Как мастерхост умеет плотнять канал в два раза !!!!

12
Free_head
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
1959

Сервак клиента круто досили пинг-флудом.. в результате клиент получил от мастерхоста счёт в 7000 баксов за три дня :)

Трафик то конечно я им выровняю, но само отношение весьма порадовало - зачем отбивать пинг-флуд на маршрутиризатарах когда мона выставить клиенту счёт ?

Особено поразило что в статистике на стомегабитном порту получилось аж полтора терабайта в тень трафика входящего !!! :idea:

На вопрос саппорту "Как вы так смогли смогли?" получил развёрнутый ответ ответ:

Здравствуйте!

Пропускная способность 100-мегабитного канала составляет около 1 Терабайта/сутки:
100 мегабит/секунду * 60 секунд = 6000 мегабит/минуту * 60 минут= 360000
мегабит/час = 45000 Мбайт/час = 45 Гбайт/час * 24 часа = 1080 Гбайт/сутки = 1,
08 Тбайт/сутки
Кроме того, трафик считается 1 раз в сутки приблизительно в одно и то же
время, но могут быть и задержки в его обсчете, что вызывает погрешность
(плюс-минус несколько часов). Также стоит учесть, что трафик приходит на наши
пограничные маршрутизаторы и только затем пересылается на требуемый порт.
Подсчет трафика происходит централизовано на пограничных маршрутизаторах, так
что цифра в 1,55 Тбайта - это трафик, реально поступивший на них и
обработанный нашим канальным оборудованием.

Всего доброго!

Я только могу предположить, что человек, который писал мне эту чушь просто не понимает вообще как работает IP сеть.

PS: В нормальных условиях Вы максимум что сможете прокачать через канал это 700-800 гигабайт в день... мастерхост умеет прокачивать полтора терабайта... есть чему поучиться!!!

Не верю, не боюсь, не прошу.
Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
#1

masterhost просто зажрался, вот и все.

Года три назад была адекватная компания, а сейчас уровень у них не лучше valuehost (кто обжегся, поймет).

Полная консультация по СЕО. Плюс правила покупки ссылок, статей (больше сотни хороших отзывов) (/ru/forum/224141).
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#2

Че-то не сходится. 1550 Гбайт*84рубля=130200руб/25=5208уе

Откуда 7000 баксов?

З.Ы. А, туплю, это же за 3 дня.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#3

Дааа, вот не прочитал бы сам никогда бы не поверил что такое может быть. Этож надо так додуматься - за три дня счет на $7000.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#4

Помоему вам написали что цифра 1.5 терабайта поступила на их пограничный маршутизатор который имеет канал явно более 100 мегабит.

И никто не утверждает что эта цифра дошла до вашего сервера по 100 мегабитному каналу.

Все логично и правильно.

Насчет того отбивать флуд или выставлять счет, этого флуда просто никто и не заметил, т.к. в масштабах внешнего роутера +- 100 мегабит загрузки совсем незаметны.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#5
Igoron:
Помоему вам написали что цифра 1.5 терабайта поступила на их пограничный маршутизатор который имеет канал явно более 100 мегабит.

а какое отношение имеет клиент к этому "пограничному маршрутизатору"?

там что-то есть в договоре про это?

Все логично и правильно.
Насчет того отбивать флуд или выставлять счет, этого флуда просто никто и не заметил, т.к. в масштабах внешнего роутера +- 100 мегабит загрузки совсем незаметны.

конечно правильно - зачем заниматься тех.поддержкой, когда можно народ на ровном месте разводить на бабки, т.к. бабки очень нужны

кстати, если на фоне чго-то там незаметен траффик, так зачем его на клиента вешать?

м.б. просто списать и все? ведь он такой незаметненький

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#6

Я не очень разбираюсь во всяких там маршрутизатарах, меня как клиента больше волновало работоспособность сайта и сколько денег мне это будет стоить, я рад что оттуда полтора года назад убежал. Подобные проблемы меня достали, какая-то непонятная тех.поддержка, частые падения сайта, объясняемые всяким переездами серверов, аварий на дата центрах и т.п.

Free_head
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#7
Igoron:
Помоему вам написали что цифра 1.5 терабайта поступила на их пограничный маршутизатор который имеет канал явно более 100 мегабит.

И никто не утверждает что эта цифра дошла до вашего сервера по 100 мегабитному каналу.

Все логично и правильно.
Насчет того отбивать флуд или выставлять счет, этого флуда просто никто и не заметил, т.к. в масштабах внешнего роутера +- 100 мегабит загрузки совсем незаметны.

мммм...

по вопросу того, что логично - у меня сомнений нет .. :) по поводу что правильно .. в договоре указан порт. Если они по суду докажут что смогли в этот порт запихнуть 1,5 тера - велкам !

насчёт "незаметили флуда" .. у мастерхоста днём полоса примерно гигабит 6-7 загружается .. это исходящий .. процент к входящему всреднем 1:8 тоесть входящий траф примерно 800-900 мегабит .. незаметить на этом фоне флуд атаку шириной в 200 мегабит ... не знаю, не знаю.. :))) это значит что мастерхост просто вообще не мониторит свои каналы ..

делайте выводы! :)

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#8

лицензия на ПД подразумевает продажу услуг ПД, а не прием бобла от населения только за одно П.

ps. если абонент оператора связи не получал этих данных, то и платить за них он не обязан... жалуйтесь в надзорный орган.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#9

ТС 100% прав, зачем клиенту знать, что твориться на остальном оборудовании ДЦ, может они еще возьмут оплату за солярку если им прийдется врубить генераторы?

Для суда важно именно, что прописано в договоре.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#10
!=all:
Для суда важно именно, что прописано в договоре.

В договоре может быть все что угодно прописано. Когда речь заходит о лицензируемом виде деятельности, то в силу вступают и отраслевые нормы.

2ТС: Попросите провайдера дать ссылку на тот пункт договора где описан алгоритм учета трафика.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий