Магазин техники pleer.ru

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#241
humbert:
Откуда информация про долю неликвидов у плеера?

Нет у меня такой инфы. Сужу только по себе.

humbert:
Они могут устроить акцию и слить неликвид быстро.

Могут. И я могу. Что-то уходит быстро, что то нет. Тут мы в примерно равных условиях.

У них есть менеджеры, которые в разговоре предложат покупателю купить неликвид взамен нужного товара.

Вот. С этого я и начал. Что недостаточно просто поставить товар по низкой цене. Надо еще организовать продажу всего этого. А у меня нет таких менеджеров, т.к для этого надо довести до них что у нас неликвид, какой именно, что именно его надо втюхивать, это всё надо еще проконтролировать и замотивировать. И это всё еще надо проделать не для одного двух, а для десятков сотрудников, да еще и которые меняются постоянно из-за текучки.

У них куча людей думают как продать быстро товар.

Ну вот. С этого я и начал. У них есть организация, структура. И выстроить ее, это и есть непростая задача.

ПРосо, SuperZaZa тут писал, что повторить Плеер можно за один месяц, что сложного там ничего нет. А я про то, что так организоватьт работу как они, это не так просто как кажется на первый взгляд.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#242

Ну как нет сложностей, сложностей вагон :)

Начиная от забивки такого ассортимента на сайт и заканчивая контролем продаж.

Купить товар, забить на сайт его, залить в директ - это не сложно в плане логики, ну все делается понятно как. Вопрос лишь в том как продать не продаваемое :)

У меня лично есть товар по цене ниже закупочных - остатки от былой роскоши. Я его продать не могу, хотя точно такой же товар уходит по розничной цене в других местах и уходит очень неплохо. :)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#243
humbert:
Ну как нет сложностей, сложностей вагон
Начиная от забивки такого ассортимента на сайт и заканчивая контролем продаж.

Ну вот я про то же. В итоге, я и написал: если есть те, кто способен это сделать, идите ко мне, возьму в долю, будем вместе гадить всем :) , повторим опыт Плеера. У меня лично таких способностей не оказалось.

humbert:
точно такой же товар уходит по розничной цене в других местах и уходит очень неплохо.

Других это каких? Не в ИМе, а в офлайне или о чем речь?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#244
Четверьг:

ПРосо, SuperZaZa тут писал, что повторить Плеер можно за один месяц, что сложного там ничего нет. А я про то, что так организоватьт работу как они, это не так просто как кажется на первый взгляд.

При наличии огромного бюджета повторить это элементарно, там нет ничего архи сложного. Просто чтоб это было рентабельно, нужно сразу и резко выходить на большие объемы и начинать с наиболее ликвидных позиций.

Почему это невозможно повторить сейчас, так сказать с нуля - тут все тоже элементарно. На данный момент времени ваш ROI не позволит это сделать. Если ранее вы могли стартовать со 100 тыс баксов и через два года иметь уже 500 тыс в товаре, то сейчас это просто невозможно, по объективным причинам.

Я уже писал. Наверное года до 2013 работать было довольно просто. Был халявный траффик и его было очень много, не было такой конкуренции, не было того же плеера, который демпил и мешал всем работать, наценки были на порядок выше и еще масса всего, чего нет сейчас. Соответственно ваш возврат инвестиций был овер 100%, а сайчас он наверное не превышает 25%.

У вас нет объективной способности к быстрому росту. Нет доходов - нет роста. И даже если пытаться расти плавно, то один хрен вы уйдете в минуса, хотя раньше работали бы в плюс.

С момента запуска плеера и до настоящего времени очень много произошло изменений, и то что было возможно ранее уже не возможно сейчас. Просто по тому, что мир в сфере е-торговли поменялся и рентабельность упала весьма сильно.

И даже если говорить про получении лучших цен у дистрика, то вы их не получите, тупо ввиду отсутствия достаточного бабла. Может купив биноклей на 50 тыс вам и дадут лучшую цену, но для того чтоб закупить все линейку тех же самых интеловских процессоров, в достаточном для торговли объеме, вам потребуется наверное тысяч 300 зеленых. У вас они есть?

А еще лет 7 назад рынок не был так насыщен покупателем и следовательно объемы закупок росли планомерно и не требовались такие суммы. Плеер вошел туда давно и лишь наращивал обороты.

Вы же пытаетесь в один день отыграть все эти моменты, а это невозможно без колоссальных инвестиций. Это в любой сфере бизнеса такая система, чем раньше входите, тем проще. Если в начале 2000х вы могли открыть ларек, потом еще 5 и дорасти до уровня супермаркета, то сейчас вам придется сразу выходить на уровень какой нибудь пятерочки. А ларек будет нерентабелен, да и вообще его не откроете т.к. их уже попросту нет. Это и есть становление рынка..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий