Современные предсказатели, пророки: подобие Ванги в наше время?

[Удален]
16123

Много полистал, читал о весьма интересных людям с даром, талантом, способных именно смотреть в будущее, предсказывать что-то, лечить, помогать - аналог Ванги.

Но большая часть, становится миру известна, после смерти - а есть ли в наше время (сейчас) подобные личности? Не шарлатаны - а именно с талантом, даром? По географии: снг.

Интересно послушать, увидеть - даже, можно было бы съездить.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1

dreamir, а кого доказанно вылечила эта Ванга и чего она предсказала, кстати? Шарлатанство и мракобесие же, чистой воды, нет?

☠️☠️☠️
Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#2

на шоу экстрасенсов на тнт точно есть :-)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
dreamir:
По географии: снг.

Нет пророка в своем отечестве (с).

С уважением, Евгений.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#4
dreamir:
а есть ли в наше время (сейчас) подобные личности?

Разумеется, личности есть. Шарлатаны были и останутся. А вот политико-коммерческих проектов, типа Ванги, скорее всего уже не будет, это своего рода уникальный проект. dreamir, может быть, стоит перед тем, как задавать вопросы, попытаться воспользоваться поиском по форуму?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#5

Случай 1.

В студенческие годы как-то пошла по рекомедации к одной гадалке в своем родном городе.

Она мне нагадала следующее:

"Выйдешь замуж, но муж у тебя будет из тех, кто любит полежать на диване. Сама будешь все на себе тащить. У тебя будет двое детей, сын и дочь." Ну и далее еще...

Ну вышла я замуж... муж любил полежать на диване, да....Сына я родила.

И ушла от мужа.

Случай 2.

За год до развода, когда было понятно, что все идет к разводу, муж завел себе любовницу.

Сижу я как-то вечером и говорю: "Пап! А ты че это никуда не ходишь по вечерам уже неделю? Че, с Наташкой поссорился?"

Нет, говорит, у нее зуб уже неделю болит. Она ходила к гадалке и та ей сказала, что это ты ее сглазила.

Я посоветовала: "Скажи ей, что когда зубы болят, ходят к стоматологу, а не к гадалке".

Поэтому даже не знаю, как к этим прорицателям ко все относиться, к известным, и неизвестным.

Наблюдаю и развлекаюсь.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#6
Tarry:
чего она предсказала, кстати?

Первое, что приходит в голову, это такое предсказание, например: в августе 1999 или 2000 года Курск уйдет под воду и весь мир станет оплакивать его. Ванга сделала его в 1980 году.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#7

<!--WEB-->, сам читал? Ничего личного, просто я хорошо знаком был с проектом, настолько хорошо, что даже возражать не могу всерьез.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#8
Львович:
<!--WEB-->, сам читал?

Сам читал. Году в 1985-86 был фельетон в «Крокодиле» (или в «Чаяне» - это один в один «Крокодил», только в Татарстане) как раз на тему шарлатанов и мракобесов. В этом фельетоне жертвой была избрана Ванга и обыгрывалась высота города Курска над уровнем моря, количество выпадающих ежегодно осадков и тд и тп с целью вызвать у читателя гомерический смех.

Кстати, когда «Курск» затонул, я сразу об этом фельетоне вспомнил.

Не знаю, с чем Вы были хорошо знакомы, но Наталья Бехтерева (надо рассказывать, кто это?) довольно интересные вещи рассказывала о своей встрече с Вангой.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#9
<!--WEB-->:
Первое, что приходит в голову, это такое предсказание, например: в августе 1999 или 2000 года Курск уйдет под воду и весь мир станет оплакивать его. Ванга сделала его в 1980 году.

А она что конкретно сказала, и откуда это известно?

boga@voxnet.ru добавил 02.07.2010 в 20:26

<!--WEB-->:
Сам читал. Году в 1985-86 был фельетон в Крокодиле как раз на тему шарлатанов и мракобесов. В этом фельетоне жертвой была избрана Ванга и обыгрывалась высота города Курска над уровнем моря, количество выпадающих ежегодно осадков и тд и тп с целью вызвать у читателя гомерический смех.

Нехорошо ссылаться на заидеологизированный источник. В "Крокодиле" и крах империализма предсказывался. И он таки произошел.☝

Но там предсказывалась и победа социализма...

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Юля Серафимова
На сайте с 09.09.2009
Offline
42
#10
Godrasta:
на шоу экстрасенсов на тнт точно есть :-)

Блин, вроде верится и не верится одновременно. Хотя последняя победительница Наталья и правда удивляет не по-детски))

Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Yulya-lya). 5 причин заказать тексты у Юли Серафимовой. (/ru/forum/794521) ICQ 585-32-14-39

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий