Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2008, 09:31   #1
Кандидат наук

По умолчанию Жена, любовница, Яндекс директ, суд

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Сначала я расскажу вам предысторию этого поста, а затем поинтересуюсь Вашим мнением на данную тему. История довольно веселая

Я юрист в штате довольно крупной компании. Женат, детей пока нет, зато есть молодая любовница Пользуюсь Яндексом... хобби seo

Так вот через эту поисковую систему я не так давно искал "гостиницы на час", "заказ цветов в офис" и еще некоторые запросы, по которым можно легко спалиться
Зачем и для чего я искал это, думаю мужской части аудитории объяснять не надо, а женской знать не обязательно

Я благополучно поискал, нашел и забыл.

Но через некоторое время жена зайдя на сайт mail.ru, где расположен блок рекламы Яндекс директа, задалась вопросом, - "почему это ей, вдруг показывается реклама с заголовками "гостиницы на час" итому подобным, спросила у ITшника на своей работе, и он ей популярно объяснил, то, что мы с вами и так знаем.

А именно, то что Яндекс, без нашего на то согласия, собирает и использует в своих целях, информацию о том, что и когда мы ищем? какие сайты посещаем ? и много чего еще.
Более того, насколько я понимаю сам процесс: нам на компьютер заливается кука, по которой потом формируется выдача для Ядиректа на других сайтах.

Безусловно кол-во кликов возрастает в десятки-сотни раз. Но как быть, когда из за таких маркетинговых ходов страдает неприкосновенность моей личной жизни ?

Ситуация закончилась не очень хорошо. "Мне пришлось выкручиваться, что ко мне, мол приходили друзья и видимо они что то искали" ... итп. Вышло очень не убедительно. Жена естественно стала звонить по 8 раз в день, узнавать где я и с кем

Теперь вопросы:
Как Вы относитесь к такой политике Яндекса ?
На Ваш взгляд законен ли такой сбор информации, без предупреждения ?
Есть ли шансы в суде ? (я слышал подобный процесс возбужден против Гугла)

Ну и конечно же можно постебаться, над тем как я весело пропалился
hasugosu вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 24.12.2008, 09:37   #2
glowspider
Banned

По умолчанию Ответ: Жена, любовница, Яндекс директ, суд

ну и нахрен ты женился? не любишь ты жену, говно...
glowspider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:37   #3
Lupus
Bloody moderator

Необязательно в истории фигурировать интрижке. Вполне достаточно, если начальство увидит рекламу поиска работы.
Lupus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:42   #4
aklimovv
Академик

Отправить сообщение для aklimovv с помощью ICQ Отправить сообщение для aklimovv с помощью Skype™

А вам не приходит в голову, что данным постом, вы очень много рассказывает и что ваша супруга или суд через какого-нибудь знакомого сеошника,коих здесь немало, случайно обнаружит информацию.
Этот случай научит вас, что и в интернете нужно за собой чистить.
aklimovv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:44   #5
Master_globus
Профессор

По умолчанию Re: Жена, любовница, Яндекс директ, суд

hasugosu, если все так кондифициально, то надо чистить куки.
Master_globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:45   #6
Alecsey
Студент

Все тайное, всегда становится явным. Живите честно.
Alecsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:46   #7
Chode
comcheck

Отправить сообщение для Chode с помощью Skype™

Все законно, все нормально. Как юрист ты некомпетентен, меняй работу.
Цитата:
Освобождение от гарантий
Вы понимаете и соглашаетесь с тем, что:

Вы используете службы Яндекса на Ваш собственный риск. Службы предоставляются «как есть». Яндекс не принимает на себя никакой ответственности, в том числе и за соответствие службы цели пользователя;
Яндекс не гарантирует, что: службы будут соответствовать Вашим требованиям; службы будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок; результаты, которые могут быть получены с использованием служб, будут точными и надежными; качество какого-либо продукта, услуги, информации и пр., полученного с использованием служб, будет соответствовать Вашим ожиданиям; все ошибки в программах будут исправлены;
Любые материалы, полученные Вами с использованием служб Яндекса, Вы можете использовать на свой собственный страх и риск, на Вас возлагается ответственность за любой ущерб, который может быть нанесен Вашему компьютеру и Вашим данным в результате загрузки этих материалов;
Яндекс не несет ответственности за любые прямые или непрямые убытки, произошедшие из-за: использования либо невозможности использования службы; несанкционированного доступа к Вашим коммуникациям; заявления или поведение любого третьего лица в службах;
При любых обстоятельствах ответственность Яндекса в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса России ограничена 10 000 (десятью тысячами) рублей и возлагается на него при наличии в его действиях вины.
http://rules.yandex.ru/
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:50   #8
Dolph
профессионал

Хорошая история, поржал.

Это Вам повезло, что ИТшник не научил Вашу жену хистори браузера смотреть. вот тогда бы была веселуха
Dolph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:51   #9
Independence
Академик

ТС, вы еще много не знаете и то, что вы написали про Я - это еще более-менее очевидно. Но подробностей я вам, ессно, рассказывать не стану, так как вы ведете себя некорректно. Могу только сказать, что тема соответствующих оплачиваемых даже сервисов уже обсуждалась тут на форуме, но не в этом разделе.
Independence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:53   #10
Web-Silver
Академик

По умолчанию Re: Жена, любовница, Яндекс директ, суд

Цитата:
Сообщение от hasugosu
Есть ли шансы в суде ? (я слышал подобный процесс возбужден против Гугла)
Интересно, а как Вы преподнесете эту ситуацию в суде?

По теме: конечно не очень приятно, когда ищут что-либо в поиске, а потом на сайтах, участвующих в РСЯ (на которых включен ПТ - "поведенческий таргетинг") показываются такие объявления. Тема много раз обсуждалась: ищешь унитазы, потом на сайтах совершенно другой тематики весь сайт усыпан объявлениями про унитазы
Web-Silver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы