reg.ru творит полный беспредел отбирают домены!

[Удален]
12033
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хочу Вам рассказать о наглости со стороны регистратора reg.ru. Я зарегистрировал пол года назад домен в зоне .ru сделал сайтик не бог весть какой, контент сам весь писал потом в топ яши вывел. Домен имел вид трёх буквенный с 2 дефисами (для меня он очень красиво смотрелся).

Неждано негадоно домен просто лочится даже без предупреждение на емеел! Собственно вот переписка с мошениками и кидалами reg.ru

----------------------------------------

> Здравствуйте, не работает домен ***.ru скажите в чём дело? с хостингом всё окей знаю точно

Добрый день!

Вас приветствует ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ"!

Доменные имена были сняты с делегирования на основании Правил

регистрации доменных имен в домене RU:

<<5.9.3. Регистратор вправе приостановить делегирование домена

незамедлительно без направления запроса, если им получена информация о

недостоверности содержащихся в Реестре сведений, необходимых для

идентификации Администратора>>.

У ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" есть достаточные основания

полагать, что данные, указанные при регистрации домена, являются

недостоверными.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы наши юристы готовы ответить на Ваши

вопрос. Контактный e-mail - info@reg.ru

> бред какойто. вы даже не проверяли! я напишу про ваш произвол на всех форумах
> рунета! это получается у каждого можно так отобрать!!!??

Добрый день!

Вас приветствует ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ"!

Как мы Вам и писали ранее:

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы наши юристы готовы ответить на Ваши

вопрос. Контактный e-mail - info@reg.ru

К сожалению, большей информации мы, клиентская служба, Вам сообщить не можем.

02.04.2010 12:42 - Админ сайта *-*-*.ru написал(а):

> да нафиг мне ваши юристы ненужны, вы присвоили домен себе!
>я отправил жалобу в WebMoney вот пускай ваши юристы с ней и разбираются)

---------------------------

вот в принципи и вся переписка, меня просто возмущает наглость со стороны reg.ru

Всем с кем случилась такая история советую валить аттестат reg.ru

http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=142702797784 только объединившись дружно мы сможем остановить этот произвол! я первый оставил уже жалобу, заведут ещё аттестат опять завалим, нас много...

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#1

При регистрации свои персональные данные указывали?

[Удален]
#2

указывал, и сайт был белый и пушистый

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#3

Какой-то у вас стиль общения несолидный совсем.

Написали бы толково, со сканами доков, их юристы бы вкурили бамбук и вернули вам домен.

оеое
На сайте с 25.09.2008
Offline
58
#4
abuse-live:
У ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" есть достаточные основания
полагать, что данные, указанные при регистрации домена, являются
недостоверными.

Если все так, то непонятна Ваша реакция. Данные свои были? Почему не верифицировали?

Похоже такие темы будут теперь появляться каждый день.

С уважением,
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#5

abuse-live, тебе РегРу по русски сказал что надо подтвердить данные указанные в домене.

- Если при регистрации указал левые данные, то виноват только сам.

- Если данные указанные при регистрации домена верны, но ты до сих пор их не подтвердил, а вместо того чтобы подтвердить данные постишь эту тему, то в том что твой домен до сих пор не работает виноват снова ты сам.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
[Удален]
#6

bums вы читать умеете? <<5.9.3. Регистратор вправе приостановить делегирование домена
незамедлительно без направления запроса
, если им получена информация о

недостоверности содержащихся в Реестре сведений, необходимых для

идентификации Администратора>>

ещё раз подчёркиваю приостановить делегирование домена
незамедлительно без направления запроса
тоесть говоря у вас даже не спросят (кто вы и откуда) и локнут домен

[Удален]
#7

Ну у меня такая же ситуация была. Данные были со скана, но сам скан я им не отсылал, ибо тогда еще у меня его никто не требовал. Сейчас они написали, что скан им не нужен, и что надо подтверждать всю информацию у них в офисе( что в моем случае невозможно), либо отправить юридически заверенное письмо.

Я честно говоря в шоке от такого нахальства - без предупреждания просто преостановили делегирование. Но с ними спорить - себе дороже выйдет. Хотя были бы поближе на принцип бы пошел, а так про тот домен забыл, перерегстрировал в другой доменной зоне.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#8

Все правильно - если есть сомнения в правдивости данных - приостановят. Чтобы не прослыть дураком - верифицируйте. А если данные левые - то стоит помалкивать.

abuse-live:
я отправил жалобу в WebMoney вот пускай ваши юристы с ней и разбираются

Какой умный 😂

adulthood
На сайте с 15.12.2009
Offline
37
#9

то же самое, отобрали домен белого форума. указывал правда на чужой скан паспорта, но скан предоставил. все равно написали "имеем право предполагать что мол данные левые". даже не оповестили что это они закрыли домен. я уже и хостера потревожил, и в саппорт регти писал. Админ регти и помог уточнить ситуацию, за это ему +.

жалобу не писал толку нет.

KidULTHOOD To AdULTHooD
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#10

abuse-live, хватит тупить. Вам русским языком сказали, что залочили домен из-за непроверенных регистрационных данных.

Вы не предоставили данных для верификации, кто-то стуканул на Ваш домен, регистратор после 1 апреля(читайте новые правила - http://cctld.ru/ru/press_center/news/news_detail.php?ID=524 ) имеет право по жалобе сразу лочить невирифицированный домен, пока Вы не предоставите им подтверждения своих регистрационных данных.

А уж кто и с какой целью решил заблочить домен - это дело другое. Возможно кто-то (может и сам регистратор) решил положить свою руку на Ваш домен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий