RuWeb.Net и ionCube

12
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
1247

Приветствую, господа!

Держу сайт у рувеба, на вип тарифе (предпоследний в линейке). Сегодня понадобилось мне установить скрипт, часть которого требует наличия ionCubeLoader. C удивлением обнаружил его отсутствие на сервере. Что ж, решил поставить сам. Ан нет - не дает сервер это сделать. Написал в саппорт, с просьбой поставить. На что получил категоричное "нет" и предложение купить у них VDS и там поставить. Самое смешное, что на вип-тариф я перешел именно с их вдс-ки))

Собственно, вопрос: интересно, почему Рувеб отказывается утанавливать ionCube ? Мнение профи хочется услышать.

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#1

ionCube требует 20-30% доп.ресурсов на каждый тред PHP, это не мало.

Ставить для всех довольно накладно, попросили бы просто включить dl-опцию в PHP, думаю они не откажут.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#2
DLag:
ionCube требует 20-30% доп.ресурсов на каждый тред PHP, это не мало.
Ставить для всех довольно накладно, попросили бы просто включить dl-опцию в PHP, думаю они не откажут.

Что же это за VIP-тариф тогда такой, где подход, как на обычном хостинге?

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#3
DLag:
ionCube требует 20-30% доп.ресурсов на каждый тред PHP, это не мало.
Ставить для всех довольно накладно, попросили бы просто включить dl-опцию в PHP, думаю они не откажут.

И зенд тоже нагружает, что же теперь не ставить, бред.

ionCube нужен единицам, так что никто и не заметит его работоспособность.

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#4
DLag:
ionCube требует 20-30% доп.ресурсов на каждый тред PHP, это не мало.
Ставить для всех довольно накладно, попросили бы просто включить dl-опцию в PHP, думаю они не откажут.

Увы, отказали.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#5
ClockWorkOrange:
Увы, отказали.

не айс .

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#6
ClockWorkOrange:

Собственно, вопрос: интересно, почему Рувеб отказывается утанавливать ionCube ? Мнение профи хочется услышать.

Вряд ли дело конкретно в ionCube.

Скорее всего, просто не хотят заморачиваться с внесением изменений в единую централизованную систему настроек хостинга. Видимо, конкретно в данном случае проще отказаться от единичных запросов, чем тратить какие-то усилия на их выполнение.

Хотя, конечно, странно... Клиента надо любить. Тем более - VIP. ;)

Александр Демидов
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#7
adamant:
Вряд ли дело конкретно в ionCube.

Скорее всего, просто не хотят заморачиваться с внесением изменений в единую централизованную систему настроек хостинга. Видимо, конкретно в данном случае проще отказаться от единичных запросов, чем тратить какие-то усилия на их выполнение.

Хотя, конечно, странно... Клиента надо любить. Тем более - VIP. ;)

Да я бы сам поставил, делов то) Но у них "на вип-тарифах запрещено клиентам вносить измеенения в конфигурацию". А на простом шареде у Мажордомо, к слову, ionCube ставится в 2 клика, самим юзером.

Что ж. Уходить от Рувеба не буду пока, ибо, ну все устраивало до сего дня. Буду искать подобных, но с ionCube )

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#8
ClockWorkOrange:

Что ж. Уходить от Рувеба не буду пока, ибо, ну все устраивало до сего дня. Буду искать подобных, но с ionCube )

А подобных - в чем? Что конкретно нравится у Рувеба? Расскажите, если не сложно. ;)

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#9
adamant:
А подобных - в чем? Что конкретно нравится у Рувеба? Расскажите, если не сложно. ;)

Так.

С 2004 сменил несколько провайдеров, в основном из "большой десятки". Размещал интернет-магазин на тяжелом скрипте. Везде были какие то проблемы, как то: отключенные функции пхп (необходимые для магазина). Постоянно приходилось решать проблему через php.ini или htaccess Парсинг страницы всегда занимал от 1 до 5 сек, что для магазина не есть хорошо. Такие же проблемы были с доступом к сайту - стабильно раз в 2-3 месяца сайт лежал по вине хостера (включая мастерхост, рбк, мажордомо). Ограничения на время выполнения скрипта и заливки БД. Когда устал от этого, купил вдс. Получше, но время парсинга оставляло желать лучшего. И вот знакомый посоветовал рувеб. Впервые увидел время парсинга равное 0,0090 сек. Ничего не правил через php.ini или акцессс. Базы льются на раз без тайм аутов сервера. С мая по сегодня - ни одного простоя. 1 запрос в саппорт - сегодня по поводу ионкуба )

Вот как то так.

ClockWorkOrange добавил 15.09.2009 в 23:22

ну и цена, безусловно. Сейчас на тарифе ГолдВип.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#10
Snapius:
И зенд тоже нагружает, что же теперь не ставить, бред.
ionCube нужен единицам, так что никто и не заметит его работоспособность.

Ну давайте вспомним науку статистику и посчитаем какому проценту клиентов нужен ioncube и какому zend, а потом посчитаем сравнительный коэффициент значимости.

IonCube потому и умеет подгружаться через dl для одного скрипта что он не нужен большинству.

Конечно то что dl отключен - плохо, но скорее это издержки политики безопасности и хостера можно понять.

Да и если ставить все что может гипотетически понадобится клиентам, не хватит ОЗУ и на один тред. :)

VIP бывает разный, у нас обычный хостинг как VIP, а VIP как премиум услуги.

У кого-то VIP это VDS с установленной панелью, а у кого-то просто большой тариф на общем сервере.

Нет четких определений этого понятия, т.к. его придумали хостеры и склоняют как хотят. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий