Хостинг в забугорье: нужны советы и кое-какие пояснения как для "чайников"

123 4
Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
2808

Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Дайте советов/пните в нужном направлении, умоляю!

Ибо уже третий день как лежит мой блог, а техподдержка хостера тупо молчит, игнорируя вопли о помощи. Терпение моё иссякло - я ищу другого хостера.

Почитав там и сям, решила освоить забугорных - из США там или Германии.

Есть ->>

1. Денег - до 5 $ в месяц;

2. Блог у меня один-единственный (других не планирую), посещаемость - маленькая (100, ну, 200 уникумов в сутки когда-никогда, редко);

3. Контент - почти на 100% лытдыбр, никакого адалта, никакого вареза, никакого файлового архива - просто блог;

4. Платформа - Wordpress.

Нуна ->>

1. Помощь при переносе блога с одного хостинга на другой;

2. Возможность управления папками, картинками, файлами, шаблонами блога через FTP;

3. Техподдержка на русском языке, находящаяся на связи постоянно (ну, почти постоянно - пишут же: круглосуточный саппорт. Вот и мой теперешний хостер так пишет, а толку-то?), решающая проблемы максимально быстро, не впадающая в ярость/хамство/насмешку при виде ламерских вопросов юзера;

4. Загодя уведомления о проводимых технических работах на сервере;

5. Стабильность работы хостинга, быстрота;

6. Оплата услуг с помощью WebMoney;

7. Отсутствие требования предоставить какие-либо документы для подтверждения личности;

8. И шоб он не исчез однажды как сон, как утренний туман, - то есть ответственный, серьёзный хостер;

9. И шоб он не обещал сперва одно, а потом грил другое, шоб не пытался нагреть руки, вводя в заблуждение;

10. Чтобы можно было гибко сконстрировать конфигурацию, дабы не платить лишнее: мне, к примеру, почта не нужна, как не нужны 5-10 баз данных или дофигища поддоменов.

Желательно (но не обязательно) ->>

1. Предустановленный Wordpress (если нет, справлюсь сама).

Поскольку я мало смыслю в хостерах/доменах/серверах/аптаймах/панелях управления/базах данных/пингах/регистраторах и так далее, то мне хотелось бы задать пару попутных вопросов ->>

1. Whois-информация ресурса: это информация о владельце доменного имени или владельце сайта?

К примеру, мой домен в зоне .ru был зарегистрирован параллельно с покупкой хостинга - хостер затребовал скан паспорта и персональные данные. Теперь эти может увидеть всякий желающий, что не есть гуд.

Я к чему спрашиваю: если регистратор останется прежний, а хостинг будет в забугорье - что покажет whois? Если всё те же персональные данные, то возникает вопрос ->>

2. Можно ли сменить регистратора, оставив мой домен в зоне .ru?

Если да, то ->>

3. Насколько это гиморно/дорого/стоит того?

ВАЖНО: интересует мнение/советы тех из вас, кто давно и с удовольствием юзает того или иного хостера, тоись знает, о чём говорит.

Которые зарегились вчера и оставили одно сообщение на форуме: это, как я понимаю, клоны самих хостеров, - такие мнения я учитывать не буду, ибо, во-первых, нечестно, во-вторых, необъективно.

Спасибо! :)

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#1

Allpa, почти всем Вашим требованиям соответствует наш хостинг: http://www.mgnhost.ru.

По поводу 10-го пункта: таких хостеров очень мало, большинство работают с уже готовыми тарифами, т.е. не используют конструктор тарифов.

Теперь по поводу домена:

1. От того что Вы будите использовать хостинг на серверах за границей, Ваши данные в whois не изменяться (кроме ns серверов).

Просто попросите регистратора выставить для домена "Private person".

2. Можно.

3. Нужно связывать с двумя регистраторами, для переноса домена от одного к другому, так же понадобится письменное заявление завереное нотариусом.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#2

AllpaПо поводу 10 пункта, зачастую обращение в поддержку лучше любого конструктора :)

оффтоп: Вы случайно не с Веб Леди? :)

Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
#3
Analitic82:
Вы случайно не с Веб Леди? :)

Увы-с.. :(

зачастую обращение в поддержку лучше любого конструктора

Отож бо!

Следовательно, п.3 особенно важен :) Ибо как оно бывает: ты им "мне чай без лимона", а они "у нас чай только с лимоном, есть чай без сахара - хотите?".

А вот что значит "дисковая квота"? Нет, я понимаю, что это количество мегабайт на диске, предоставляемое клиенту, но как понять, тебе хватит той дисковой квоты аль нет?

Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#4

Могу пожелать только успеха. В принципе 95% хостеров на форуме Вам подходят :)

А вот что значит "дисковая квота"? Нет, я понимаю, что это количество мегабайт на диске, предоставляемое клиенту, но как понять, тебе хватит той дисковой квоты аль нет?

А Вы посмотрите сколько сейчас у Вас занято, в панели текущего хостера.

Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
#5
Analitic82:
В принципе 95% хостеров на форуме Вам подходят :)

А Ваша компания - откуда/где? Украина? Земляки, значит...

А Вы посмотрите сколько сейчас у Вас занято, в панели текущего хостера.

Не могу-с, блог лежит, доступа к ФТП у меня нет (не предусмотрен тарифным планом).

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#6
Allpa:
Не могу-с, блог лежит, доступа к ФТП у меня нет (не предусмотрен тарифным планом).

Для того, чтобы посмотреть занимаемое дисковое пространство, FTP не нужен, это можно посмотреть в панели управления.

Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#7
А Ваша компания - откуда/где?

Украина, размещаем клиентов в Германии.

Analitic82 добавил 18.07.2010 в 04:07

globalmoney

Не могу-с, блог лежит
Скорее всего вместе с панелью.
Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
#8
globalmoney:
можно посмотреть в панели управления.

Я никуда не могу зайти, совсем никуда, ни в блог, ни в админку - вижу девственно чистый экран :(

Не вижу у вас информации о том, где находятся ваши сервера..

И вас нет на хостобзоре - почитать бы, что клиенты говорят..

Allpa добавил 18.07.2010 в 04:13

Analitic82:
Украина, размещаем клиентов в Германии.

Ах так.. то есть я могу хоститься у вас? dataworker - вас тоже нет на хостобзоре.. :(

Analitic82 добавил 18.07.2010 в 04:07

Analitic82:
Скорее всего вместе с панелью.

Точно, с ней и лежит 😡

Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#9

Allpa Я бы Вам посоветовал посмотреть хостеров по этим ссылкам:

Германия:

http://hosting101.ru/catalog/de

США:

http://hosting101.ru/catalog/us

Ах так.. то есть я могу хоститься у вас? dataworker - вас тоже нет на хостобзоре..

Мы еще молодые, нас пока рано выбирать. А вот советами помогу :)

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#10
Allpa:
Я никуда не могу зайти, совсем никуда, ни в блог, ни в админку - вижу девственно чистый экран :(

На сколько я понимаю бэкапов у Вас тоже нет, поэтому в любом случае Вам придётся ждать пока хостер поднимит сервак, а когда он его поднимит, то как раз и сможете посмотреть сколько у Вас сайт занимает места.

Allpa:
Не вижу у вас информации о том, где находятся ваши сервера..

Сервера находятся в Германии.

Allpa:
И вас нет на хостобзоре - почитать бы, что клиенты говорят..

На самом деле, на хостобзоре есть: http://hostobzor.ru/db/profile.php?pid=2652, но вот отзывов нету.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий