Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#711
kazahin:
А насколько рационально и выгодно вложить например 3000 долларов и через время еще по 1000-2000 в пол года например докладывать?

Стратегия усреднения считается одной из самых лучших для пассивного инвестора на длинных сроках. Если есть просадки рынка, вы просто скупаете активы по низким ценам - потом все равно отрастут (если это, конечно, не акции отдельных компаний - по ним не факт). Если вы не профессиональный трейдер, то однозначно стратегия усреднения будет лучшей.

Но раз в полгода по 1000 долларов хуже чем раз в квартал по 500, т.к. чем чаще инвестируете, тем чище усреднение.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
[Удален]
#712
elitpack:
Стратегия усреднения считается одной из самых лучших для пассивного инвестора на длинных сроках. Если есть просадки рынка, вы просто скупаете активы по низким ценам - потом все равно отрастут (если это, конечно, не акции отдельных компаний - по ним не факт). Если вы не профессиональный трейдер, то однозначно стратегия усреднения будет лучшей.
Но раз в полгода по 1000 долларов хуже чем раз в квартал по 500, т.к. чем чаще инвестируете, тем чище усреднение.

Спасибо за грамотное объяснение, буду думать.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#713
elitpack:
Стратегия усреднения считается одной из самых лучших для пассивного инвестора на длинных сроках. Если есть просадки рынка, вы просто скупаете активы по низким ценам - потом все равно отрастут (если это, конечно, не акции отдельных компаний - по ним не факт). Если вы не профессиональный трейдер, то однозначно стратегия усреднения будет лучшей.
Но раз в полгода по 1000 долларов хуже чем раз в квартал по 500, т.к. чем чаще инвестируете, тем чище усреднение.

Дельный совет, только усредняться надо грамотно, и лучше не вручную, а отложенными ордерами.. Да и правильно фиксировать прибыль, а не жадничать, и ждать +100500%.. :)

[Удален]
#714
Geers:
Дельный совет, только усредняться надо грамотно, и лучше не вручную, а отложенными ордерами.. Да и правильно фиксировать прибыль, а не жадничать, и ждать +100500%.. :)

Жадничать всегда плохо, меня давно жизнь отучила ждать +100500% :) так, всего 200% ну может 250%)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#715

Куда делись все мамкины инвесторы, желающие рулить мировыми компаниями? :)

Visa Inc прислала форму, где предлагает выбрать совет директоров. За одного уже проголосовал по глупости, но вовремя одумался. Надо ведь прежде посоветоваться с лучшими специалистами по управлению крупнейшими компаниями, а уже потом голосовать.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#716
Ria.neiron:
Visa Inc прислала форму, где предлагает выбрать совет директоров.

Типа как на выборах? Выбираем народного кандидата? :)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#717

К счастью, только "типа".

Ну т.е. на выборах как-бы "даже если ты дебил - у тебя всё равно 1 голос", а тут нет... купил 0.000000000000001% компании имеешь 0.000000000000001% голосов.

И голосуй.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#718

Дык какая разница сколько голосов, если все свои нужные люди в кандидатах.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#719
-= Serafim =-:
Дык какая разница сколько голосов, если все свои нужные люди в кандидатах.

Думается имея ХХ голосов можно себя без проблем выдвинуть.

Но я этим цирком признаюсь в процедурном плане не интересовался.

[Удален]
#720

Недавно отец удивил. Сообщил, что вложил деньги в международный кредитный альянс. Говорит, что у него приятель уже год, как там деньги держит и вот мой папаня надумал. Посмотрела - процент приятный - 13,5. Правда никогда с такими компаниями не сталкивалась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий