Уровень качества обслуживания хостинг-провайдеров

12
hostoboz
На сайте с 02.10.2007
Offline
18
1585

Какие недостатки в обслуживании хостинг-провайдеров Вы замечали ?

Это может касаться:

- стабильности работы сервера

- некачественной техподдержки

- завышенной стоимости

- различных запретов не оговоренных до покупки хостинга

- и .т.д

По возможности укажите о каком именно провайдере идет речь. Эта информация мне нужна для проведения индивидуальной проверки хостеров.

Хостинг обозрение - www.hostoboz.ru (www.hostoboz.ru)
[Удален]
#1

А почему только недостатки? Или на hostoboz будут публиковать только хреновых хостеров?

hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#2
hostoboz:
Какие недостатки в обслуживании хостинг-провайдеров Вы замечали ?

Это может касаться:
- стабильности работы сервера
- некачественной техподдержки
- завышенной стоимости
- различных запретов не оговоренных до покупки хостинга
- и .т.д

По возможности укажите о каком именно провайдере идет речь. Эта информация мне нужна для проведения индивидуальной проверки хостеров.

для проведения индивидуальной* проверки хостинг-провайдера вам все-таки прийдется лично заказывать услуги, это позволит вам сформировать свое субъективное мнение о качестве

по поводу темы

поднималась 1001 раз

небольшой серч по форуму решит проблему

/ru/forum/165736

/ru/forum/166792

ну и тд...

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
hostoboz
На сайте с 02.10.2007
Offline
18
#3
Sveto:
А почему только недостатки? Или на hostoboz будут публиковать только хреновых хостеров?

Просто хочу знать, что чаще всего не устраивает клиентов. Я не буду публиковать только "некачественных" хостеров. Мне нужны параметры, по котором я буду оценивать провайдеров и чем их больше будет, тем объективнее будет оценка, по моему мнению.

hostoboz
На сайте с 02.10.2007
Offline
18
#4
hanber:
для проведения индивидуальной* проверки хостинг-провайдера вам все-таки прийдется лично заказывать услуги, это позволит вам сформировать свое субъективное мнение о качестве

по поводу темы
поднималась 1001 раз
небольшой серч по форуму решит проблему

/ru/forum/165736

/ru/forum/166792

ну и тд...

Сейчас почти каждый приличный хостер дает возможность тестового периода, это не проблема.

Тема конечно поднималась кучу раз, однако хотелось бы получить более свежие мнения.

[Удален]
#5

Чаше всего клиентов не устраивает техподдержка. Классический пример - когда я в срочном порядке "делал ноги" с фастнекса, я разослал письма пяти или шести хостерам с очень конкретными вопросами (нагрузка, объем и т.д. и т.п.) И лишь один ответил в течении часа. Остальные либо вообще проигнорировали (видно новые клиенты не нужны), остальные ответили в течении недели (!). Проведите аналогичный эксперимент - весьма познавательно

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#6

А что пройтись поиском по форуму самому никак? Тут тем полно. Сиди копи-пасть на свой чудо-сайт. Может соберешь трафика.

BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#7
hostoboz:
Просто хочу знать, что чаще всего не устраивает клиентов. Я не буду публиковать только "некачественных" хостеров. Мне нужны параметры, по котором я буду оценивать провайдеров и чем их больше будет, тем объективнее будет оценка, по моему мнению.

Поищите на хост обзоре там это уже обсуждалось очень много раз, есть интересные стать от Топ менеджеров крупных хостинг компаний

Наличие лицензий (для Российских хостеров)

Наличие контактных данных (телефон, email, факс, ICQ)

Служба поддержки (время реагирования)

UpTime серверов

Технические характеристики серверов

Время пребывания на рынке

Квалификация сотрудников компании

Юзабилити системой управления хостингом

Возможность оплаты различными платежными системами

Доступность каналов ДЦ

Ценовая политика провайдера

Наличие доп. услуг

Регистрация домена и предоставление панели управления ими

Ограничение на потребление ресурсов сервера (для шаред хостинга)

период Манибек

Оформления отношений бумажным договором(предоставление всех бух. документов)

и так можно продолжать бесконечно!

Журнал о Дата-Центрах (http://dcjournal.ru/)
hostoboz
На сайте с 02.10.2007
Offline
18
#8
BiGgi:
Поищите на хост обзоре там это уже обсуждалось очень много раз, есть интересные стать от Топ менеджеров крупных хостинг компаний

Наличие лицензий (для Российских хостеров)
Наличие контактных данных (телефон, email, факс, ICQ)
Служба поддержки (время реагирования)
UpTime серверов
Технические характеристики серверов
Время пребывания на рынке
Квалификация сотрудников компании
Юзабилити системой управления хостингом
Возможность оплаты различными платежными системами
Доступность каналов ДЦ
Ценовая политика провайдера
Наличие доп. услуг
Регистрация домена и предоставление панели управления ими
Ограничение на потребление ресурсов сервера (для шаред хостинга)
период Манибек
Оформления отношений бумажным договором(предоставление всех бух. документов)
и так можно продолжать бесконечно!

Довольно полный список основных параметров. Спасибо.

Однако хотелось бы узнать еще те о которых часто умалчивают. Например: недавно связывался с техподдержкой одного хостера и пытался так сказать проверить вопросами уровень стрессоустойчивости:) и терпения. В ходе разговора выяснилось, что у этого хостера нельзя размещать форум, чат, крутилку баннеров, фотогалерею, потому что от них сервер тормозит и вистнет:)

Кто-нибудь с подобными запретами уже сталкивался ?

BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#9
hostoboz:
Довольно полный список основных параметров. Спасибо.
Однако хотелось бы узнать еще те о которых часто умалчивают. Например: недавно связывался с техподдержкой одного хостера и пытался так сказать проверить вопросами уровень стрессоустойчивости:) и терпения. В ходе разговора выяснилось, что у этого хостера нельзя размещать форум, чат, крутилку баннеров, фотогалерею, потому что от них сервер тормозит и вистнет:)

Кто-нибудь с подобными запретами уже сталкивался ?

Тормозит и виснит не от них, а от рук из одного места и кривых скриптов. ☝

hostoboz
На сайте с 02.10.2007
Offline
18
#10

Накидал первую статью о СпейсВеб. Жду советов о корректировке и, возможно, заявок на обзор новых провайдеров.

http://inf.hostoboz.ru/?category=8

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий