Доброго времени суток. Планирую значительную часть сайтов перевести на этот хостинг. Что-нибудь можете сказать про этот хостинг (интересует мнение людей, которые им пользуются)? Волнует еще вот что: все сайты русскоязычные и находятся по очень многим запросам в топе 1-3, как отразится переезд на Hostgator на позиции в ПС? Негативно ли отразится географическое местоположение хостинга на позициях? Сразу уточню, сайты не только мои, но и заказчиков, основной топ по СЧ запросам.

Пчеловодство. (http://pchelovodstvo-med.ru/)Продукты пчеловодства - прополис, мед. (http://pchelovodstvo-med.ru/index.php/produkty-pchelovodstva/mjod), Система учета компьютерной техники. (http://comp-sale.anystar.ru/)
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#1

Странно. Вы вывели сайты в топ, и задаете такие вопросы..

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
nickmake
На сайте с 20.07.2010
Offline
27
#2
masterlan:
Странно. Вы вывели сайты в топ, и задаете такие вопросы..

я выводил в топ по России сайты на Российских хостингах, а тут американский хостинг и меня интересует, на сколько сильным будет проседание позиций (никогда не работал с зарубежными хостерами).

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#3

Переехал на хостгатор в прошлую пятницу. Висит 50 сайтов с низкой посещаемостью. Скорость открывания страниц не хуже, чем на российских хостингах. Техподдержка в чате реагирует на запрос мгновенно, предельно выдержано отвечает на вопросы, задаваемые на инглише после гуглотранслейтера :)

Пока хостингом доволен.

F
На сайте с 04.02.2009
Offline
17
#4

Использовал хостинг от hostgator. По началу вроде понравилось (в первую очередь ценой), но потом началось - почта с сайтов на hostgator не проходила на почтовые сервера клиентов с majordomo. Выяснилось, что ip сервера hostgator в RBL (Blacklist).

Потом выяснилось, что все пользователи одного из финских провайдеров не имеют доступа к сайтам на hostgator - долго решали проблему с поддержкой обоих, примерно месяц.

В результате проблема так и не решена (точнее решена переездом с hostgator), а поддержка hostgator в одной из бесед призналась, что мол есть такая штука - частенько провайдеры из России и Европы блокируют американские сервера.

Наверное я бы и не придал особого значения проблеме, если бы она была одна, но дважды - навело на мысль "а сколько еще человек по миру не имеют доступа к сайтам?". В результате закрыл аккаунт и перенес проекты от них (и доволен, что успел загрузить туда только один).

Кстати и скорость доступа была мягко говоря "никакая".

Кстати, поддержка тоже поначалу понравилась (пока проблемы были несложными для них), а потом просто в определенном моменте беседы стали исчезать (когда решался вопрос с недоступностью их сервера для одного хостинг-провайдера из России и одного интернет-провайдера из Финляндии, и проблема никак не хотела решаться. При этом бился я с ними несколько месяцев).

nickmake
На сайте с 20.07.2010
Offline
27
#5
fujitsus:
Использовал хостинг от hostgator. По началу вроде понравилось (в первую очередь ценой), но потом началось - почта с сайтов на hostgator не проходила на почтовые сервера клиентов с majordomo. Выяснилось, что ip сервера hostgator в RBL (Blacklist).
Потом выяснилось, что все пользователи одного из финских провайдеров не имеют доступа к сайтам на hostgator - долго решали проблему с поддержкой обоих, примерно месяц.
В результате проблема так и не решена (точнее решена переездом с hostgator), а поддержка hostgator в одной из бесед призналась, что мол есть такая штука - частенько провайдеры из России и Европы блокируют американские сервера.

Наверное я бы и не придал особого значения проблеме, если бы она была одна, но дважды - навело на мысль "а сколько еще человек по миру не имеют доступа к сайтам?". В результате закрыл аккаунт и перенес проекты от них (и доволен, что успел загрузить туда только один).
Кстати и скорость доступа была мягко говоря "никакая".

Кстати, поддержка тоже поначалу понравилась (пока проблемы были несложными для них), а потом просто в определенном моменте беседы стали исчезать (когда решался вопрос с недоступностью их сервера для одного хостинг-провайдера из России и одного интернет-провайдера из Финляндии, и проблема никак не хотела решаться. При этом бился я с ними несколько месяцев).

спасибо за ответ. Это именно то, что хотел узнать.

F
На сайте с 04.02.2009
Offline
17
#6

Не за что. Просто наткнулся на их имя, всплыл неприятный осадок, и решил высказаться. Глядишь - еще кто призадумается и не наступит на грабли.

Да, кстати и аккаунт был не самый дешевый. (Если правильно помню - какой-то из Reseller).

Globusnik:
Техподдержка в чате реагирует на запрос мгновенно, предельно выдержано отвечает на вопросы, задаваемые на инглише после гуглотранслейтера :)

- с этим согласен, но с учетом "пока проблемы были несложными для них и быстро решались"

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
127
#7

Спрашивал у техподдержки яндекса.

Здравствуйте!

Нет, расположение хостинга на ранжирование никак не влияет.

---
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Сделайте сайт более заметным в результатах поиска: http://content.webmaster.yandex.ru/?from=support




>
>
> [ www.*******.com ]
> Добрый день.
>
> Интересует вопрос: влияет ли физическое месторасположение сервера на ранжирование при поисковой выдаче?
> У меня несколько сайтов акцентированы на российского посетителя, в том числе и по запросам, включающим слово "Россия" или "российский". Если я сменю хостинг провайдера российского на американского, к примеру, это отразится как то на позициях сайта по запросам?
>
> Спасибо
MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#8
nickmake:
Доброго времени суток. Планирую значительную часть сайтов перевести на этот хостинг. Что-нибудь можете сказать про этот хостинг (интересует мнение людей, которые им пользуются)? Волнует еще вот что: все сайты русскоязычные и находятся по очень многим запросам в топе 1-3, как отразится переезд на Hostgator на позиции в ПС? Негативно ли отразится географическое местоположение хостинга на позициях? Сразу уточню, сайты не только мои, но и заказчиков, основной топ по СЧ запросам.

Пару месяцев назад, поднимался вопрос. Раньше я всем рекомендовал хостгатор, как не дорогой и быстрый хостинг с оперативной техподдержкой. Но начались проблемы-хостгатор стал временно блокировать роботов яндекса за нагрузку, сайты стали выпадать, плохо индексироваться. По метрики было видно, что практически каждый день на несколько часов, яндекс не мог достучаться до сайтов. Стало проблемой даже добавить сайт в панель вебмастера. С коллегами пришлось переехать. Когда общались с тех поддержкой, стало ясно, что они ничего делать не будут-думаю сейчас ситуация не изменилась.

Если у вас много проектов, советую купить ВПС - заранее оградите себя от множества проблем.

nickmake
На сайте с 20.07.2010
Offline
27
#9
MaverickC:
Пару месяцев назад, поднимался вопрос. Раньше я всем рекомендовал хостгатор, как не дорогой и быстрый хостинг с оперативной техподдержкой. Но начались проблемы-хостгатор стал временно блокировать роботов яндекса за нагрузку, сайты стали выпадать, плохо индексироваться. По метрики было видно, что практически каждый день на несколько часов, яндекс не мог достучаться до сайтов. Стало проблемой даже добавить сайт в панель вебмастера. С коллегами пришлось переехать. Когда общались с тех поддержкой, стало ясно, что они ничего делать не будут-думаю сейчас ситуация не изменилась.
Если у вас много проектов, советую купить ВПС - заранее оградите себя от множества проблем.

Сейчас тоже к этому склоняюсь. Спасибо за ответ.

M_8
На сайте с 24.05.2010
Offline
46
M_8
#10
fujitsus:
Использовал хостинг от hostgator. По началу вроде понравилось (в первую очередь ценой), но потом началось - почта с сайтов на hostgator не проходила на почтовые сервера клиентов с majordomo. Выяснилось, что ip сервера hostgator в RBL (Blacklist).
Потом выяснилось, что все пользователи одного из финских провайдеров не имеют доступа к сайтам на hostgator - долго решали проблему с поддержкой обоих, примерно месяц.
В результате проблема так и не решена (точнее решена переездом с hostgator), а поддержка hostgator в одной из бесед призналась, что мол есть такая штука - частенько провайдеры из России и Европы блокируют американские сервера.

Наверное я бы и не придал особого значения проблеме, если бы она была одна, но дважды - навело на мысль "а сколько еще человек по миру не имеют доступа к сайтам?". В результате закрыл аккаунт и перенес проекты от них (и доволен, что успел загрузить туда только один).
Кстати и скорость доступа была мягко говоря "никакая".

Кстати, поддержка тоже поначалу понравилась (пока проблемы были несложными для них), а потом просто в определенном моменте беседы стали исчезать (когда решался вопрос с недоступностью их сервера для одного хостинг-провайдера из России и одного интернет-провайдера из Финляндии, и проблема никак не хотела решаться. При этом бился я с ними несколько месяцев).

Раньше не знал, что есть такая проблема, спасибо. Сейчас есть несколько сайтов на hostgator. Для меня важным является, что они предоставляют удаленный доступ к MySQL без скрытых ограничений. Если можно, сообщите на какого хостера пал выбор.

Обмен ссылками (http://www.turbo-link.ru/?r=31)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий