Эффективен ли переезд на usa ip?

12 3
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
1912

Кто нибудь на практике видел реакцию гугла на положение в американской выдаче после переноса сайта с русского (украинского, литовского итд) сервера на американский?

Много идёт разговоров о том, что место расположения сервера играет роль при ранжировании. Сам всегда относился скептически к этому, так как на русских серверах добивался не плохих результатов в американской выдаче. Теперь вот задумался, а вдруг...

Один мой сайт в google.com стоит на 1 месте по очень жирному запросу, но если добавить hl=en или зайти с американского ip, то место уже пятое. Сайт англоязычный, ориентированный только на сша аудиторию. С русским языком связывают его 3 обстоятельства. Домен зарегистрирован на русские данные, много ссылок с русских сайтов и расположен на русском хосте. Сижу и ломаю голову, какое из этих обстоятельств самое весомое. Проверка конкурентов по топу ни чего не дала. Все остальные 9 сайтов находятся на американских серверах, зарегистрированы на американские данные и имеют подавляющее большинство беков с англоязычных сайтов.

PS Прошу ответить только тех (если такие есть), кто действительно делал перенос сайта и видел (не видел) реакцию поисковика. Теоретическая база знаний не интересует.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#1

Ну догадайся почему у гугла поиск разнесен по регионам?

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#2
!=all:
Ну догадайся почему у гугла поиск разнесен по регионам?

И у других поисковиков разнесён. Но кто сказал, что местоположение сайта на это существенно влияет?

Я уже приводил в пример сайт в Германии, который в TOP по региону "Москва", потому что контактные данные на сайте Московские.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3
!=all:
Ну догадайся почему у гугла поиск разнесен по регионам?

Спасибо за участие в обсуждении вопроса, но не думаю, что подобный ответ, может быть мне хоть как-то полезен.

Прошу ещё раз, отвечать только тех (если такие есть), кто действительно делал перенос сайта и видел (не видел) реакцию поисковика. Теоретическая база знаний не интересует. О теории можно долго и нудно спорить. По интересующему меня запросу, первые 20 сайтов расположены на американских серверах, однако на 5 месте стоит мой сайт, расположенный на русском сервере.

PS Свои сервера в сша предлагать тоже не обязательно. Куда переехать у меня есть.

Sower добавил 09-11-2010 в 13:50

Himiko:

Я уже приводил в пример сайт в Германии, который в TOP по региону "Москва", потому что контактные данные на сайте Московские.

Это очень интересно. Если вам не трудно, дайте линк на обсуждение вашего примера.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#4
Sower:
Это очень интересно. Если вам не трудно, дайте линк на обсуждение вашего примера.

Да нет обсуждения) Просто в подобных топиках указывал как пример.

В том же yandex.webmaster.ru можно указать нужный вам регион со ссылкой на контактные данные на сайте (чтобы его подтвердить). После этого сайт значительно прибавляет в позициях по нужному региону.

На тему гугла точных данных по этой теме нет.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5
Himiko:

В том же yandex.webmaster.ru можно указать нужный вам регион со ссылкой на контактные данные на сайте (чтобы его подтвердить). После этого сайт значительно прибавляет в позициях по нужному региону.
На тему гугла точных данных по этой теме нет.

В гугле уже стоит принадлежность сайта к США.

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#6
Himiko:
И у других поисковиков разнесён. Но кто сказал, что местоположение сайта на это существенно влияет?

Я уже приводил в пример сайт в Германии, который в TOP по региону "Москва", потому что контактные данные на сайте Московские.

теперь прокомментируй это:

Один мой сайт в google.com стоит на 1 месте по очень жирному запросу, но если добавить hl=en или зайти с американского ip, то место уже пятое.

почему если зайти с "американского ip, то место уже пятое"? ... то что кто-то вывел на первое место не в регионе хостинга говорит прежде всего о мастерстве вебмастера,а то что google.com реагирует на языки и региональные IP это подтверждает значение региона.

Теоретически если сайт с русского IP в американском топе на 5 месте, то можно постараться и на первое место вывести, вопрос стоит: "имеет ли значение регион хостинга на региональную выдачу"... так же?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
!=all:
то что google.com реагирует на языки и региональные IP это подтверждает значение региона.

Не факт, что дело в месте расположения сервера. Более склоняюсь к мысли, что гадят русские беки.

[Удален]
#8

Сами поисковые системы отвечают и некоторые пишут у себя, что это не влияет, в какой стране будет находится ваш сайт.

Я склонен им доверять, так как ПО непредсказуемы. То сайт взлетел в ТОПЫ, то упал... И мне кажется это не из за того где хостится ваш твой сайт.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#9

Решил на всякий случай переехать в сша. Кто разбирается, зацените выбор дедика http://www.coolservers.ru/intel-core2quad-q9550-1/

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#10
Sower:
Решил на всякий случай переехать в сша. Кто разбирается, зацените выбор дедика http://www.coolservers.ru/intel-core2quad-q9550-1/

Сервер не плох, но наверное важнее в каком ДЦ размещается, если этот сервер взят в бурст.нете то восторгание ценой неуместно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий