Фреймворк SNDL

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#451
Sitealert:
И в то же время если ттфб 50 мс, а взаимодействовать с сайтом можно будет только через 6 секунд, из-за кучи скриптов, – это действительно трэш.

Это да. Следующим этапом, решить увлекательную задачу закрасить прямоугольнички начиная с первого. Ну и 100 из 100 само собой (без внешних)

Подходы могут быть разные, кому то по барабану. Я за скоростной сайт.🍿

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#452
ArbNet:
Потому что я знаю как работает MVC и шаблонизаторы. Я искал лучший способ и нашёл.

В каждом предложении - мягко говоря, вранье)

Ну для начала обьясните разницу между тем как вы собираетесь формировать страницу и jinja2 , например?

что даст основа в ХМЛ, которую все равно по итогу надо конвертить в HTML

как вы будете формировать запросы к БД, насколько читабельнее будет ваш шаблон страницы чем если бы он был сразу в ХТМЛ?

как у вас организован роутинг?

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#453

Sly32, это второстепенные вопросы для тех, кто умеет думать. Недостойные внимания :)

---------- Добавлено 05.12.2019 в 17:03 ----------

Заурядному конструктору одностраничников роутер не нужен. До разруливания по имени хоста ТС тоже навряд ли доберется, т.к. он только недавно услышал слово SaaS (в этой теме).

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#454
Sly32:
как вы собираетесь формировать страницу и jinja2

jinja2 - это шаблонизатор для питона, я пишу на php. Такое чувство что люди тут увидев где-то что-то даже если не понимают для чего, обязательно вставят это "блеснув так сказать своей эрудицией" :)

Sly32:
что даст основа в ХМЛ, которую все равно по итогу надо конвертить в HTML

Ничего я не конвертирую в HTML

Sly32:
как вы будете формировать запросы к БД

Как вы формируете так и я формирую :)

Sly32:
насколько читабельнее будет ваш шаблон страницы чем если бы он был сразу в ХТМЛ?

Сейчас запишу видео, там всё попробую объяснить.

Sly32:
как у вас организован роутинг?

domen.ru/module/action - тут думаю понятно модуль и экшен как в MVC

domen.ru/module/parametr1/parametr2/action - parametr1-parametrN это также маршрутизация, экшен может инклюдить ещё обработчики

domen.ru/module/parametr1/parametr2/action?key=value - переменные key=value передаваемые странице или в методе POST

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#455
ArbNet:
Ничего я не конвертирую в HTML

Что у вас в браузере отображается?

---------- Добавлено 05.12.2019 в 17:53 ----------

ArbNet:
обязательно вставят это "блеснув так сказать своей эрудицией"

У людей все-таки реального опыта больше, чем у вас. Поэтому понимают где видели части вашей идеи уже реализованные в том или ином виде.

Ваша основная проблема - вы не пытаетесь решить проблему, а сделать инструмент, при этом не понимая своей целевой аудитории и не пытаясь с ней поговорить. Здесь её нет, для разработчиков - этот вариант не показывает преимуществ, потому, что разрабатывать всё равно придётся. А для сеошников понятно, что нет гибкой настройки параметров, а для того чтобы это было реализовано, нужно привлечь разработчиков.

Ваше видео с разъяснением, что


<main>
<login></login>
<rubricator></rubricator>
<seotext></seotext>
<news last="10"></news>
<seotext></seotext>
<lastseen last="5"><lastseen>
<seotext></seotext>
<mostpopulargoogs last="25"></mostpopulargoogs>
</main>

очень удобный формат для формирования структуры сайта - по сути не нужно. Нужен практический опыт работы с XML хозяина интернет-магазина.

Аналогом вашего "фреймворка" будет формирование вордовского документа не в Ворде, а работая в простом текстовом редакторе. .docx - это XML, зачем нужен Ворд, если можно вручную с ним работать?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#456
ArbNet:
jinja2 - это шаблонизатор для питона

Да какая разница для чего! пыха питон нет -вам недоступен сам принцип. Хорошо, расскажите про Blade - он пхапэшный.

ArbNet:
domen.ru/module/parametr1/parametr2/action - parametr1-parametrN это также маршрутизация, экшен может инклюдить ещё обработчики

Ну вот мне и интересно как вы будете обрабатывать урлы такого типа, как к контроллерам привязывать?

domen.ru/module/parametr1/parametr2/action

domen.ru/module/parametr3/parametr4/action

domen.ru/module/parametr4/parametr6/action - сколько надо контроллеров для таких урлов?

ArbNet:
Как вы формируете так и я формирую

ну у меня на запрос типа

SELECT `auth_userprofile`.`id`, `auth_userprofile`.`global_id`, `auth_userprofile`.`idp`, `auth_userprofile`.`avatar_url`, `auth_userprofile`.`user_id`, `auth_userprofile`.`name`, `auth_userprofile`.`meta`, `auth_userprofile`.`courseware`, `auth_userprofile`.`language`, `auth_userprofile`.`location`, `auth_userprofile`.`year_of_birth`, `auth_userprofile`.`gender`, `auth_userprofile`.`level_of_education`, `auth_userprofile`.`mailing_address`, `auth_userprofile`.`city`, `auth_userprofile`.`country`, `auth_userprofile`.`goals`, `auth_userprofile`.`allow_certificate`, `auth_userprofile`.`bio`, `auth_userprofile`.`profile_image_uploaded_at` FROM `auth_userprofile` WHERE `auth_userprofile`.`user_id` = 99

нужно написать

profile = Userprofile.objects.filter(user_id=99)

У вас также? что бы заджойнить достаточно добавить метод с указанием ключа

ArbNet:
Ничего я не конвертирую в HTML

На этом я сломался

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#457
ArbNet:
domen.ru/module/action - тут думаю понятно модуль и экшен как в MVC
domen.ru/module/parametr1/parametr2/action - parametr1-parametrN это также маршрутизация, экшен может инклюдить ещё обработчики
domen.ru/module/parametr1/parametr2/action?key=value - переменные key=value передаваемые странице или в методе POST

Это не роутинг. Это больше похоже на форматы адресов, причем технических. С какого перепуга экшин поплыл в последних двух примерах? Это чтобы жизнь медом не казалась? Или тормоза сорвало при полете фантазии? :)

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#458
miketomlin:
С какого перепуга экшин поплыл в последних двух примерах?

Он не поплыл..

Это динамический роутинг.. 😂

ArbNet, а разбирается он тоже через XML?

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#459

Как и обещал записал видео обзор с пояснениями. Заранее извиняюсь за изложение, рассказчик из меня никакой, короче ночь сегодня плохо спал, мысли всякие мешали уснуть.., переволновался, перенервничал.. Пробовал записать видео ещё вчера, программа без регистрации не позволила дольше 10 минут, пришлось искать другую, со звуком проблемы решал и тд. Записав долго грузилось на ютуб, но всё-таки загрузилось :) Прошу сильно не пинать.

https://youtu.be/B3bpQbvzYug

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#460

ArbNet, там больше часа видео. Можете сделать видео длиной 2-3 минуты и вкратце объяснить что к чему? Вообще задача одним предложением объяснить, но, судя по всему, это нереально будет в случае этого проекта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий