100mbps.ru - отзыв

12 3
G
На сайте с 25.06.2009
Offline
2
2625

Хочу поделиться опытом и предостеречь.

Месяц с небольшим были клиентами этого, как тут где-то правильно заметили, школьнохостинга.

Через пару дней после нашей регистрации товарищи ввели систему автоматического выявления нагрузки на сервер, которая сама же за превышение и банила на второй день. Лимит поначалу был установлен в смехотворные 0,5% на аккаунт, потом над нами смилостивились и повысили до 1%. Насколько эта система была сырая и сколько раз они что-то в ней "чинили" описать невозможно. Тестировалось это все, конечно же, на живых клиентах за их же деньги.

Поначалу мы решили, что в частности наша нагрузка связана с восстановлением контента и баз. Дать нам время, чтобы осесть, хостер отказался. Ладно, в конце концов, не обязан. Мы доплатили.

В течение двух недель мы 24/7 втыкали в биллинговую панель и караулили эту самую нагрузку, потому что скакала она, аки горная лань. Аккаунт был дважды заблокирован за просто так, несмотря на то, что двух суток превышения оплаченного лимита не было. Приходилось стучать саппорту, так как автоматическая отмена бана системой не предусмотрена - только бан. Админ извинялся, даже компенсировал однажды.

Нагрузка тем временем продолжала прыгать. Откуда она бралась понятно не было ни нам, ни многим другим. Мы в качестве эксперимента отключали форумы (движок phpbb), больше ничего на сайте нету, домен на аккаунте один. Поисковики все были заблокированы в первые дни. Ноль посетителей, а нагрузка скачет. За 15 минут скачки в 1,5-2% (и это средняя величина за сутки!). Причем сложилось впечатление, что пока сами товарищи из хостинга не лезут своими кривыми рукам что-то "чинить", то все в норме (0,3-0,6% даже в пиковые часы активности), как только начинается очередная серия "отлаживания и усовершенствования" скачки происходят снова, Неоднократно обращались в поддержку с просьбой пояснить, что именно грузит их сервер, в ответ на что слышали: "У вас есть статистика, смотрите". Да, статистика есть. В статистике ничего нету. Что навело на подозрение (которое вскоре переросло в уверенность), что админ сам ничего не понимает, но требует понимания от клиентов. Он выдал блестящий ответ: "Я все прекрасно понимаю, просто не вникаю!" На вопрос, почему сняли деньги за продление оплаты допнагрузки без нашего ведома, отреагировал советом поискать другой хостинг. :) Тех, кто на форуме выказывал недовольство (а таких немало), затыкали. Некоторые юзеры просто банились, некоторые вообще исчезали бесследно, некоторых посылали искать другой хостинг. В том числе и матом. Тому есть подтверждение и сейчас. Правда, вполне возможно, что, прочитав это, г-н Infant все потрет. Ну, нет худа без добра. :D

Вчера же, когда я наконец выразила публично то, что, по-хорошему, надо было сказать давно, мне "отказали в услугах хостинга", вернули деньги и извинились за доставленное неудобство. Извинениями я безмерно тронута. :)

В заключение скажу, что, если вы хотите разместить одну страничку с фотографией любимой собачки, - это именно то, что вам нужно.

Если у вас есть лишние время и нервы, чтобы воевать с на редкость криворукими и малокомпетентными админами, которые будут валить со своей больной головы на вашу здоровую - это именно то, что вам нужно.

Если вы любите, когда те, кому вы платите деньги, вас посылают, в том числе и матом, - это именно то, что вам нужно.

Всем остальным советую не испытывать судьбу.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

goldie, 1% на 1 сайт это кощунство

Ваш DEVOPS
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#2

Смотря как считать. В норме сайт редко дает высокую нагрузку по CPU, ну а в момент пика посещаемости, конечно жесткач

Не стоит плодить сущности без необходимости
G
На сайте с 25.06.2009
Offline
2
#3
Andreyka:
Смотря как считать. В норме сайт редко дает высокую нагрузку по CPU, ну а в момент пика посещаемости, конечно жесткач

Если честно, я не помню, какая была указана нагрузка в тарифе и была ли она там вообще, когда мы регистрировались. Как-то не задавалась я этим вопросом. Четрые года сидели на одном хостинге с точно так же отконфигурированным движком и никаких проблем ни разу не возникало.

Но тариф мы взяли самый дорогой из трех имеющихся, и по логике вещей должны были получить больше ресурсов, нежели статик за 60 центов. Так? Не-а, не так.

Но дело даже не в этом. У меня в момент пика посещаемости до 10 юзеров онлайн. 15 - это по большим праздникам. Поэтому и 1% за глаза хватило бы. Вот непонятно откуда взявшая нагрузка и вызвала недоумение. Мне не жалко доплатить лишний бакс, если я действительно гружу сервер. Это справедливо - раз, головной боли я себя лишу - два. Но пускай мне сначала спокойно и доходчиво объяснят, каким образом я это делаю. Мастерхост, как мне известно, (тот, который якобы на них атаку совершает :D), при всех своих недостатках сам присылает перечень проблемных запросов к БД. Неужели это чрезмерное требование от хостера? Я всегда могу запросить распечатку телефонного счета, к примеру, где указаны все мои звонки. Чем отличается этот случай? Почему на просьбу уточнить скрипты и запросы, приводящие к нагрузке, я должна слышать тупое повторение: "Форум грузит!". И это еще был самый профессиональный ответ. 🙄 В другие разы было: "У вас что-то выкачивают" - и давался мой айпишник, вытащенный из статы. Ну да, спасибо, я знаю, что я бекап базы делаю. 🙄 Также "Мы ваще-та тока даем место и смотрим, чтобы все работало...", "Здесь нет докторов, чтобы лечить ваши сайты, нечего канючить, юзайте гугл", "Если у нас такой г... хостинг, может вы поищете себе другой?" - в зависимости от личности и настроения представителя поддержки.

Я давно не живу в России и с таким уровнем сервиса, признаться, не сталкивалась невероятно давно. Страшно теперь куда-либо перебираться, так как параноидальные мысли о том, что так будет везде, одолевают. 😕

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#4

перебирайтесь к любому хостеру на этом форуме, который покажется вам адекватным. Школьников здесь просто "гнобят" ;)

Hack_phoenix добавил 13.07.2009 в 00:03

З.Ы. могу предложить дешевый хостинг. Только вот никаких 99% аптайма не гарантирую.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#5

имхо система по нагрузке попросту неправильно рабоатет, или заявленные данные сервера завышены на сайте и там стоит атлон в 1.7Мгц. У меня увеличен лимит до 7% , при этом основную нагрузку создает сайт с нулевой посещаемостью. Смотрел логи, даже боты толком не бегают. Все-таки постоянно склоняюсь к тому, что система слежения за нагрузкой работает неверно. На остальных хостах при прочих равных таких проблем нет...

Школьным хостом не назвал-бы, но что-то не так это точно, толи программер криворукий, толи сервера мертвые

Будьте людьми.
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#6
BLACK_DANTE:
основную нагрузку создает сайт с нулевой посещаемостью
BLACK_DANTE:
система слежения за нагрузкой работает неверно
BLACK_DANTE:
Школьным хостом не назвал-бы
goldie:
Мастерхост, как мне известно (тот, который якобы на них атаку совершает )

Ну и как вот после этого? А об этом админ их на сайте написал..

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#7
goldie:

Я давно не живу в России и с таким уровнем сервиса, признаться, не сталкивалась невероятно давно. Страшно теперь куда-либо перебираться, так как параноидальные мысли о том, что так будет везде, одолевают. 😕

Если Вы не живете в России, то что Вас заставляет брать хостинг именно в России ?

:)

з.ы. я так понял, этот 100mbps.ru находится именно в РФ ?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

hor70, Жадность :)

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#9
kxk:
hor70, Жадность :)

Почему ? ведь в России как раз таки дороже !

Г
На сайте с 25.01.2008
Offline
64
#10
hor70:
з.ы. я так понял, этот 100mbps.ru находится именно в РФ ?

Нет, сервера в США у них :)

Тоже приходило смешное письмо "ддос от мастерхост". Вот они бы прямо со своих IP ддосили :)

P.S.: так же смешно было, сайт на html с +/- 600 уников таки превысил этот 1%, ну да ладно :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий