Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2009, 22:50   #11
uimodeller
Аспирант

Отправить сообщение для uimodeller с помощью ICQ Отправить сообщение для uimodeller с помощью Skype™
Социальные сети

По умолчанию Ответ: Заработки в области интернет, и SEO в частности.

Хоть SEO, хоть розничная торговля спичками, принципиально ничем не отличаются от наркоторговли, торговли оружием или любого другого общепризнано высокодоходного бизнеса. Скольких ныне живущих оружейных или баронов Вы знаете? Разделите свой ответ на кол-во причастных к оружию и наркотикам, ежедневно склеивающих ласты либо находящихся в тюрьме. Результат операции является соотношением кол-ва бизнесменов к кол-ву желающих получить все и сразу.

Сколько денег в SEO зависит исключительно от того, что из себя представляет бизнесмен. Только так.

Реклама
Старый 19.06.2009, 02:43   #12
Олега.
Профессор

Отправить сообщение для Олега. с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер Ответ: Заработки в области интернет, и SEO в частности.

согласен, что в любой работе если долго работать, то к чему-нибудь придешь =)

я сам не оптимизатор, я владелец конторки, но сравнивая мой уровень работы, с некоторыми офф лайн бизнесами, я понимаю что трачу времени много, а зарабатываю при этом не очень =)

реально у меня есть офф лайн бизнес, который дает мне схожие деньги, при том что делать ничего не надо.. только вложения были приличные, но это актив по сути..

так вот мне интересно, чтобы заиметь 100 клиентов это ж как надо работать =)
Олега. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 05:00   #13
uimodeller
Аспирант

Отправить сообщение для uimodeller с помощью ICQ Отправить сообщение для uimodeller с помощью Skype™
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от Олега. Посмотреть сообщение
так вот мне интересно, чтобы заиметь 100 клиентов это ж как надо работать =)
На Вашем месте я бы интересовался не как надо работать, а как надо уметь работать. Попробую объяснить на примере.

Вот люди смеются над пионерами и сателлитами за $5, которые выглядят как говно и приносят $1 в месяц. Для того, чтоб на них зарабатывать не три копейки, а желаемые десятки и сотни тысяч баксов, их нужно делать в несравненно лучшем качестве. То есть СДЛ. При этом, они должны стоить как можно меньше. Вот мы с товарищем сели и посчитали, сколько нужно вложить денег в производственный процесс, чтоб делать проекты стоимостью в $5k, по себестоимости в $5 за штуку. Насчитали ~$150k, плюс-минус. Представьте себе 1000 уникальных, по-настоящему СДЛ-проекта объемом от 1000 страниц, воспринимаемых и поисковиком, и людьми, как уникальные, читаемые и полезные, за суммарные $5'000. 10'000 за $50k, и т.д.

Сколько можно заработать на 1000 таких проектов? Безусловно, очень много. Доход от 10k будет уже не большим, его будет сложно потратить. Сто тысяч таких проектов обвалят все, что только можно и с Вами начнут бороться. Вот только простого вложения $150k в это все совершенно недостаточно. Нужно иметь мозги. Придумать, как систематизировать задачи, предельно автоматизировать и централизировать производство и управление. Реализовать это. Совершенно разная стоимость получается, если e.g. копирайтер ценой в $0.5 за тысячу рерайта, вместо тысячи производит двадцать тысяч, но за теже деньги, время и усилия.

Вот так и нужно работать. Вы не должны делать много. Вы должны делать как можно меньше, но результат от этого должен быть как можно большим. Это и есть бизнес. Не только искать, где деньги, но и как их зарабатывать. Деньги есть везде.
uimodeller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 07:59   #14
aalexeev
Академик

По умолчанию Re: Заработки в области интернет, и SEO в частности.

могу поделиться сравнением своих доходов онлайн и офлайн. Онлайн (маленькая сео\дизайн фирма) X рублей в месяц. Офлайн 4X рублей в месяц. Трудозатраты: онлайн 6-8 часов в день, офлайн 2 часа в день. Расти в офлайне дальше нельзя к сожалению - продаем максимум сколько могут произвести поставщики. Честно сказать я тоже в полном разочаровании от онлайн хотя перспективы есть.
aalexeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:15   #15
Accountant
учащийся

Цитата:
Сообщение от aalexeev
Онлайн (маленькая сео\дизайн фирма) X рублей в месяц. Офлайн 4X рублей в месяц.
ниша значит хорошая. у меня соотношение обратное.
Accountant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:15   #16
seogod
Профессор

Отправить сообщение для seogod с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от aalexeev Посмотреть сообщение
могу поделиться сравнением своих доходов онлайн и офлайн. Онлайн (маленькая сео\дизайн фирма) X рублей в месяц. Офлайн 4X рублей в месяц. Трудозатраты: онлайн 6-8 часов в день, офлайн 2 часа в день. Расти в офлайне дальше нельзя к сожалению - продаем максимум сколько могут произвести поставщики. Честно сказать я тоже в полном разочаровании от онлайн хотя перспективы есть.
перспектива в онлайн, увеличить доходы в больше чем 4 раза или нереально увеличить больше чем в оффлайн?
seogod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:25   #17
Буга
Понеслось по трубам!

По умолчанию Ответ: Re: Заработки в области интернет, и SEO в частности.

Цитата:
Сообщение от aalexeev Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что вклиниваюсь, конечно, но интересно узнать - а другие направления офлайна вы не разрабатываете? Просто я сейчас постепенно тоже перехожу на несетевые виды бизнеса и мне интересна ваша позиция в общем и частностях. Кстати, какой из видов бизнеса был начат раньше?
Буга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:37   #18
Webit
Вперед к успеху

Сейчас seo каждый второй занимается, поэтому его сложно продавать)
Webit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:35   #19
fireone
Вперед на новый уровень

Отправить сообщение для fireone с помощью ICQ Отправить сообщение для fireone с помощью MSN Отправить сообщение для fireone с помощью Yahoo Отправить сообщение для fireone с помощью Skype™
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от Webit
Сейчас seo каждый второй занимается, поэтому его сложно продавать)
Вообще если внимательно прочитать первый пост, то у ТС проблема в первую очередь не с продажами, а с удержанием клиентов, а связано это с тем, что он физически больше 15 вести не может, чтобы давать им должный и качественный результат.
fireone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:00   #20
valdissom
Кандидат наук

Олег, с исполнителями надо научится работать
valdissom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы