Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#61

Для меня, наверное как для многих, важно, чтобы работал AdSense без доработок.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#62
Wasilisk:
Дмитрий Громов,
Некоторое время назад (с пару месяцев) создал при помощи плагина от Флектора под WP Турбо-страницы.
Сейчас в них необходимость отпала.
Добавил в RSS "Faulse" - Турбо в выдаче не отключено уже с недели 3.
Еще момент - мы переделываем статьи, поскольку они требуют внесения актуальных данных. И уже около 3 недель в выдаче в Яндексе изменения в ТУРБО-страницах (которые почему-то не исчезают из Поиска) не отображается обновленная страница.
Такое ощущение, как будто кэш глюкнул. Но к ПС это явно не относится.
Вопрос - что делать? Как убрать турбо из поиска? В этом случае проблемы исчезнут по определению.

Явных причин нет, давайте посмотрим на вашу площадку. Пришлите, пожалуйста, адрес сайта.

---------- Добавлено 20.03.2019 в 18:10 ----------

sqrt:
Добрый день!
Заметил на этой неделе, что есть посад в пс Яндекс по трафику на сайтах где подключены турубо страницы. В ВМ нет ошибок только предупреждения по источникам что давно не обновлялись.

Совпадение?

Трафик не зависит от наличия предупреждений, поскольку warning отражает именно конкретную проблему. Ваши Турбо-страницы работают корректно, ошибок нет. Что касается снижения трафика, то в вашем случае в период праздничных дней были незначительные колебания, но сейчас ситуация выправилась, и мы наблюдаем положительную динамику. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете обратиться к коллегам в поддержку:

https://tech.yandex.ru/turbo/doc/concepts/troubleshooting-docpage/

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
#63

Здравствуйте, Дмитрий подскажите. У меня из 3000 страниц в турбо загружены всего 1800. Как остальные страницы правильно добавить в yml файл?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#64
Bill_geits:
Здравствуйте, Дмитрий подскажите. У меня из 3000 страниц в турбо загружены всего 1800. Как остальные страницы правильно добавить в yml файл?

Если вы уже провели подключение Турбо-страниц, то для добавления новых, достаточно внести изменения в YML-файл — страницы автоматически подхватятся из подключенного источника. Если для подключения Турбо-страниц вы используете плагин, то по данному вопросу, пожалуйста, обратитесь к его разработчикам.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#65

Дмитрий, у меня вот такой вопрос.

Как удалить турбо-страницы сайта из Яндекса? В вэбмастере я уже отключил RSS, но в Яндекс до того было загружено более 8 тысяч турбо-страниц. Как теперь это удалить?

У меня сейчас нормальная мобильная версия сайта и я хочу чтобы она открывалась вместо турбо.

J
На сайте с 23.08.2016
Offline
54
#66

Дмитрий Громов, А почему после отключения турбо-страниц начал сразу снижаться трафик, у вас в Яндексе так не любят, когда на сайте зарабатывают не только с РСЯ? (Потому что нормальные люди е****** с Adfox не будут).

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#67
Wasilisk:
Дмитрий Громов,
Некоторое время назад (с пару месяцев) создал при помощи плагина от Флектора под WP Турбо-страницы.
Сейчас в них необходимость отпала.
Добавил в RSS "Faulse" - Турбо в выдаче не отключено уже с недели 3.
Еще момент - мы переделываем статьи, поскольку они требуют внесения актуальных данных. И уже около 3 недель в выдаче в Яндексе изменения в ТУРБО-страницах (которые почему-то не исчезают из Поиска) не отображается обновленная страница.
Такое ощущение, как будто кэш глюкнул. Но к ПС это явно не относится.
Вопрос - что делать? Как убрать турбо из поиска? В этом случае проблемы исчезнут по определению.

Если кому интересно - все пришло в порядок. Но такой срок - это жесть.

Громов, вы бы отвечали на сообщения, что ли. Задал конкретный вопрос - ни привета, ни ответа. Хотя - ничего нового, все как и в самой компании ПС - через одно место.

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#68

кто-то может подсказать, если сделать турбо страницы через директ, то они только в директе и будут отображаться? или в органике тоже?

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#69

А если не ставить турбо вообще имеет ли это значение для яндекса , как яндекс определяет какой сайт показать который с турбо или без турбо или если в выдачи есть сайты с турбо то сайт без турбо будет занижен в любом случаи?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#70
Merdigan:
А если не ставить турбо вообще имеет ли это значение для яндекса , как яндекс определяет какой сайт показать который с турбо или без турбо или если в выдачи есть сайты с турбо то сайт без турбо будет занижен в любом случаи?

Время покажет...

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий