Праздничное снижение доходов

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#411
Sergio Suares:
4. На завод :)

Жалко мобильных sms подписок больше нет. Перед уходом на завод не плохо было бы выжать из сайта всё ☝

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#412

Решил провести эксперимент - попытку увеличить доход РСЯ. Суть: отобрал самое вкусное место у Адсенса (в начале статьи, на первом экране), создал квадратный постер на 4 объявления и впендюрил его туда. Лично мне очень интересно, насколько это поможет. Отпишусь.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#413

Рекомендую почитать

https://vc.ru/24477-programmatic-profit

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#414
slams:
Рекомендую почитать
https://vc.ru/24477-programmatic-profit

это в теории все хорошо. а когда реализовано как у яндекса, то блок загрузиться на пару секунд дольше, то просто не появится, можно много каскадов делать, пользователь давно уйдет на другой сайт, а еще adblock успеет поставить за это время.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#415
jonny1960:
это в теории все хорошо. а когда реализовано как у яндекса, то блок загрузиться на пару секунд дольше, то просто не появится, можно много каскадов делать, пользователь давно уйдет на другой сайт, а еще adblock успеет поставить за это время.

Так это работает. Либо примете это и внедрите, либо дальше будете жаловаться, что Яндекс вас нагибает.

Рекомендую почитать на cossa и vc опыт издателей и как в целом в медиа монетизируют инвентарь.

Да и вообще, стоит разобраться в технологии и понять, каким образом идет участие в аукционе и распределение денег. Когда этот процесс будет понятен, станет вопрос, как увеличить свою ценность на аукционе создав конкуренцию за место.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#416
slams:
Так это работает.

Реально работает? Есть положительный выхлоп от использования эдфокс? Альтернативы нет. Банерокрутилку гугла яндекс запрещает использовать для блоков рся. Задайтесь вопросом почему.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#417
plab:
Реально работает? Есть положительный выхлоп от использования эдфокс? Альтернативы нет. Банерокрутилку гугла яндекс запрещает использовать для блоков рся. Задайтесь вопросом почему.

Вставьте адсенс в рся и сделайте отсечение по CPM. Это тоже работает.

Я не могу найти статью, где я про это изначально прочитал и начал эксперементировать, но это позволило поднять доход на 50%, так как в РСЯ я продавал трафик дорого, а что нет, отдавал на Clickio, потом на Adsense. То есть, сначала CPM сети, потом CPC.

В Google Dfp можно Adsense коды лбами столкнуть. Система сама нереально геморойная и нужно изучать тонную англоязычной литературы, но если коротко то в DFP можно подключить Adsense как заглушку + создаете Line Item с кодом Adsense и они уже между собой начинают конкурировать.

---------- Добавлено 23.03.2018 в 12:42 ----------

Вот еще видос, как работает технология DFP SSP https://www.facebook.com/daniil.zabolotny/videos/1495571780534801/

+ Трафик и качество аудитории также имеют значение, смотрите видос, там объясняется.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#418

slams, спасибо. Может быть когда-нибудь заморочусь как столкнуть адсенс с адсенсом.

Вставка адсенса в рся, а также изменение спм в моем случае доход не увеличивали.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#419
plab:
slams
Вставка адсенса в рся, а также изменение спм в моем случае доход не увеличивали.

Тут нужно запастись терпением и подобрать CPM отдельно для директа и для медийки. Причем, у разных блоков разное значение.

У меня, к примеру, директ 15, а медийка в одном блоке 36 стоит, в другом 47.

Стоит подождать неделю/две и замерять именно доходность места.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#420

Думаю, там многое зависит от прихода-ухода рекламодателей и сезонности. Так что найденное в один период оптимальное соотношение не обязательно будет таковым в другой. Хотя для сайтов с относительно стабильным объемом рекламодателя такое может работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий