Терпение лопнуло. Чего .m-ы теперь можем!!!! Препарируем новый договор Мастерхост.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
4673

Случайно так заметил, так бы еще раньше ушел бы. Домены и ДНС в nic унесу, а хостинга там так и не было.

http://masterhost.ru/about/doc/oferta.html

УТВЕРЖДАЮ
Генеральный директор
ЗАО «МАСТЕРХОСТ»
Романенкова Татьяна Владимировна

Приказ №П-045-2007 от 12.11.2007 г.
Введено в действие 20.11.2007 г.

я как-то пропустил этот момент...

Чего .m-ы теперь можем!!!! :

.M-ы можем нагрузить вас на бобло в любое время дня и ночи по удобному нам курсу.

3.5. Объем потребленных Услуг определяется исключительно учетными данными Оператора.

3.6. Оператор вправе в одностороннем порядке пересматривать цены на Услуги и устанавливать новый курс условной единицы к рублю.

3.7. Об изменении тарифов и установлении нового курса условной единицы Оператор извещает Абонента путем опубликования сообщения об этом на WWW-сервере Оператора. Датой вступления в силу новых тарифов или нового курса условной единицы является дата их опубликования на WWW-сервере Оператора.
проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#1
6.6. Для улучшения качества обслуживания Абонента или понижения тарифов настоящим Договором Абонент доверяет Оператору совершать от его имени действия с доменными именами, такие как перенос доменных имен на техническое обслуживание к иному регистратору.

Я НЕ ДОВЕРЯЮ ИМ ЭТОГО. НЕ ДОВЕРЯЛ И НЕ БУДУ ДОВЕРЯТЬ.

ps. договор изменили и мне не сказали.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#2

.m-ы можем раскрывать ваши персональные данные вопреки действующему законодательству!

6.4. В случае предъявления претензий по информационному содержанию ресурса Абонента, последний дает согласие на раскрытие Оператором персональных данных Абонента третьему лицу для целей урегулирования спора непосредственно между Абонентом и третьим лицом.

Кто-то акцептовал этот пункт? лично я этого не делал, меня не уведомляли и это еще одна причина почему я оттуда свалю со всем фаршем который там размещаю.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#3
6.3. Настоящим Договором Абонент выражает свое согласие о включении своих данных для осуществления Оператором информационно-справочного обслуживания (для оказания справочных и иных информационных услуг), в том числе для подготовки и распространения информации различными способами (в частности на магнитных носителях и с использованием средств телекоммуникаций).

При подготовке данных для информационно-справочного обслуживания могут быть использованы фамилия, имя, отчество Абонента – физического лица, наименование (фирменное наименование) Абонента – юридического лица.

Правда есть еще п. 6.2, но действующее законодательство подразумевает наше согласие с этим, а мы когда-то когда к ним пришли на это не соглашались... интересно все очень.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#4

http://masterhost.ru/about/doc/enclosure1.html

6 – Тарификация осуществляется исходя из общего объема исходящего и входящего трафика от/к оборудованию Абонента c разделением трафика на российский и зарубежный.

Классификация трафика на российский и зарубежный осуществляется исключительно на основании показаний учетных приборов Оператора.

Статистика трафика предоставляется Абоненту в Панели управления Оператора.

Любые объемы трафика предоставляются без ограничений при соблюдении следующих условий:
– соотношение суммарного входящего трафика к суммарному исходящему не должно превышать 1:4 в месяц;

– суммарный объем исходящего и входящего зарубежного трафика не должен превышать суммарного объема исходящего и входящего российского трафика (соотношение долей зарубежного и российского трафика - 1:1) в месяц.

Каждый Гб сверх указанных соотношений оплачивается дополнительно по следующим ценам:

– стоимость 1 ГБ исходящего трафика (от оборудования Абонента) — 14,00 руб. (0,5 у.е.)

– стоимость 1 ГБ входящего зарубежного трафика (к оборудованию Абонента) — 84,00 руб. (3 у.е.) при превышении соотношения 1:1 долей зарубежного и российского трафика.

При «паразитном» трафике (dos атака, иные злоупотребления третьих лиц по отношению к серверу, хостингу Абонента) трафик оплачивается в порядке, указанном в настоящем Договоре.

Кстати, вот тут теперь ясно пишется, что учетный период для соотношений равен 1 месяцу. Следовательно в процессе этого периода .m-ы не имеем права снимать с абонента деньги и блокировать его оборудование. Т.е. .m-ы опять нарушаем собственный договор и за трафик снимаем деньги с клиентов в реальном времени. Т.е. .m-ы блокируем клиента до истечения расчетного периода и не даем ему восстановить эти соотношения.

ps. .m-ы

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#5

имхо, много шума из ничего

то, что другие делают в темную, мастерхвост честно признается 🙄

меня больше волнуют частые падения в последние время 😡

и человек вот на бабло попал, вот это печально

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#6
dspu:
имхо, много шума из ничего
то, что другие делают в темную, мастерхвост честно признается 🙄
меня больше волнуют частые падения в последние время 😡

Простите, а Вы читали договор который был до этого?

ps. А к нам каждый день звонят те кто попал на бабло... кому-то Агава больше 60тыс руб нарисовала за трафик, у кого-то мастерхост коло просто выключил и обещает взять в счет обеспечения долга. Как-то оно мгновенно всё... саботируют ситуацию на самом деле. Клиента хоронят не ДДОСеры, которые ему за несколько дней влили, а фактически сами провайдеры, которые хотят на этом заработать... а у самих каналы флетовые, в погигабайтную не платят. К тому же там общее соотношение нарушить малореально...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#7

Мне вот интересно, если в договоре есть юридически ничтожные пункты, делает ли этот факт недействительным договор в целом? Что скажут юристы?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#8
Lupus:
если в договоре есть юридически ничтожные пункты, делает ли этот факт недействительным договор в целом? Что скажут юристы?

Нет. 10 нетов.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#9
Lupus:
Мне вот интересно, если в договоре есть юридически ничтожные пункты, делает ли этот факт недействительным договор в целом? Что скажут юристы?

там сама система принятия бобла от населения делает ничтожным контору в целом... из их договора же всё ясно.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#10
Alexandr Smolin:
Нет

А изменение договора без подписи второй стороны?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий