Укргарант предлагает выводить WMU через Имэксбанк по 1,6%

U3
На сайте с 23.06.2013
Offline
19
32833

Прохладная история, но в ночь с субботы на воскресенье на сайте Webmoney.ua при нажатии на "Вывести WMU" - "Карта любого банка", а затем по прикрепленной карте, выдает следующее сообщение:

Ввод и вывод средств временно приостановлен по причинам, описанным здесь.

Вы можете отправить WMU на свою карточку на сайте mim.com.ua. Комиссия 1.6%. Срок зачисления - до 2х рабочих дней.

Обратите внимание, что на сайт заходит только через страницу на Webmoney.ua

https://inout.webmoney.ua/out/category/categoryId/8

Странно, но сами представители компании не потрудились даже опубликовать и короткой заметки на сайте или соц. сетях. Если это взлом, то с таким же успехом можно опубликовать грамотный пресс-релиз и денежки сами пойдут куда надо, а если все ок - то так и скажите, а то люди с некоторым недоверием смотрят на пустую страницу без договоров, без доп. соглашения, но обязательно забирающая кровные WMU.

Решил немного пошустрить и узнать, кому я отдаю деньги:

Авторизация: Общая информация

Имя: WMU out

246559319396 (формальный аттестат)

Товар или услугу: Код САКП - XXXX Прочие переводы CARD К оплате: XXXX

На сумму: XXXX WMU

Продавцу: АО "ИМЭКСБАНК", г. Одесса

Кто уже отправил деньги, большая просьба отписать, как прошло дело в понедельник или вторник.

Просьба к модераторам открыть основную тему Укргаранта и объединить темы.

[Удален]
#1

Хотел попробовать вывести этим способом, выдает сообщение - "Сумма должна быть от 5000 до 49999 грн"... Как бы не всем нужные такие деньги, а если и нужны, то надо же сначала проверить этот сервис, а не сразу 5 штук выводить О_о

P.s. Выдает сообщение, что можно выводить от 5 штук, но разрешает вывести от 1000 грн.

Пока не вывожу, спрошу у вебмани о надежности способа. Хоть сервис и на сайте у вебмани, но пост выше про взлом насторожил.

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#2

Ночной_Блоггер:
пост выше про взлом насторожил.

Тем более,что вывести можно не начиная с рабочего дня, а в выходной

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
MC_Dobkin
На сайте с 07.03.2012
Offline
35
#3

Не похоже на взлом, но форма сделана на скорую руку что ли...

U3
На сайте с 23.06.2013
Offline
19
#4
MC_Dobkin:
Не похоже на взлом, но форма сделана на скорую руку что ли...

Пугает отсутствие договоров и доп. соглашений.

Пока Украгант расстраивает, ведет себя как пацанва в подворотне и хотят к себе хорошего отношения.

[Удален]
#5
MC_Dobkin:
Не похоже на взлом, но форма сделана на скорую руку что ли...

Оно конечно логично... все хотят вывести деньги побыстрее и вебмани хочет предоставить такую возможность, но думаю надо было хоть сообщить про это в новостях.

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#6
Авторизация: Общая информация
Имя: WMU out
246559319396 (формальный аттестат)

Нужно смотреть не на авторизацию, а на wmid мерчанта, который принимает деньги:

880386513368

(Аттестат сервиса WMT, BL 741, https://processing.webmoney.ru/)

S
На сайте с 26.05.2011
Offline
139
#7
Ночной_Блоггер:
Хотел попробовать вывести этим способом, выдает сообщение - "Сумма должна быть от 5000 до 49999 грн"... .

у меня пишет

от 1000 до 50000 грн
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#8

Ага, сразу на блюдечке в новостях, чтобы всякие министерства тут же побежали новое изъятие серваков делать. :) Не слишком ли наивно?

То, что это не взлом, подтверждает это сообщение на оф.форуме. Если ник и WMID автора ни о чём не говорят, пробейте в поисковиках, какое он имеет отношение к УкрГаранту, очень легко и быстро находится

~
H
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#9

Отправил я деньги через них, посмотрим, думаю все нормально будет. Только они немного хитро написали, типа комиссия 1.6%, но еще 0.8% комиссия вебмани. Я сначала не понял, заполнил сумму, написало к оплате сумму (она у меня на кошельке была), хочу оплатить, а пишет ошибка, не хватает денег, только потом понял, что они еще 0.8% берут. Получается 2.4% комиссия.

U3
На сайте с 23.06.2013
Offline
19
#10
horoshiy:
Отправил я деньги через них, посмотрим, думаю все нормально будет. Только они немного хитро написали, типа комиссия 1.6%, но еще 0.8% комиссия вебмани. Я сначала не понял, заполнил сумму, написало к оплате сумму (она у меня на кошельке была), хочу оплатить, а пишет ошибка, не хватает денег, только потом понял, что они еще 0.8% берут. Получается 2.4% комиссия.

Математика 99 lvl

5000 грн. + 1,6% = 5080

5080 + 0,8% = 5120,64

Итого 2,4128%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий