Кто пострадал от Google March Update 2019?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#71

У меня коммерция услуги рост.

Но во первых, я не верю, что это на долго, последние 2 суток начались пока небольшие но по некоторым запросам колебания...

А второе, по теме, почему я подумала, что у меня произошел рост..

Но сразу говорю я не спец, просто первая мысль, которая пришла мне в голову и я даже потом не разбиралась.

Из-за проблем у многих с н-ого времени с инфо сайтами медицинской тематики, я уже достаточно давно выбирая доноров для ссылок стала отметать сайты здоровья, и вместе с ними все женские тематики, хотя по факту они мне по тематичности близки, но я решила, что там могут быть частично материалы о лечении,медицине и т.д. , и хрен знает, что с этими сайтами гугл сделает завтра.

И вот тут пишут, что проблемы у женских инфо сайтов, соответственно если у вас было куча ссылок с них, они могли отвалиться или перестать иметь прежний вес...

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#72
funkislota:
И вот тут пишут, что проблемы у женских инфо сайтов, соответственно если у вас было куча ссылок с них, они могли отвалиться или перестать иметь прежний вес...

Эту теорию еще в августе 2018 мы проверяли - там нет такой корреляции, так как на фоне роста количества ссылок в гугл вебмастере это происходит.

P.S. Особо переживать не следует - к 2021 году готовится автономный Рунет, тогда все равно кроме поиска от майла и яндекса ничего не останется.

MR
На сайте с 16.02.2011
Offline
72
#73
PORSCHE1:
Добрый вечер, изучил тему, хочу заметить, что у меня тематика совершенно другая. Трафик урезало ночью с 13 на 14 марта.




Проанализировал выдачу в топе по разным запросам, там висят как и старые сайты, так и молодые.
На какие - то откаты апдейта не надеюсь, перед падением сервер подвергался ддосу, проксированию. Выделенка падала на ура. Хотя не в этом суть. Думаю какие - то новые факторы в ранжировании сыграли свою роль.

Вы ошибаетесь. Аналогичная ситуация товарищ, 10 марта сильный ДДОС, в последствии - http://prntscr.com/n1bhh1 , гугл офигел от этого, с 12 числа резкое падение траффика - http://prntscr.com/n1bhbi , сейчас уже -50%. До этого росли как ни в чем не бывало. Коммерция - Украина. Анализ конкурентов ничего не дал. Все теже игроки, остались, только именно наш сайт подвинулся.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#74
goody:
как вы эксертов подключали? Данные экспертов выкладывали на сайт, реальные или липовые?

А как не выкладывай, без интереса ему экспертное медицинское мнение. Я вон сам себе эксперт, в молодости сдуру получил медицинский диплом и в seo вроде не чужой человек и lsi учитываешь и ссылки чуть не под микроскопом выбираешь, для себя любимого как только не расстараешься.

А все без толку. Чистый медик оптимизированную статью в жизни не напишет. Как и чистый seo-шник нормальную медицинскую статью. А вот гибрид может написать, только потом сторонним взглядом написанное прочтешь .... неудобочитаемо, страшный сон филолога.

И вот такими статьями, ты обходишь жирнючих конкурентов на раз-два. Но с точки зрения удобства пользователя, это не информация, а го*но. Трастовые конкуренты могут себе позволить человекочитаемую статью разместить и пусть она нафиг не оптимизирована (даже голимый плагиат), они недостающее хостовыми факторами возьмут и будут в ТОП.

А ты сидишь рядышком в ТОП-е и ждешь, когда тебя очередная подкрутка алго деклассирует. Все просто. Такой траст как у маркетплейсов, годами при нашем бюджете зарабатывается. Так что в продвижении все по прежнему, БЮДЖЕТ РУЛИТ. Какие не распрекрасные у тебя поведенческие, а у кого 100500 млн стр всегда выше будет. У него есть где пошариться, у него априори бабла на раскрутку больше. А кто выше, того и тапки :)

Т.ч. экспертов подключай, не подключай ......

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#75

Замечаю так с 13 марта снижение примерно на 15% регион Россия. Тематика путешествия

SZ
На сайте с 02.01.2011
Offline
104
#76
funkislota:


Из-за проблем у многих с н-ого времени с инфо сайтами медицинской тематики, я уже достаточно давно выбирая доноров для ссылок стала отметать сайты здоровья, и вместе с ними все женские тематики, хотя по факту они мне по тематичности близки, но я решила, что там могут быть частично материалы о лечении,медицине и т.д. , и хрен знает, что с этими сайтами гугл сделает завтра.

И вот тут пишут, что проблемы у женских инфо сайтов, соответственно если у вас было куча ссылок с них, они могли отвалиться или перестать иметь прежний вес...

А разве не наоборот, если медицинский проект, то и ссылаться на него должны авторитетные медицинские проекты?

Вот, что написали с Megaindex - https://ru.megaindex.com/blog/google-florida

"Таким образом для сайтов в нише YMYL поисковая система может минимизировать влияние всех не экспертных ссылок.

К примеру, ссылок из социальных сетей, авторитетных каталогов на общие тематики и прочих ссылок."

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#77
seo-zakaz:
А разве не наоборот, если медицинский проект, то и ссылаться на него должны авторитетные медицинские проекты?

Вот, что написали с Megaindex - https://ru.megaindex.com/blog/google-florida

"Таким образом для сайтов в нише YMYL поисковая система может минимизировать влияние всех не экспертных ссылок.
К примеру, ссылок из социальных сетей, авторитетных каталогов на общие тематики и прочих ссылок."

Вы хоть комментарии читали к этой статье? Туфта это все megaindexa, не каких подтверждении нет. Автор не знает даже как отмазатся правильно.

YB
На сайте с 28.11.2018
Offline
10
#78

А я вот что хотел спросить по этому поводу. Если это ссылки виноваты, то понижается в выдачи только главная страница или второстепенные тоже?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#79
Yandex bot:
А я вот что хотел спросить по этому поводу. Если это ссылки виноваты, то понижается в выдачи только главная страница или второстепенные тоже?

Обычно понижаются запросы а не страницы

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
YB
На сайте с 28.11.2018
Offline
10
#80

Просто с середины марта начала пропадать главная страница по вч ключам, а второстепенные страницы в топе и самое главное, что теперь по вч ключам ранжируются те же второстепенные страницы. Вот я и думаю если это ссылки, то такое может быть? Или тогда должны вылетать все страницы? Главная страница теперь ранжируется по нч ключам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий