Апдейт поисковой базы 02.02.10

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#1391

Есть у меня 2 сайтика, одному 4-й год, другому полгода.

С новым все нормально, а со старым уже вторую выдачу наблюдаю следующее.

Наутро выдачи яша начисто выкидывает все страницы из индекса.

Не знаю что потом там происходит, но на следующий день он притаскивает их обратно.

Мдя.. даже не знаю что и думать по этому поводу.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#1392
Жан:
И кроме всего, для внутряка видимо введен более щадящий режим.

Вполне объяснимо с точки зрения логики. С точки зрения пользователей, к имитации которой так стремиться Яндекс, 2-3К текста на главной странице коммерческой компании не могут выглядеть естественно. А для внутренних страниц, где обычно размещаются описания услуг, товаров, сервисов, объемные тексты вполне рациональны (ну, в пределах разумного, конечно).

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#1393
NovaPS:
1-й отпадает, т.к. есть страницы, где плотность для "бочка дубовая" раза в 2 превосходит, чем для основного "бочки дубовые" и в выдаче он себя прекрасно чувствует.

И вот тут приходит время подумать о ссылках. :)

PS: Я ни к чему не призываю — просто мысли. )

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#1394
Nekada:
Мдя.. даже не знаю что и думать по этому поводу.

Надо пациента смотреть, сами же понимаете. :)

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#1395

WebDot, Fresher, по поводу НЧ: как я уже говорил, фильтру вряд ли есть дело до частотности запроса. Он накладывается, как уже было замечено, на пару [запрос, документ] из-за переспама по ["запрос"]. Если вы по трёх- или четырёхсловному НЧ сможете написать простынь на 4К знаков, упомянув в ней данный запрос раз 40 и, для верности, ссылок с точным вхождением закупите, то я думаю, фильтр вам обеспечен. Да и правильно, ибо не хотел бы я на такой странице оказаться когда-нибудь. :)

Digital Helen:
Вполне объяснимо с точки зрения логики.

Вряд ли Яндекс вообще так делит страницы. По уровню вложенности.

Digital Helen:
С точки зрения пользователей, к имитации которой так стремиться Яндекс, 2-3К текста на главной странице коммерческой компании не могут выглядеть естественно. А для внутренних страниц, где обычно размещаются описания услуг, товаров, сервисов, объемные тексты вполне рациональны (ну, в пределах разумного, конечно)

Дык дело-то не в объёме текста, а в количестве прямых вхождений.

И кстати, с моей точки зрения (как пользователя) — текст в 4к знаков на главной вполне себе уместен: посмотрите хотя бы на коллективные блоги типа хабра или d3.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#1396
Digital Helen:
С точки зрения пользователей, к имитации которой так стремиться Яндекс, 2-3К текста на главной странице коммерческой компании не могут выглядеть естественно. А для внутренних страниц, где обычно размещаются описания услуг, товаров, сервисов, объемные тексты вполне рациональны

Элен, Яндекс - не думает, он - алгоритм. Поэтому ему все равно, где будет найден спам. С его точки зрения, конечно.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#1397
mhz:
WebDot, Fresher
Вряд ли Яндекс вообще так делит страницы. По уровню вложенности.

Почему нет?

mhz:
WebDot, Fresher
Дык дело-то не в объёме текста, а в количестве прямых вхождений.
И кстати, с моей точки зрения (как пользователя) — текст в 4к знаков на главной вполне себе уместен: посмотрите хотя бы на коллективные блоги типа хабра или d3.

Я говорила конкретно о сайтах коммерческих компаний, морды которых оптимизируются под коммерческие запросы.

Digital Helen добавил 04.02.2010 в 10:54

zZmeIOka:
Элен, Яндекс - не думает, он - алгоритм. Поэтому ему все равно, где будет найден спам. С его точки зрения, конечно.

Гы, ок :) Теперь "думает" всегда буду заключать в кавычки :)

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#1398
Digital Helen:
Почему нет?

А смысл?

Digital Helen:
Я говорила конкретно о сайтах коммерческих компаний, морды которых оптимизируются под коммерческие запросы.

Ага, то есть, морды оптимизировать нельзя, а внутряк, стало быть, можно? :) С точки зрения Яндекса-то?

Неужели СДЛ какой-нибудь строительной фирмы, на главной которого в пяти тысячах знаков (без пробелов :)) лаконично и грамотно рассказано о всём спектре услуг компании (с учётом рекомендаций Яндекса о ключевиках) — это сейчас такой нонсенс? о.О

r-prom
На сайте с 14.06.2009
Offline
80
#1399
Digital Helen:
Вполне объяснимо с точки зрения логики. С точки зрения пользователей, к имитации которой так стремиться Яндекс, 2-3К текста на главной странице коммерческой компании не могут выглядеть естественно. А для внутренних страниц, где обычно размещаются описания услуг, товаров, сервисов, объемные тексты вполне рациональны (ну, в пределах разумного, конечно).

На мой взгляд не в количестве знаков дело, а в том, как напичкан ключами текст что в 1к , что в 4 К.. Процент вхождения скорее более важен чем просто объем текста. Просто в объемный текст естественно можно больше ключей влить и выглядеть для пользователя это будет вполне адекватно..

Но яша не пользователь, он тупо считает процент вхождения и все :)

Как получить сертификат ИСО 9001 http://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 | Как получить отказное письмо по сертификации https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33
Sslash
На сайте с 07.11.2007
Offline
47
#1400

Был пациент, имевший на огромную простыню 3 прямых вхождения и достаточно большое кол-во склонений ключа.

Первый апдейт с "опусканием" переспамов его не задел, зато задел второй.

Есть еще один пациент из потолков. Его выкинуло, с заменой морды на внутряк, не 02.02 а 01.02 (!) Для него словесная перемена мест (слово2 слово1) не работает.

Так же есть возвращенцы после первого апа со спамностью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий