Яндекс кобласит

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#1851
grazer #:

Пока не спешите делать выводы. У меня ситуация похожая, не настолько конечно просело, но сейчас Новый год + каникулы в школах + каникулы в универах. Трафик сильно проседает на любых ресурсах (кроме праздничных и может каких для школьников - игровых и т.д.).

Но у меня также и сильно просели позиции, похоже как было летом после МПК. Пока не паникую, жду окончания праздников.


Вряд ли связано с НГ. У меня на статейтнике аналогичная ситуация, из-за просевших позиций в выдаче Яндекса. Падение сильное, почти в 3 раза. Но Вчера и сегодня трафик восстановился на 80% чисто за счёт Гугла, хотя там особых повышений не было. Значит люди все таки сидят в интернете и ищут инфу. Но Яндекс вот так поднасрал...

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#1852
Гугл немного порезал было в октябре, с этого времени пока идёт стабильно и по сей день. Яндекс падение где-то с 13 декабря. Развлекательная тематика
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#1853

у кого то есть резкое падение? По некоторым проектам наблюдается, роботы Яндекса пишут что нет МПК, но по поведению как будто МПК

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
AS
На сайте с 13.07.2017
Offline
68
#1854
seo-kalipso #:

у кого то есть резкое падение? По некоторым проектам наблюдается, роботы Яндекса пишут что нет МПК, но по поведению как будто МПК

Да я так понимаю у многих проблемы. Трастовые проекты у меня не тронуло, там где все на автомате и полуавтомате все скосило.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#1855
seo-kalipso #:
у кого то есть резкое падение? По некоторым проектам наблюдается, роботы Яндекса пишут что нет МПК, но по поведению как будто МПК

Так об этом собственно последнее время тут и пишут. ТЫЦ
Да, есть такое. Причина непонятна.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#1856
Brat_Sergij #:

Так об этом собственно последнее время тут и пишут. ТЫЦ
Да, есть такое. Причина непонятна.

Да, поддержка написала что все ок, но с виду все на МПК указывает. Бред какой то

epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#1857
seo-kalipso #:

у кого то есть резкое падение? По некоторым проектам наблюдается, роботы Яндекса пишут что нет МПК, но по поведению как будто МПК

Есть. Сравниваем Яндекс...

яша

Падение и пока никаких предпосылок для восстановления...

И гугл.

гугл

Как видно было небольшое падение, теперь идет рост. Сегодня будет еще больше.

Здесь должна быть картинка собаки-подозреваки.

Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#1858
epp #:

Есть. Сравниваем Яндекс...

Падение и пока никаких предпосылок для восстановления...

И гугл.

Как видно было небольшое падение, теперь идет рост. Сегодня будет еще больше.

Здесь должна быть картинка собаки-подозреваки.

как рас с лета накрутчики начали тестировать Гугл на накрутку и, судя по всему, небезуспешно.
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#1859
Sdrozdov #:
как рас с лета накрутчики начали тестировать Гугл на накрутку и, судя по всему, небезуспешно.

У semrush вышел отчёт-исследование о факторах ранжирования в гугле. Там в топе доменный трафик и трафик конкретного урла.

Усов Антон
На сайте с 10.05.2012
Offline
91
#1860
Такое чувство, что Яндекс срезал молодые инфо сайты, которым до 1 года. Начиная с 30 декабря. Все ВЧ ключи срезал. 
Лучшая биржа контента здесь (http://www.etxt.ru/usovanton.html).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий