Инструкция: Что SEO-специалисту спросить у HRа?

123
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#11

Будет удивительно если вас примут на работу, если вы зададите хотя бы третью часть вопросов... Я понимаю, что как соискатель вам важно знать любые мелочи и вы имеете на это полное право. Но такой список может показаться работодателю признаком занудства и вряд ли вы сможете нормально сработаться с коллегами по цеху.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12

callidus, Количество вопросов и желание спрашивать только то, что от тебя хотят слышать или важное тебе, прямо коррелирует с потребностью именно здесь утроится.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#13
callidus:
Будет удивительно если вас примут на работу, если вы зададите хотя бы третью часть вопросов... Я понимаю, что как соискатель вам важно знать любые мелочи и вы имеете на это полное право. Но такой список может показаться работодателю признаком занудства и вряд ли вы сможете нормально сработаться с коллегами по цеху.

Все что вы говорите - верно.

-

Вспомнилось, что некоторые HRы дают на заполнение с порога опросник на 50 пунктов "для безопасников"... с "датами рождения родственников"

У меня на такие анкеты тоже опускаются руки к заполнению и я сразу думаю "Господи - здесь какой-то прямо-таки рассадник бессмысленности и неоптимального распределения ресурсов".

Но вот если я прошел собеседование (со стороны нанимателя) и уже я принимаю финальное решение о найме - я хочу знать. И заинтересованный работодатель - потратит ресурсы и скажет.

Аллергия как правило возникает не на объем как таковой, а на бессмысленность.

А вот если обсуждаемый вопрос важен и нужен для обоих сторон - тогда энергия на внесение ясности всегда есть.

И еще: если HRу генеральный сказал "найми нам какого-нибудь SEOШника" и этот HR в ответ шипит генеральному "Опять работать заставил, козел" - то конечно HR воспримет запрос информации от специалиста как "очередной гемор".

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#14

Добавил подпункт d к пункту 11:

"Когда происходит выплата заработной платы? 1 раз полностью или 2 раза частями? В какие даты месяца это происходит? Оплата фикса с KPI происходит одновременно? Если нет - то как?"

C2
На сайте с 16.11.2017
Offline
16
#15
callidus:
Будет удивительно если вас примут на работу, если вы зададите хотя бы третью часть вопросов... Я понимаю, что как соискатель вам важно знать любые мелочи и вы имеете на это полное право. Но такой список может показаться работодателю признаком занудства и вряд ли вы сможете нормально сработаться с коллегами по цеху.

Наверное не маловажно как преподнести эти вопросы. Можно как настроить против себя HRа (в первую очередь) и показаться занудой, а можно и наоборот....

И соглашусь,как упоминалось выше, что важный фактор - как настроен HR... Человеческий фактор, что тут поделаешь (

Обменный пункт Сryptochange24.com (https://cryptochange24.com). Индивидуальные условия.
Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#16

20 вопросов? HR сольёт при таком количестве требований. Да, каждый вопрос - это требование, нет, можно сказать что соискатель должности заранее интересуется в интересах компании, но в глазах HR вы предстанете гиком-занудой.

К тому же, на бОльшую часть вопросов, касающихся непосредственно рабочего процесса HR даст общий ответ, состоящие из воды.

[Удален]
#17

Все это хрень. Главное бизнес-процесс понимать, какой там. А его никакой hr не расскажет. И тут мы приходим к главному выводу - hr нанимают лохов.

[Удален]
#18
Miha Kuzmin (KMY):
. И тут мы приходим к главному выводу - hr нанимают лохов.

ну вообще-то, если hr принимает решение о приёме, подобных специалистов - это говнокомпания

задача hr - отсеять неадекватов

задавая вопросы по бизнес процессам - глупость

[Удален]
#19
burunduk:
задавая вопросы по бизнес процессам - глупость

Читай внимательнее - их не хаэру задают. Потому что ему бессмысленно.

[Удален]
#20

Miha Kuzmin (KMY),

Shlackbaum:
Я сделал для себя список вопросов к HR-у, чтобы на берегу лучше понимать как работает компания.

10символов

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий