Вопросы по инстаграм

D
На сайте с 10.01.2016
Offline
18
#221
Alexandra_RI:
Приветствую всех, друзья!

У меня тоже вопрос по Инстаграм.
Нужен список стоп-слов для фильтрации индусов, азиатов, арабов, коммерческих аккаунтов.

Или подскажите, как его лучше составить, загуглила - но ответ не нашла. Веду аккаунты на испанском языке из Испании, но не удается отфильтровать львиную долю аккаунтов указанных выше. Помогите, пожалуйста.

С меня хамон почтой прямо с доставкой вам на дом )

Всем хорошего вечера!

Проще всего использовать инста+ там все необходимые вам решения уже внедрены.

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#222
vladand1:
Это ужасный способ набирать подписчиков, так как это практически тот же спам. Да и аудитория в этом способе не блещит интелектом. А мне на долгосрочную перспективу продвигать надо.

И я о МФ и МС говорю и как с точки зрения пользователя - это только нервирует и по отзывам уже даже и не работает так эффективно, как несколько лет назад. Плюс риск схватить бан от инстаграма при превышении лимитов.

Гивы - тот же отстой, только в профиль. Ну как так можно работать с аудиторией? Это же то же самое, что дорвеи клепать и поп андеры на сайты вешать.

Реклама и бартер с блогами - это нормальный способ, не спорю. Но он не может быть единственным, так что основной упор хотелось бы делать на таргет.

Ребят, простите за простынь текста, но...

Ой да ладно, Вам. Это так себе метод если двигаешь не личный аккаунт, а корпоративный или паблик вот так в тупую.

Я вот долго искал цифры и кейсы по инстаграм, но так и не нашел ответов и решил сам пройти путь от нуля подписчиков до монетизации. Сейчас у меня в работе два кейса - как раскрутить личный аккаунт, как раскрутить магазин, бесплатно, до монетизации.

С первым кейсом все уже на финишной прямой.

Если посмотреть на это (фоловинг) со стороны пользователя, то что в подписке плохого?) Может на тебя правда захотели подписаться пользователи, потому что твои фотографии хороши. Главное не делать ситуации, когда аккаунт подписан на 10к народу одновременно, а если там даже 1000 подписок это вполне нормальная ситуация. 🍿

Ну и конечно, нужно лайкать и писать вручную осмысленные комменты по ленте (выборочно), то есть коммент в стиле "Класс!" не катит. Да это время, но это пару десятков секунд на коммент. Десять минут утром, десять минут вечером, и ленту порадовал и намекнул о себе и занес тебя в списки спамеров (те кто собирают аудиторию для мф), они добавят тебе ценных подписок, чтобы у тебя было примерно равное количество читателей и читаемых. :)

Ну и да, четко знайте свою аудиторию, это облегчит работу.

Я юзал только леонграм на отписку, на подписку он уводит в бан и заморозку, с лайкингом такая же проблема. Использую самописный софт, за месяц делаю + 1000 подписчиков и прирост активности на всех записях чтобы выходило везде 3% ER.

Я собрал через мф и мл аудиторию в 7к, при этом ER растет и держится на средних 2-3% + комментарии + в закладки уходят фотки + в историях и вовсе er% в районе 10%, у меня очень аккуратно адаптированный бизнес аккаунт (чтобы продавать определенный товар), под личный. На 5к я отписался до нуля от аудитории, и на удивление я не ушел вниз, то есть ответных подписок не последовало. С 6 до 7 я немного налажал и сбил фильтр, в итоге это была самая сложная тысяча и вот здесь я думаю при отписке с 7 до нуля будет отписка до 6500 где-то.

При этом я пощу очень отвратный контент - уникальный, но скучный, не шедевр. 🍿 Сейчас буду дополнять контент более качественным и думаю далее рост органикой пойдет.

Была ли монетизация? Да, еще на 5к. Получил товар + пару десятков долларов. Но у меня нишевый аккаунт и очень четко вписывается для рекламы конкретного типа товаров. В русляндии мне предложили 100 рублей за пост, что также монетизация.

Для меня тут основная проблема это спамные подписчики, некоторые биржи требуют их удаления, а перебирать 7к людей это то еще занятие, учитывая что понятие "спамный аккаунт" это довольно расплывчатая формулировка.

Так шо мф это выход.

А касаемо продвижения аккаунта-магазина, только руки добрались. Но и тут понятно, что делать.

F
На сайте с 03.08.2017
Offline
6
#223

где самые дешевые подписчики?

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#224
fogerbogg:
где самые дешевые подписчики?

У нас в клубе

stazka
На сайте с 06.08.2017
Offline
48
#225

Всем привет! Подскажите, каким эмулятором лучше пользоваться для захода в аккаунты инсты. Пробовал Nox, но уже две сетки в бан улетело.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#226

Тестирую таргет для набора подписчиков на личный акк. Везде пишут, что стоимость подписчика что-то около 10 центов, у кого-то 7-8 центов. У меня так вообще дикий показатель - 30-40 центов. Одна реклама на пост с призывом к действию (подписки), другая просто на один из постов - кто я и о чем буду писать. И там и там дофига лайков, а вот подписчиков - жесть как мало. Кто таргетом двигает - поделитесь секретами :)

A
На сайте с 12.05.2014
Offline
30
#227

Всем привет! Такой вопрос, собираемся запустить продажу товара через инсту (основная идея это лить таргет и ссылку на ленд в профиле), вот вопрос по аккаунту, лучше купить акк с 5-10к подписчиков, либо с нуля начинать МФ+МС+РЕКЛ ?

Z1
На сайте с 03.03.2013
Offline
40
#228
agruk:
Всем привет! Такой вопрос, собираемся запустить продажу товара через инсту (основная идея это лить таргет и ссылку на ленд в профиле), вот вопрос по аккаунту, лучше купить акк с 5-10к подписчиков, либо с нуля начинать МФ+МС+РЕКЛ ?

Привет. Под лендом ты имеешь ввиду инста акк из 9 картинок? Это больше подходит для акков доноров. Основной акк советую вести как все. Картинки с товаром, отзывы, грамотный копирайтинг, 2-3 поста в день. Теперь насчет МФ и готового акка с 10к подписоты. Я тебе опишу + и - каждого подхода, а там ты уже сам определишься, как дальше работать.

1. Акк с 5-10к подписчиками.

Плюсы:

+ Когда человек попадет в аккаунт, он увидит движняк. 10к человек подписаны, видимо полезный акк. С большей вероятностью он перейдет по ссылке.

+ Быстро, не дорого и сердито. Купил, наполнил и можно запускать таргет.

Минусы:

- Если будете работать в долгосрок, не ждите хорошего охвата постов, а это необходимо для подогрева аудитории и доп.продаж. Из-за огромного количества ботов, инста сильно урежет вам охват.

- Инста не любит ботов. Со временем, кол-во ботоподписчиков будет уменьшаться.

- Есть небольшая вероятность бана

2. С нуля МФ, МЛ + РЕКЛ.

Плюсы:

+ Чистая база, без ботов

+ Хороший охват поста

+ Экологично. Риск бана сведен к минимуму.

Минусы:

- Долгий процесс. Первые 1-3к подписоты наберешь в лучшем случае через месяц.

- Люди охотнее подписываются на аккаунты, где десятки, сотни тысяч подписчиков. По началу этот процесс будет очень хилым. Нужно время опять же.

- Если будете делать ленд из 9 картинок, я не вижу смысла с нуля раскручивать этот акк. Купите тогда уж готовый.

- Если вы действительно плотно хотите заняться этой темой, тогда придется качать с нуля. Долго, муторно, но в долгосрочной перспективе это даст хорошие плоды.

H1
На сайте с 21.09.2012
Offline
45
#229

Как думаете сейчас реально начать продвигать акк рекламный и через пол года- год выйти на какие то хорошие показатели по подпискам и активности? И сколько это может стоить?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#230
Hippy1987:
Как думаете сейчас реально начать продвигать акк рекламный и через пол года- год выйти на какие то хорошие показатели по подпискам и активности? И сколько это может стоить?

Для начала нужно понять, что является "хорошими показателями" ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий