Можно ли найти человека по его посту в ФБ?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#51

Спасибо за приглашение, Глеб. Но я давно невыездной и вряд ли ситуация изменится. Всех благ!

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#52
Владимир-C:
Есть в Постановлении ВС от апреля прошлого года.

Спасибо.

Но насколько суды полагаются на скрины "заверенные истцом"... Нотариус - не заинтересованное лицо в отличии от истца\ответчика.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#53

SergejF,

По поводу собираемой информации, кто на что имеет право и обязан: собирается там не "информация на пользователей"! А каждое ус-во пишет логи. Законнектился к вышке телефон, отконнектился, перезагрузился и т.д - это всё есть в логах. Запретить это нельзя. А вот как этим пользоваться и как обработать - вопрос уже другой...

Но Вы, конечно, можете звонить куда угодно с публичных вайфаев с полной уверенностью в своей анонимности. А мне с Вами спорить совсем неинтересно, увольте.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#54
hubbiton:
По поводу собираемой информации, кто на что имеет право и обязан: собирается там не "информация на пользователей"! А каждое ус-во пишет логи. Законнектился к вышке телефон, отконнектился, перезагрузился и т.д - это всё есть в логах. Запретить это нельзя. А вот как этим пользоваться и как обработать - вопрос уже другой...

Прекратите фантазировать. Определение местонахождения аппарата происходит посредством отправки/получения спец.сообщений, которые не имеют отношения к организации работы мобильной связи. Это не логи функционирования телефона, сот, а отдельная процедура. Незаконная организация которой подпадает под нарушение неприкосновенности частной жизни, оговоренное в ст.137 УК РФ.

hubbiton:
Но Вы, конечно, можете

То, что я могу, вообще не обсуждается в данной теме и с Вами никак не связано.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#55
SergejF:
Определение местонахождения аппарата происходит посредством отправки/получения спец.сообщений

Триангуляции и гуглу об этом порасскажите.

Ну что за детсад ей богу ?

И яндексу еще, яндексу... с его вайфай-модулем для открутки рекламы "среди тех кто бывает тут".

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#56
_SP_:
Триангуляции и гуглу об этом порасскажите.
Ну что за детсад ей богу ?

Нет, не триангуляция. Наверняка российские ОПСОСы уже внедрили более продвинутые средства позиционирования. Сверьтесь в том же Гугле по запросам: "assisted GPS", "angle of arrival", "uplink time difference of arrival".

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#57

Ну, нашли вы его. Ну, триангулировали. Ну, вот он красавец в полный рост. Дальше то чего? 🍿

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#58

Ну шо, "розыскники", ещё не поняли в чем прикол ситуации?

Ох уж эти компьютерщики. :)

Довайте ещё раз - нашли вы его телефон, аккаунт, вай фай. Установили местоположение и рожицу срисовали. Настигли в процессе рискованной и опасной погони. Схватили, руки заломали и в бобик запхнули. И в отдел притащили на спине. Усадили на табуретку и...

Дальше что? Что с ним делать дальше?

Ладно, вы в гневые и порыве святой справедливости делаете ему козу в глаза и строго спрашиваете:

- Твой телефон, сука?

- Мой...

- Твой аккаунт в фейсбуке?

- М-мой...

- В кафе сидел на вай-фае? А ну, отвечай быстро!

- Да...

-Ага, ну значит и клевету ты писал и пойдешь в тюрьму, это теперь дом твой будет.

- А вот хрен вам с уксусом! - говорит он и протягивает большую дулю прям вон Сергею Ф под нос, - Понюхай майор дули гражданской. Хорошо пахнет? телефон мой, аккаунт мой, вай-фай пользовал, а буквы писал не я. Поняна, гражданин мусорок?

- Так кто же буквы писал?

- А хоть бы кто. Ещё вопросы? Адвоката мне сюда, сейчас же...

Нет признания - нет гешефта. Или вы его электротоком пытать собрались? 🚬

Пока он сам себе срок не наговорит, никакой след в интернете, никакие слова и призывы к восстанию не канают. Никакие отпечатки браузера. Пока он сам не скажет - да, это я сделал.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#59
koketkade:
Бутылка из под шампуня и признание

Ды конечно. Выведут под руки на выход, извинятся и пожелают счастливой дороги. А начальник ещё и по шее надает триангуляторщикам. Чтоб хернёй не страдали.

Вообще что ли гестапо? Какая бы мусарня ни была, а законы соблюдают. Ну более-менее :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#60
zahar-zaharych:
- А вот хрен вам с уксусом! - говорит он и протягивает большую дулю прям вон Сергею Ф под нос, - Понюхай майор дули гражданской. Хорошо пахнет? телефон мой, аккаунт мой, вай-фай пользовал, а буквы писал не я. Поняна, гражданин мусорок?

Это сознательный Чебурашко у себя в кырыловках будет так от ворованных у соседа огурцов отмазываться. Да и там вряд ли прокатит. А в цивилизованных странах, если будет установлено, что запись была осуществлена с устройства подозреваемого и в момент публикации это устройство находилось у подозреваемого, то подозреваемый быстренько превратиться в обвиняемого, а затем и осужденного. Если сам не докажет, что не он писал. Пример автора нижеследующего поста, хорошее тому подтверждение.



---------- Добавлено 27.01.2020 в 23:03 ----------

zahar-zaharych:
Какая бы мусарня ни была, а законы соблюдают. Ну более-менее

Да, в отличии от сознательных негодяев по соседству в России сейчас законы соблюдаются. Более-менее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий