1gb.ua регистрирует домен .ru уже 3,5 дня

12 3
A
На сайте с 02.08.2009
Offline
95
2361

Добрый день. Подскажите, по регламенту регистрации доменных имен в зоне .ru этот самый процесс может длиться до 7 дней? Мне так ответили в службе поддержки вышеуказанной организации. Но что-то я сильно сомневаюсь по этому поводу. Можно ли как-то повлиять на организацию?

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#1

🍿 а я пользуюсь mnogodomenov.biz и домены регаются практически мгновенно

имхо лечат :)

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#2

Видимо у Вашего регистранта 7 дней регистрируется. А на деле, все за 1 день делается + 24 часа на делегирование ДНС.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#3

cyber2, а как Вы покупаете домены? там даже ценников нет :((

я беру через 2domains.ru. Обычно в течение 5 минут регистрируется домен.

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#4
ware:
cyber2, а как Вы покупаете домены? там даже ценников нет :((

хмм ну когда там регался - ценники были, $3 за рушку, реселлеры регру :)

cyber2 добавил 19.03.2011 в 13:20

$3 у любого реселлера Reg.ru - это стандартная цена. и стандартная мгновенная регистрация через их api.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#5
assas:
Добрый день. Подскажите, по регламенту регистрации доменных имен в зоне .ru этот самый процесс может длиться до 7 дней?

Может, если у реселлера нет денег. Все остальные случаи от лукавого.

Максимум регистрация 3 суток, в случае проверки указанных данных, а так 2-4 часа.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#6

Вообще, если процесс автоматизирован, регистрация занимает 1 секунду.

Если это время измеряется в часах, значит, хостер регистрирует домены вручную.

Лог в помощь!
infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#7
'[umka:
;8689465']Вообще, если процесс автоматизирован, регистрация занимает 1 секунду.
Если это время измеряется в часах, значит, хостер регистрирует домены вручную.

Дайте мне ссылку на такую сказочную скорость, готов зарегать у вас домен ради интереса за секунду, что бы на второй секунде он уже был доступен.

Если это не так, то вы (мягко говоря) привираете.

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#8
infant:
Дайте мне ссылку на такую сказочную скорость, готов зарегать у вас домен ради интереса за секунду, что бы на второй секунде он уже был доступен.
Если это не так, то вы (мягко говоря) привираете.

хмм кто Вам обещал доступность через секунду?

если автоматом домены регистрируют - они действительно регистрируются практически мгновенно (судя по выводе команды whois). Доступность и распостранение днс - это уже дело второе.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#9

В этой теме общение на уровне обычных пользователей, и следственно объяснять им чего и как в мелких деталях, это еще больше засрать мозг.

Именно поэтому мой пост выше является истинно верным для них.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#10

infant, я имел в виду именно процесс регистрации.

Т.е. время, которое проходит с того момента, когда пользователь нажал кнопку "Зарегистрировать" (или "Оплатить"), до того момента, когда в реестре появляется соответствующая запись.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий