Я ненавижу ваши тексты!

1 234 5
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#21
imasiter:
Ну если Вы ни на что более, кроме как разгружать вагоны, не способны, и даже не в курсе о существовании тысяч других профессий... То да, идти разгружать вагоны. И в этом случае уж тем более ничего не писать, ибо писанина от такого малоспособного человека вряд ли принесет кому-то пользу.

Я привел разгрузку вагонов на злобу дня. А соль в том, что этим можно заработать больше, чем с образованием, и в офисе. Изучите раздел вакансий, если хотите по спорить.

---------- Добавлено 20.10.2019 в 18:26 ----------

LisaCheban:
Так когда уже ссыль на великого гуру копирайтинга появится?
По 200 р который там пишет ) Или которая ))

Можно хоть по 1000 рублей брать за кило, вопрос только в том, как себя подавать, и с какими людьми работать. Это как и с магазинами - в официальном модном доме вещь стоит 500 евро, а такая же в секонде со срезанной биркой - 50 евро. Но прикол в том что прошаренные вебмастера только в секондах свои тексты для инфо сайтов и покупают... А хороших и адекватных заказчиков очень мало вообще.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#22
LisaCheban:
По 200 р который там пишет

по 500 р. SEO йога.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
LisaCheban
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#23
donc:
по 500 р. SEO йога.

Читала сие творение )

Буду оттачивать мастерство, чтобы дорасти ))

Копирайт (RU/EN) - гэмблинг, эдалт Telegram - @Lisa_Cheban
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#24
LisaCheban:
Буду оттачивать мастерство, чтобы дорасти ))

Это невозможно. Это надо уметь ушами трогать клавиатуру, а смотреть на монитор носом. Не только лишь всякий на это способен!

I7
На сайте с 09.09.2019
Offline
4
#25
LisaCheban:
Читала сие творение )
Буду оттачивать мастерство, чтобы дорасти ))

оттачивайте свое мастерство для ПРОДАЮЩИХ текстов

для них расценки от 200 дол за текст в несколько экранов ( там знаки не считают!)

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#26
igor7777777:
оттачивайте свое мастерство для ПРОДАЮЩИХ текстов
для них расценки от 200 дол за текст в несколько экранов ( там знаки не считают!)

Какие 200$, что за фантазии? Зачем платить 200$, если можно найти рерайтера, который такой же почти текст сделает за 20$?

Не знаю как вы, но я за многие годы и близко подобных расценок не встречал. Возможно крупные компании и могут себе такое позволить, заказывая тексты у ТОПовых рекламных агентств и профессиональных маркетологов.

+ Надо понимать, что чтобы составить реально хороший и продающий текст, требуется углубиться в тематику, провести маркетинговые исследования, составить портрет ЦА, изучить тысячу примеров на других сайтах. На такую работу, если её делать качественно, уходит несколько дней, а то и неделя.

Иногда делается даже несколько вариантов, и заказчик выбирает лучший. Далее еще идет процесс правок и редактуры. И если вы не оговорите этот момент заранее – можете зависнуть с этим еще на неделю, ибо «Заказчик всегда прав!!1», и может требовать все что угодно, особенно если не внесена предоплата :) Причем в реале - это оплачивается не «200$ за текст», а 50-60$, и я думаю что это явно того не стоит. Разве что для наработки репутации на какой то площадке.

Моё скромное мнение – проще брать объемами. С хорошей скоростью печати можно спокойно делать до 30 тыс символов в день за 4 часа. При оплате от 1$ за 1 тыс, не так уж плохо выходит. Это учитывая то, что никаких особых условий, бесконечных правок, ТЗ на 2 листа А4 и прочего бреда, здесь нет.

SEO оформлением текстов должен заниматься SEOшник, если вы доверяете это копирайтеру – это неправильно, так как тексты для людей и SEO тексты – это совершенно разные вещи, и умещать это в одно ТЗ – это полное извращение и мазохизм. Думаю никто не будет спорить с тем, что на полном серьезе SEO тексты не будет читать ни один посетитель сайта, а пишутся они для поисковых машин. И вот, когда заказчик пишет в ТЗ что ему нужен текст для людей с SEO оформлением, я сразу понимаю, что лучше с ним не связываться. То, что он предлагает за работу чуть больше - все равно не окупит тех стараний и мучений при подгоне текста под нужные параметры.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#27
Idonat:
Какие 200$, что за фантазии? Зачем платить 200$, если можно найти рерайтера, который такой же почти текст сделает за 20$?

Ключевое слово «почти». Можете показать текст за 20$ с такой же конверсией, как за 200$?

Как правило, у рерайтеров «продающесть» ограничевается припиской в конце текста «купи, ну купи-и-и». В более запущенных случаях используют формулы продающих текстов, не понимая для чего и как их нужно применять.

Не знаю как вы, но я за многие годы и близко подобных расценок не встречал. Возможно крупные компании и могут себе такое позволить, заказывая тексты у ТОПовых рекламных агентств и профессиональных маркетологов.

200 баксов, это уровень крепкого малого бизнеса. Если вы не видели такие тексты, не значит что их нет.

+ Надо понимать, что чтобы составить реально хороший и продающий текст, требуется углубиться в тематику, провести маркетинговые исследования, составить портрет ЦА, изучить тысячу примеров на других сайтах. На такую работу, если её делать качественно, уходит несколько дней, а то и неделя.

Обычно на лендинг + прототип закладывается 30–35 часов. При наличии навыков анализа и мозгов этого времени хватает. То есть, если работать полный день, получается 4 дня максимум.

Иногда делается даже несколько вариантов, и заказчик выбирает лучший. Далее еще идет процесс правок и редактуры. И если вы не оговорите этот момент заранее – можете зависнуть с этим еще на неделю, ибо «Заказчик всегда прав!!1», и может требовать все что угодно, особенно если не внесена предоплата :) Причем в реале - это оплачивается не «200$ за текст», а 50-60$, и я думаю что это явно того не стоит. Разве что для наработки репутации на какой то площадке.

Если человеку платят 200 баксов за текст, то к нему приходят, как к специалисту, и там уже не всегда работает «заказчик всегда прав», это на бирже для школоло клиент бог и царь. Кстати, хороший маркер специалиста, биржевые авторы и копеечные внебиржевые, клиентов почему-то зовут «заказчик».

Моё скромное мнение – проще брать объемами. С хорошей скоростью печати можно спокойно делать до 30 тыс символов в день за 4 часа. При оплате от 1$ за 1 тыс, не так уж плохо выходит. Это учитывая то, что никаких особых условий, бесконечных правок, ТЗ на 2 листа А4 и прочего бреда, здесь нет.

Это ж что за бред можно клепать со скоростью 7 кило за час? И самое главное, кто его будет брать по доллару за кило?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#28
Тарасов Роман:
Ключевое слово «почти». Можете показать текст за 20$ с такой же конверсией, как за 200$?
Как правило, у рерайтеров «продающесть» ограничевается припиской в конце текста «купи, ну купи-и-и». В более запущенных случаях используют формулы продающих текстов, не понимая для чего и как их нужно применять.


200 баксов, это уровень крепкого малого бизнеса. Если вы не видели такие тексты, не значит что их нет.



Обычно на лендинг + прототип закладывается 30–35 часов. При наличии навыков анализа и мозгов этого времени хватает. То есть, если работать полный день, получается 4 дня максимум.


Если человеку платят 200 баксов за текст, то к нему приходят, как к специалисту, и там уже не всегда работает «заказчик всегда прав», это на бирже для школоло клиент бог и царь. Кстати, хороший маркер специалиста, биржевые авторы и копеечные внебиржевые, клиентов почему-то зовут «заказчик».


Это ж что за бред можно клепать со скоростью 7 кило за час? И самое главное, кто его будет брать по доллару за кило?

200$ за текст, или даже полное текстовое оформление лендинга на постоянной основе — это фантазии, давайте, пожалуйста, не будем это больше обсуждать. Уровень малого бизнеса в нашей стране - это кредит на кофемашину для кафе. Какие 200$ за тексты? Я верю, что у вас за всю карьеру, возможно, были подобные заказчики. Как я уже говорил - при желании, можно и коробок спичек за тысячу рублей продать - вопрос в том, как продавать и кому.

У меня тоже были жирные заказы на копирование лендингов с оплатой около 100$ за штуку, при том что объем работы был на 4 часа. Я этим не горжусь и понимаю, что просто попался человек с хорошими деньгами, который не хочет парится с долгим поиском адекватных людей (меня нашел по знакомству).

«Это ж что за бред можно клепать со скоростью 7 кило за час? » - обычный рерайт, уникализация текстов для поисковых систем. SEO тексты для категорий, инфо сайтов, простые инструкции и многое другое. По сути, это и есть 90% объема работ по текстам в IT сфере. Сплошная рутина, но есть заказчик, значит есть и исполнитель.

P.S. заказчик, клиент - не вижу никакой разницы в терминах вообще. Они вполне равноценны, на мой взгляд.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#29
Idonat:
200$ за текст, или даже полное текстовое оформление лендинга на постоянной основе — это фантазии, давайте, пожалуйста, не будем это больше обсуждать.

Лично я как правило делаю текст+ прототип. И тут все упирается в то, что для вас фантазии, для других людей реальность. Причем 200$ это далеко не предел. Знаю людей, которые и по 500$ берут, и к ним очередь на пару месяцев.

Уровень малого бизнеса в нашей стране - это кредит на кофемашину для кафе. Какие 200$ за тексты? Я верю, что у вас за всю карьеру, возможно, были подобные заказчики. Как я уже говорил - при желании, можно и коробок спичек за тысячу рублей продать - вопрос в том, как продавать и кому.

Вы плохо представляете финансовое положение малого бизнеса. Есть конечно всякое, но платежеспособных клиентов хватает. Правда, они требуют качество.

«Это ж что за бред можно клепать со скоростью 7 кило за час? » - обычный рерайт, уникализация текстов для поисковых систем. SEO тексты для категорий, инфо сайтов, простые инструкции и многое другое. По сути, это и есть 90% объема работ по текстам в IT сфере. Сплошная рутина, но есть заказчик, значит есть и исполнитель.

Так я и говорю, кто там будет платить доллар за такой шлак. Это просто бесполезные тексты.


P.S. заказчик, клиент - не вижу никакой разницы в терминах вообще. Они вполне равноценны, на мой взгляд.

Тут я просто подметил такой нюанс.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#30
igor7777777:
оттачивайте свое мастерство для ПРОДАЮЩИХ текстов
для них расценки от 200 дол за текст в несколько экранов ( там знаки не считают!)

Очередные влажные фантазии школьнЕГов?

---------- Добавлено 21.10.2019 в 08:25 ----------

Тарасов Роман:
200 баксов, это уровень крепкого малого бизнеса. Если вы не видели такие тексты, не значит что их нет.

Так покажите хоть один.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий