Оверпрайснутые VPS в СНГ. Почему?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#81

Все почему-то путают демпинг и цена\качество.

Глупо, наверное, кричать, что лада калина это демпинг, а вот мазератти типа нормальная стоимость. Демпингует ли автоваз в этом случае?

Дешевые услуги имеют право быть, только мало кто понимает, что это за услуга и почему она столько стоит. Для большинства понятие сервер обобщенное и означает одно и тоже при 1 дол. и 1000 дол. стоимости.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#82
smart2web:
Все почему-то путают демпинг и цена\качество.
Глупо, наверное, кричать, что лада калина это демпинг, а вот мазератти типа нормальная стоимость. Демпингует ли автоваз в этом случае?
Дешевые услуги имеют право быть, только мало кто понимает, что это за услуга и почему она столько стоит. Для большинства понятие сервер обобщенное и означает одно и тоже при 1 дол. и 1000 дол. стоимости.

Когда у китайцев спросили пробовали ли они подделывать автоваз получили ответ, что выходило дороже и качественней. (с)

D
На сайте с 08.04.2019
Offline
19
#83
treshnyuk:
Шутка? Докажите обратное.

Так вы же не согласны, вы и доказывайте. Я же доказывать то, что солнце восходит на востоке не собираюсь. Это и так любой нормальный человек понимает и это не нуждается в доказательствах.

Я тут кстати умолчал уже про то, что на Западе дофигища разных хостеров, которые дают NAT VPS за копейки. В СНГ если такие и есть, то их единицы. Хотя лично я не видел вообще таких, по крайней мере у расхайпаных хостеров.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#84
Draymond:
Я же доказывать то, что солнце восходит на востоке не собираюсь.

Потому, что несёте ересь. Ну пруфаните на такого хостера, я хоть посмеюсь (известные мне время от времени теряют все данные).

Draymond:
дофигища разных хостеров, которые дают NAT VPS за копейки

И зачем же вам нужен NAT VPS? Сайт на таком не разместишь, считать что-то - такое себе (мощность никакая), хранить данные - тоже бессмысленно (нулевая надёжность)? За копейки могут и наши дать, просто это никому нафиг не нужно. IPv6 когда взлетать начнёт, смысла от этих натенных ВПС вообще не будет, вот тогда можно будет о чем-то говорить.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
D
На сайте с 08.04.2019
Offline
19
#85
lonelywoolf:
НИНУЖНО

Ясненько. Аргументировано. Особенно смешно это еще и потому, что на Западе как раз таки Ipv6 развито и многие как раз на Ipv6 сидят, но NAT VPS пользуется спросом.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#86

Draymond, На остальные вопросы ответить нечего? Ну правильно, нужно всё переиначить, переврать и сделать вид, что оппонент не прав. Это когда аргументы закончились.

Видите ли, проблема в том, что спрос рождает предложение, а не наоборот. Раз предложений нет - то и спроса нет. То есть "нинужна, адын-адын". А раз вы не можете объяснить целей использования "натенной" ВПС (оно подходит, но для специфических задач, или организации VPN), то ... Ну как можно серьёзно относиться к вашим рассуждениям? Кстати, для VPN многие ВПС за копейки отдают.

D
На сайте с 08.04.2019
Offline
19
#87

1) Nvme kvm 10gb

1 core

512mb RAM

10 GB NVME

5 tb traffic/mo

1 ipv4

15 eur/year

2) Storage kvm 3.6tb

1 core

1 gb ram

3.6 tb Hdd

10tb traffic/mo

1 ipv4

price : 84usd/year or 76 eur/year

Тут еще стоит отметить, что они тебе еще и НДС возвращают, т.к. ты не гражданин ЕС.

Лучшие аргументы это цены. Что может предложить СНГ-провайдер, чем ответит?

Да у СНГ-провайдера даже такого понятия нет как черная пятница. Типичное разводилово как в магазинах, когда перед черной пятницей цена товара поднимается вдвое, а потом на черную пятницу делается типа 50% скидка. СНГ такое СНГ.

Я уже молчу про Хецнер или

https://lowendstock.com/ изучайте в общем.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#88

Draymond, 84usd/year

Ну, а теперь покажите этого провайдера. Чего стыдиться то? Я знаю нескольких с такими ценами. И знаю, что люди говорят о работе этих ВПС. И о потерях данных 3-4 раза в три месяца.

---------- Добавлено 19.02.2020 в 14:31 ----------

THIS IS A PREORDER WE GUARANTEE THE DELIVERY TIME IN 5 DAYS SO TO TRANSALTE IN ENGLISH THIS MEAN YOU PAY TODAY AND YOU WILL RECEIVED THE SERVICE IN 5 DAYS MAXIMUM , IN ALL THIS TIME NO TIKET PLEASE ASKING WHEN YOUR ORDER WILL BE ACTIVATED.

This storage plan is only aviable for 50 users .

А, ещё вот. Это, кстати, конкретно про вашего прова, цены от которого вы скинули.

---------- Добавлено 19.02.2020 в 14:35 ----------

Draymond:
Я уже молчу про Хецнер или
https://lowendstock.com/

Которые с кучей проблем которых у СНГ-хостеров нет (если они не реселлят хетцнер :D). ну, ага.

D
На сайте с 08.04.2019
Offline
19
#89
lonelywoolf:
Которые с кучей проблем которых у СНГ-хостеров нет

🤣

Дальше не читал.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#90

Draymond, Ну так объясните, что вы хотите сделать на VPS с NAT и 128 метров ОЗУ? Под OVZ? С 3 гигами диска? Ну? Для какой задачи вам эта хрень нужна, что нельзя воспользоваться бесплатным решением или более подходящим без всяких VPS?

---------- Добавлено 19.02.2020 в 14:50 ----------

Draymond:
Дальше не читал.

Характеризует как крайне недальновидного человека, который даже троллить не умеет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий