Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

C
На сайте с 27.04.2019
Offline
22
#561

Ещё вопрос, подскажите, стоимость продажи ссылки я сам могу указать или сервис предлагает свою рыночную стоимость?

Я тут, я там, я всегда...
EK
На сайте с 22.09.2014
Offline
60
#562

Вопрос к Вебмастерам:

Вас устраивают данные вашего трафика по версии сервиса Semrush? Насколько он совпадает с данными Я.Метрики и ГуглАналитики?

У меня расхождения в 3-4 раза, в меньшую сторону.

В результате доход от ГГЛ за последние полгода упал на 50-70%.

Пару лет назад заметил на сайте активность ботов Semrush, доходило до того, что вешали сервер, пришлось забанить их.

Месяц назад разбанил их ботов, но ничего не изменилось.

Что это за сервис такой, насколько их данным можно верить, учитывая, что на сайте их счетчики не стоят, откуда они вообще берут информацию о посещаемости?

[Удален]
#563
EdKrasnov:
Что это за сервис такой, насколько их данным можно верить, учитывая, что на сайте их счетчики не стоят, откуда они вообще берут информацию о посещаемости?

Из воздуха они их берут, судя по цифрам, а оптимизаторы рады клевать подобное. Однако, как показывает опыт, посещалка интересует немногих желающих размещать ссылки. Вот те, кто покупкой дешевой ссылки старается устроить пиар своим сайтам - они кушают бред Semrush и прочих.

Swonie
На сайте с 01.11.2007
Offline
106
#564
EdKrasnov:
Вопрос к Вебмастерам:
Вас устраивают данные вашего трафика по версии сервиса Semrush? Насколько он совпадает с данными Я.Метрики и ГуглАналитики?
У меня расхождения в 3-4 раза, в меньшую сторону.
В результате доход от ГГЛ за последние полгода упал на 50-70%.

Пару лет назад заметил на сайте активность ботов Semrush, доходило до того, что вешали сервер, пришлось забанить их.
Месяц назад разбанил их ботов, но ничего не изменилось.
Что это за сервис такой, насколько их данным можно верить, учитывая, что на сайте их счетчики не стоят, откуда они вообще берут информацию о посещаемости?

ГГЛ сам себе выкопал яму со своими трастами и некорректными параметрами площадок, с нового года 2 мелкие заявки, это рекорд)

E
На сайте с 23.08.2010
Offline
73
#565

С Semrush всё давно понятно, жаль, что не всем.

Они сами честно пишут "В отличие от Google Analytics, мы не принимаем в расчёт события на каждой странице сайта. Расчёты производятся на основе популярности сайта".

Что такое "популярность сайта" и как она рассчитывается я так и не понял.

Я в Semrush специально зарегистрировался, чтобы посмотреть цифры по своим сайтам.

Пример для одного сайта (у других похожая ситуация).

Из данных за 6 месяцев, которые доступны к просмотру, только в одном месяце цифры более-мене реальные. Ещё в одном месяце разница в 10!!! раз меньше, чем по Google Analytics. А для четырёх месяцев вообще стоят ноли. То есть нет никакой посещаемости. Даже 1 человека. Разве так бывает?

Из-за этого низкий траст и впервые за 8 лет (с 2012) в январе не было ни одной заявки.

В общем, второй месяц 2020 года заканчивается, а заработок равняется нолю.

Приходят только задания на удаление "мёртвых ссылок".

Если так и дальше будет продолжаться, то придётся делать сложный выбор....

C
На сайте с 27.04.2019
Offline
22
#566

Подскажите, стоимость продажи ссылки я сам могу указать или сервис предлагает свою рыночную стоимость?

A8
На сайте с 23.02.2015
Offline
99
#567

Периодически покупаю статьи в ГГЛ и натыкаюсь на абсолютно безразличное отношение у вебмастеров как к оптимизатору, так и своему ресурсу (ценовой диапазон 800-1500 руб.) 😕

Скриншотами тыкаю, что исправить, хотя в целом статьи пишутся каким-то бредогенератором...

png 189947.png
strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#568

Классика детства :)))

Вместе весело шагать

По просторам по просторам по просторам

И конечно припевать лучше хором

Лучше хором лучше хором (c)

demon932008
На сайте с 06.10.2008
Offline
118
#569
Alena87:
Периодически покупаю статьи в ГГЛ и натыкаюсь на абсолютно безразличное отношение у вебмастеров как к оптимизатору, так и своему ресурсу (ценовой диапазон 800-1500 руб.) 😕
Скриншотами тыкаю, что исправить, хотя в целом статьи пишутся каким-то бредогенератором...

Это называется контент-менеджер, который за 50 рублей пишет статью под биржу )

Копирайтинг и рерайтинг по хорошим ценам!
[Удален]
#570
Alena87:
Периодически покупаю статьи в ГГЛ и натыкаюсь на абсолютно безразличное отношение у вебмастеров как к оптимизатору, так и своему ресурсу (ценовой диапазон 800-1500 руб.)

А вы и дальше продолжайте финансировать покупкой ссылок подобные г-сайты. Времени глянуть на площадку перед покупкой совсем нет? Или это только для вас генерируют такие тексты? Сомневаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий