мастерхост - опять начались перегревы. ждем отключений?

12
[Удален]
1644

У мастерхоста опять проблемы с охлаждением ;-(

С декабря, температура в серверной повышается каждый месяц. С 26 градусов в декабре, до 40 в августе, весь месяц ждал: сейчас начнется... сейчас начнется...

Сегодня ночью температура скаканула до 44 градусов, но утром упала до 39. Очень похоже, что кондишины не выдерживают - ломаются.. У кого есть инсайдерская информация? Чего нам ждать? Будут ли опять выключения?

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#1
p8nt:
У мастерхоста опять проблемы с охлаждением ;-(

С декабря, температура в серверной повышается каждый месяц. С 26 градусов в декабре, до 40 в августе, весь месяц ждал: сейчас начнется... сейчас начнется...

Сегодня ночью температура скаканула до 44 градусов, но утром упала до 39. Очень похоже, что кондишины не выдерживают - ломаются.. У кого есть инсайдерская информация? Чего нам ждать? Будут ли опять выключения?

Вчера в 22:30 у меня отвалились все DNS у 3-х доменов на мастерхосте. Сразу позвонил им. Они со словами "Упс... видим видим, фиксим фиксим" ситуацию поправили. Думаю это мало связано с перегревами, но DNS отваливаются... раз в год. ))

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#2

Что-то мрачная тема. И все молчат

А по законам пиара, пора уже кому-то заглянуть и рассказать, как все славно

Тем более, что тема открыта как раз вовремя - теперь у Мастерхоста сервера в Европе

http://masterhost.ru/events/news/#eurohosting

03.09.08 Еврохостинг: в Европе как дома

Компания .masterhost приступает к продаже услуг хостинга на базе ресурсов европейского Дата-Центра.

Предоставление услуги EuroDedicated Server организовано на условиях самостоятельного администрирования либо с обслуживанием системными администраторами компании.

Развитая европейская инфраструктура позволяет поддерживать цены на выделенные серверы ниже российских, несмотря на их превосходную оснащенность. Но пользоваться ими напрямую не всегда удобно: взаимодействовать с зарубежным провайдером приходится на чужом языке, в непривычной нормативной и терминологической среде.

Благодаря нашим европейским партнерам, мы рады предложить пакеты услуг по аренде оборудования по более выгодным расценкам, соединяя преимущества европейского ДЦ и сервис от ведущего российского хостинг-провайдера.
Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
[Удален]
#3

Сегодня опять был небольшой скачек до 41 градуса. Сидим, боимся...

V
На сайте с 10.12.2003
Offline
51
#4

44 градуса у вас где, внутри сервера или снаружи? А какой ДЦ Мастера имеется в виду (по какому адресу)?

-------- AGAVA.ru http://hosting.agava.ru (http://hosting.agava.ru)
T
На сайте с 23.03.2008
Offline
71
#5

Ну вот и дождались...

Не работает ни один из сайтов, расположенных на мастерхосте...

vladp:
44 градуса у вас где, внутри сервера или снаружи? А какой ДЦ Мастера имеется в виду (по какому адресу)?
V
На сайте с 10.12.2003
Offline
51
#6

Как говорил мой дядя: "Если не работает все, это хорошо. Скорей всего это быстро починить." Я совершенно серьезно. Думаю что это какие-то проблемы с каналами, которые быстро решатся.

turururu:
Ну вот и дождались...
Не работает ни один из сайтов, расположенных на мастерхосте...
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#7
vladp:
44 градуса у вас где, внутри сервера или снаружи? А какой ДЦ Мастера имеется в виду (по какому адресу)?

Видимо на Остаповском. По графикам тоже смотрю на дисках температура поднялась с 25 до 35 градусов с декабря по сентябрь.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
V
На сайте с 10.12.2003
Offline
51
#8

Что, до сих пор не работают? Во почему когда что-то не работает, об этом сразу же пишут на форуме. А когда проблема исправлена, об этом пишут очень редко...

turururu:
Ну вот и дождались...
Не работает ни один из сайтов, расположенных на мастерхосте...

vladp добавил 13.09.2008 в 09:04

Если это на дисках (а не в зале), то это даже мало

porutchik:
Видимо на Остаповском. По графикам тоже смотрю на дисках температура поднялась с 25 до 35 градусов с декабря по сентябрь.
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#9

Извините, а когда работает, люди тоже работают и зачем писать, что у меня не работало и я из-за этого нашёл проблем на свою голову с клиентами, а теперь когда заработало я быстренько решаю проблемы, которые не должны были возникать. У мастерхоста чего-то последние полтора года появились частые траблы, вот из-за того что от них ушёл, появилось время и сливаю весь негатив на мастерхост, потому что достаточно крови попортили.

V
На сайте с 10.12.2003
Offline
51
#10
aklimovv:
Извините, а когда работает, люди тоже работают и зачем писать, что у меня не работало и я из-за этого нашёл проблем на свою голову с клиентами, а теперь когда заработало я быстренько решаю проблемы, которые не должны были возникать. У мастерхоста чего-то последние полтора года появились частые траблы, вот из-за того что от них ушёл, появилось время и сливаю весь негатив на мастерхост, потому что достаточно крови попортили.

Потому-что проблемы это нормально. Не бывает хостингов без проблем. В какие-то моменты они могут быть чуть чаще, в какие-то чуть реже. Через некоторое время вам и ваш новый хостинг тоже станет поперек горла, вот увидите.

Поэтому, если уж ты написал (я сейчас не про вас конкретно, а вообще) о проблемах, то мне кажется было бы правильно писать о том, когда они исправлены. Во всяком случае со стороны хостинг провайдера кажется именно так :)

Если вам нужно уменьшить вероятность проблем, то нужно использовать сложные кластерные системы с резервированием на несколько независимых ДЦ. Никто такое строить не хочет. А купив один сервер без резервирования надеяться, что вообще никогда никаких проблем не будет это смешно.

Причем построить кластерное решение на абстрактном уровне (на уровне хостинг провайдера) это похоже не решаемая задача в данный момент. Поэтому в об этом должны заботиться те, кто разрабатывают технические решения для клиентов.

P.s. и все равно это ничего не гарантирует в конечном счете. вспоминаем, например, недавнее пролягания GMail

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий