Хостинг своих сайтов дома

123 4
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
4340

Интересует организация хостинга дома.

Планируется связка Free BSD + Direct Admin

Комп пока обычный Pentium4 без Raid.

Вопросы следующие:

1. Нужна ли лицензия, если я буду использовать сервер только для своих сайтов?

2. Какой канал нужен? Общая посещалка будет в районе 5-10K (сейчас примерно такой комп на Sweb работает).

3. Разрешают ли провайдеры Интернет-услуг делать хостинг дома? Конкретно интересует Инфолайн (на их форуме тоже спрошу).

4. Пробовал ли кто-нибудь делать домашний хостинг через прием-передающую спутниковую тарелку?

[Удален]
#1

гыыы суббота)

если продавать хостинг будете то накроют такой хостинг)

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#2
Socionics:

4. Пробовал ли кто-нибудь делать домашний хостинг через прием-передающую спутниковую тарелку?

хмм а какие пинги в таком случае будут?

[Удален]
#3
cyber2:
хмм а какие пинги в таком случае будут?

самый стрёмный сервер - даже пинги не доходят! 😆

[Удален]
#4

Забудьте, как страшный сон и никому не говорите, что когда-то даже думать об этом пытались

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#5

Читаем договор, в нем как правило пишут, что интернет не для предпринимательской деятельности предоставляется. Больше никаких ограничений нет. Следующие проблемы - надежность интернета и электричества. В крупных городах, как правило с этим нормально. И еще необходимо будет решить вопрос с dns, если регистратор их не предоставляет. Думаю, что качество такого хостинга будет даже лучше многих хостинговых фирм, при условии, что вы адекватный администратор.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#6
Думаю, что качество такого хостинга будет даже лучше многих хостинговых фирм, при условии, что вы адекватный администратор.

А я думаю, что вы даже не представляете, что такое интернет по тарелке и какого качества при этом будет хостинг.

+Возможные перебои с электричеством, с интернет (тарелка ещё и от погодных условий зависит), проблемы с получением ip-адресов и прочее.

Да и не очень-то это и выгодно. (свет, интернет и прочее).

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#7

Нее, это изврат

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#8

Темы подобного рода возникают регулярно - "Хостинг дома, на работе, в гараже" и т.д. - может имеет смысл прежде чем создать очередную тему воспользоваться поиском? На вскидку пара тем:

/ru/forum/390008

/ru/forum/369057

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#9

Техническая сторона вопроса неоднократно обсуждалась на данном форуме, например: тынц1, тынц2 и т. д.

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#10
Himiko:
А я думаю, что вы даже не представляете, что такое интернет по тарелке и какого качества при этом будет хостинг.

+Возможные перебои с электричеством, с интернет (тарелка ещё и от погодных условий зависит), проблемы с получением ip-адресов и прочее.
Да и не очень-то это и выгодно. (свет, интернет и прочее).

да, как качество интернета, ТС?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий