на Яндекс.Директе 29 ноября 2006 года изменяются правила показа объявлений.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#101
'Sir[MAI:
']Sumburus, и как результат, народ стремится попасть в гарантированные показы, где ставки за месяц выросли почти в 3 раза (было 0.8 - стало 2.1) :(

не во всех тематиках, есть где гарантированные 2$, и раньще были 1.5-2 , а "гарантировано" негарантированные /:)/ - 0.4-0.6

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#102

Подскажите, пожалуйста, а в каком случае гарантированных объявлений становится всего 2-3 штуки при общем числе объявлений 12 и ставкой гарантированных $0.42? Под объявлениями висит Маркет - это он что ли такой дорогой?

С уважением, Сергей
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#103
'Sir[MAI:
']Под объявлениями висит Маркет - это он что ли такой дорогой?

Да, Вы верно угадали причину. Ставка в гарантированных должна быть выше ставки Маркета.

Текущую ставку Маркета можно увидеть в интерфейсе Директа (кликните на ключевое слово, в открывшемся окне покажут и всех конкурентов, и ставку Маркета).

ММ
На сайте с 22.06.2006
Offline
36
#104

Для AVA. Извините, Ваша последняя реплика была давно, но уж больно вопросик интересный.

Итак. Слово "ипотека". Сейчас 22/12/06 17:41 мск. Маркет забивает "негарантированные". Смотрим ставки:

Вход в гарантию = 3.11

Наша ставка = 1.10 (типа негарантированные мы)

Ставка маркета = 0.10

Могу сообщить негарантированные ставки конкурентов:

3.10, 3.01, 2.08

Но показывается Маркет.

Будьте добры, прокомментируйте.

Михаил Мухин Интернет Агентство Registratura.Ru (http://Registratura.Ru)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#105
Михаил Мухин:
Но показывается Маркет.
Будьте добры, прокомментируйте.

Хм, не знаю как у Вас, но я вижу сначала 9 объявлений Директа, а потом (ниже) блок Маркета по этому запросу.

Впрочем, с тех могло что-то измениться.

Скриншот не сохранился ли?

ММ
На сайте с 22.06.2006
Offline
36
#106
AVA:

Впрочем, с тех могло что-то измениться.
Скриншот не сохранился ли?

Скриншотик эт-т... ужимать пришлось... Ловите (формочка утверждает, что он во вложении). Сейчас 19:54 мск. Ниже баннера, уж поверьте, гордо реет Маркет. Ставки проверил: не изменились.

Что касается 9 объявлений + Маркет, но без баннера. Я первый раз загрузил - было точно также. Второй раз по этому запросу получил обсуждаемый результат = 4 объявления + Баннер + Маркет.

Похоже, баннер теперь показывается зрителю со второго показа. If, so, мы имеем приличный прогресс. Однакож Маркет за 10с почему-то до сих пор ценнее объявления за 2.80. :)

gif Ipoteka.gif
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#107
Михаил Мухин:
Скриншотик эт-т... ужимать пришлось...

Ага, понял. Видимо, я этот баннер уже видел, вот мне его и не показали. =:-)

У этого баннера есть ограничение по Частоте показа уникальному пользователю (не более 3-х показов).

Да, все верно, комбинация медийный контекстный баннер + Маркет отключают показы объявлений Директа, которые не попали в зону гарантированных показов.

Однако, считайте, что это не Маркет (со ставками по 10 центов) ценнее объявлений Директа (со ставками по 2.80), а баннер ценнее негарантированной части Директа. Оттого такие объявления и не показали.

ММ
На сайте с 22.06.2006
Offline
36
#108
AVA:
Однако, считайте, что это не Маркет (со ставками по 10 центов) ценнее объявлений Директа (со ставками по 2.80), а баннер ценнее негарантированной части Директа. Оттого такие объявления и не показали.

Спасибо, теперь все понятно: сохранено базовое правило = если есть Баннер + Маркет, показывается только первая четверка объявлений, вне зависимости от ставки (и CTR) пятого и дальше. А то уж я решил, что пора менять модели прогнозирования, а под Новый Год это, ой тяжко... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий