Windows vs Linux

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#21

Совершенно наплевать, что за ось, в работе (да и развлекалове) я её вообще не вижу. На разных устройствах разные системы, главное, это программы, в которых работаю.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#22
Segey:
Я это прочитал...

А если б ещё и попользовались) Ух сколько оно нервных клеток убило на ознакомление...

saanvi:
А шо такого. На ней музыкальная рабочая станция собрана, где софт подогнан и отточен за 15+ лет. Собрать такое на какой-нить богомерзкой десятке? Наверное, реально, но опять же, лет за пять минимум.

А вот и правда, винамп был самый ламповый в XP 😂

wa-lk:
Совершенно наплевать, что за ось, в работе (да и развлекалове) я её вообще не вижу. На разных устройствах разные системы, главное, это программы, в которых работаю.

Согласен. Особенно если взять, что таблицы, документы и т.д. спокойно в хроме на гугл диске работают, а в 2018 комп без интернета это редкость - операционная система уходит чуть не на третий план.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#23
treshnyuk:
А если б ещё и попользовались) Ух сколько оно нервных клеток убило на ознакомление...

Что-то подозрительно как-то :) Нет, хорошо что я не купил его все таки.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#24

недавно переехал с убунту обратно на винду, так как нет нормальных драйверов для гпу нвидиа там, которые спокойно бы тянули 4к

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#25
westruk:
недавно переехал с убунту обратно на винду, так как нет нормальных драйверов для гпу нвидиа там, которые спокойно бы тянули 4к

4k монитора нет, а вот 1080ti, 1050ti спокойно драйвера руками ставились на Linux Mint без плясок с бубном и в FullHD все летало, даже стимовские игры, хотя назвать Дота 2 требовательной язык не повернется.

Segey:
Что-то подозрительно как-то :) Нет, хорошо что я не купил его все таки.

Я о редакторе vi 😂 он стандартный в Unix и очень специфичен для новичков.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#26
yodda:
Неужели еще есть те, кто использует Linux? Я считаю таких людей мазохистами. А как считаете вы, что используете вы и почему?
Я использую WIndows, потому что большинство программ есть именно на Винде, она удобна в использовании во всем.

Как вы думаете, кем я считаю людей, которые из за своего скудного опыта и знаний, считают других глупцами?

У линукса есть ряд преимуществ, которые позволяют его использовать намного эффективнее чем винду, не говоря уже о бесплатности.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#27
treshnyuk:
А вот и правда, винамп был самый ламповый в XP 😂

Неа. Он какое-то время был единственным, но с появлением foobar2000 я про WinAMP забыл. Причина: изначально глюкавый декодер, который, правда, исправлялся сторонним плагином. А потом WinAMP и вовсе стал обрастать совершенно ненужными вещами, почему и был заброшен. :)

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#28

А чем плох Linux, автор? Вот серьезно, только тем что на нем нет тех программ что пользуетесь вы? Так это не проблема совершенно) Во первых почти все программы на windows можно запустить и на Linux через тот же Wine (да я знаю что это костыль, но все же), а в большинстве случаев можно просто найти аналог нужной вам программы, которая не будет уступать ей не в чем.

Из плюсов, Linux одна из тех платформ, в которой "нет ничего лишнего", к примеру я сижу на Arch Linux, и очень ей доволен. Да, что бы ее поставить (если вы не матерый линуксоид), то придется помучаться. Однако эти мучения компенсируются стабильностью работы системы, ее "безотказностью", и безглючностью, в отличии от тоже Windows, где постоянно программы конфликтуют между собой (я могу сравнивать, так как работаю в компании по разработке софта под Windows, для крупных компаний на заказ, и там у меня стоит Windows).

Из минусов, да, система не такая "дружелюбная" для домохозяек, как Windows, да, на ней вы скорее всего не поиграете в топовые игры, хотя Linux'оиды вам сразу скажут, что эта система не про игры)) Она для работы, это факт.

P/S Все выше сказанное, мое личное мнение, возможно я не прав =)

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#29
treshnyuk:
редакторе vi

Пытаюсь вспомнить что там по умолчанию в Debian, вроде vim ... Но winscp и notepad++ все равно лучше. Тем более ssh ставится 5 секунд сейчас. Вчера ставил mysql 8.Х с msi дистрибутива на Windows - это кошмар какой-то. Вообще не думал, что это все может быть таким громоздки и объемным... Все таки тут вспоминаю Debian и его ни на что менять не хочется вообще.

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#30
treshnyuk:
4k монитора нет, а вот 1080ti, 1050ti спокойно драйвера руками ставились на Linux Mint без плясок с бубном и в FullHD все летало, даже стимовские игры, хотя назвать Дота 2 требовательной язык не повернется.

1080 да без проблем, а вот 4к так нагружал систему, что ребут был из-за перегрева цпу. Аналогично Минт был.

Стоит такое добро GTX 1050 и Core i7 8550U. Погуглив линуксовые форумы, понял, что проблема эта не особо решаемая.

Править самому дрова знаний нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий