Праздничное снижение доходов

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#491

касательно новых блоков, на неделе с 12 марта они начали крутиться с начала в долях со старыми (ну к концу недели видать уже полностью) - оч хорошо подрос CPMV %% на 10-15, при том что до этого в принципе было не плохо из-за предпраздничных расходов народа (но ясно все равно сильно ниже ноября)

потом как обрезало, потом 1-на неделя средненькая была и последняя марта и первая апреля - CPMV - хуже февраля

о чем это говорит, что может у кого эти блоки реально не вписываются в дизайн, у меня все норм. Но главное: яша тупо так себе поднял доход, а не нам. Все же просто - основное как определяется какую рекламу показывать это куки и гео, гео все ясно, а куки - если 5 минут назад чел искал шкаф купе, а час назад утюг, то ясно что при заходе на наш сайт надо в самом жирном месте показать рекламу шкафа, ниже утюга. Что делает яндекс - у себя он ровно так и делает, а у нас наоборот (ну думаю не в 100% случаев конечно но часто).

В итоге по стате Директа все нормально - показы рекламы клиентов анализировал - показы есть везде и на дзене и у меня, тока на сервисах яндекса их неоправданно больше чем у нас всех вместе взятых и CTR выше - те блоки где надо - а у нас часто даже не доматывают посетители или если домотали - то рекламный потенциал чела уже исчерпан (можно же пихать 3 объявы шкафа купе - тока вверх самое тухлое нам, а вниз хорошее и все дела)

Доказательства: к ноябрю - крайне слабо упала цена клика % на 5, зато обрушился именно CTR, те яша же не может в стате директа показывать клики моего клиента по 5 рублей а на всех "мелких" сайтах по 2 (10-ки тыщ легко трафа в день такие мелкие сайты ясно, про супер мелочь молчу)

такое бы сразу в глаза бросилось, а такие манипуляции с сованием менее релевантной рекламы вверх а хорошей вниз - не спалить, вот и все, в итоге у нас тухлый CTR а цена клика вроде как такая же

то что это приобрело такой масштаб в этом году (праздничнео снижение ага уже апрель) - связано с тем что весь прошлый год рекламы тока больше становилось - в прошлом апреле горизонталы стали крупнее тоже, потом и остальное, тока там это дало рост дохода - а щас - нет.

Осень 2017 - стата Директа показала рост рост и рост и после нового года - показов в рся - это прием мелочи с августа пошел, наращивание числа блоков вебмастерами в попытке удержать доход. Я снизил цену клика почти всем клиента чтобы не тратить больше нормы. Возможно какие-то другие причины снизили кол-во реклов в системе (например в прошлом году от Ламоды с Вайлдберриес не отбиться было а это крупнейшие в стране шмоточники + оч большой кусок от цены товара готовы слить в рекламу). Тинькова нет, сбер на донышке сайта болтается в адсенсе через дешманщиков сегменто.

В итоге, вполне возможно реально эффективность рекламы упала и реклы перенаправили бюджеты, но по системе это может и 10%, но вы же понимаете что у яши то падения быть не должно, а даже рост, в итоге у нас на -30% вот за счет тех манипуляций что я выше описал.

вот и вся байка

остается тока понять че у гугла тоже все так тухло -20% март к декабрю по блокам на тех страницах где ниче не трогал ваще

пробовал ставить гугл выше - у него покрытие не полное и все равно коэффициенты ниже вверху - у него блоки страшные для верха сайта, вот щас новый нативный или как там - как раз похож на нормальные яндексовские горизонталы - ну вот он вверху все равно хуже показал, гугл удобно внизу распихивать и справа - там да он лучше дает, а в более органичных кликабельных местах - яшевские горизонталы. думаю яша не дурак, ниже нижнего не упадет (и даже сами наверняка через подставное или еще как гугл аналитят - делов то - тот же Ябраузер плагины какие)

т.о. пока гугл, который по ходу занимается тем же самым - не оклемается - шиш че будет в яше

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#492

Чет все молчат в теме, ждут майских чтоб "в тему" писать )) али отрастать начало?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#493
MGD84:
Чет все молчат в теме, ждут майских чтоб "в тему" писать )) али отрастать начало?

НУ счас как бы другая война всех увлекла...:) Яха забанил кучу сайтов, трафик и доходы просели в разы. Шо тут писать, когда сайт под фильтром и деньга ваще не капает?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#494
MGD84:
Чет все молчат в теме, ждут майских чтоб "в тему" писать )) али отрастать начало?

С понедельника, как Адсенс провалился, сразу отрастать начало.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#495
MGD84:
Чет все молчат в теме, ждут майских чтоб "в тему" писать )) али отрастать начало?

Так в РСЯ все стабильно CPM падает по чуть чуть, доход тоже - ничего интересного.

А вот что дальше заблокирует РНК вот тут намного интереснее, в отличии от стабильно падающего РСЯ тут доход может упасть сразу до нуля.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#496
bigxam:
У меня все просело в 1.7 раза, жесть просто . Сейчас разбираюсь в чем дело, едва ли это праздники так повлияли...

как показала практика лучше в этом не разбираться. правильный ответ вы скорее всего не найдете, а время потеряете. лучше увеличивать трафик.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#497
jonny1960:
как показала практика лучше в этом не разбираться. правильный ответ вы скорее всего не найдете, а время потеряете. лучше увеличивать трафик.

да так и есть, ща шаманить бесполезно, тока если кардинально - блоки выше (если есть куда, а то у нек уж больно скромно) или новый

но если раньше был норм доход и вот в этом году упал - то это чисто яша нас имеет, хотя и гугл тоже никак не оклемается, думаю и там и там, они реальную просадку в 10%, себе закрывают за счет нас, в итоге у нас -20-25%, а у кого и хуже

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#498
jonny1960:
как показала практика лучше в этом не разбираться. правильный ответ вы скорее всего не найдете, а время потеряете. лучше увеличивать трафик.

Еще бы знать, как его нынче увеличивать 😕

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#499
xtras:
Еще бы знать, как его нынче увеличивать 😕

можно пойти на завод

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#500

Что вчера произошло? Доход в 5 раз меньше. Это из-за блокировки ip телеграмма?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий