fb.ru накипело!

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#851
Abrupt:
Конечно у вас они конвертятся. Для заработка на контексте это самое то. А для рекламодателей?

Значит если вы неделю назад искали себе новый автомобиль, а потом пришли почитать про кошечек и увидели спец. предложение по этому автомобилю, вероятность покупки меньше, чем если вы бы эту рекламу прочитали в газета.ру рядом с последними новостями из Сирии?

Все мировые тенденции в области интернет рекламы говорят о том, что вы неправы! Раньше больше платили за авторитет издания, поскольку считалось что там посолиднее публика и больше доверие у аудитории. Теперь можно идентифицировать легко человека, который еще недавно читал экономические прогнозы, а через пять минут смотрит кошечек.

Если хотите поднять свой уровень в этом плане, исследуйте рынок данных, компании типа amberdata, weborama и прочие DMP. Про ретаргетинг наверно уже слышали? Вот там один деятель-философ ставил под сомнения мои слова о bigdata, но именно тут очень широкое применение оно имеет. Вы может следили за тем, что на западе скандалы и судебные разбирательства из-за этого начинаются. Это и к нам скоро придет. Все опять же потому, что я уже писал раннее. С бигдатой начинаются играться все подряд и это позволяет уже даже маленьким компаниям хоть всю историю посещений миллиардов людей переписать. Вот из-за этого, то что более 10 лет делал Гугл, вдруг стало неприемлемо для общества. Поскольку тогда они единственные имели доступ к таким технологиям и мало кто понимал, как это работает и никого это не волновало.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#852
Tarantin555:


Значит если вы неделю назад искали себе новый автомобиль, а потом пришли почитать про кошечек и увидели спец. предложение по этому автомобилю, вероятность покупки меньше, чем если вы бы эту рекламу прочитали в газета.ру рядом с последними новостями из Сирии?

Нет, я из рекламы принципиально ничего не покупаю. Если мне надо что-то купить, я ищу в поиске адреса магазинов, т.е. обычно сразу на яндекс-маркет иду. Потом еду в магазин. Ну или заказываю, если такой товар в моем городе отсутствует в офлайне. Еще смотрю отзывы по форумам о товаре.

Однако я знаю, что свои модели поведения приписывать другим ни в коем случае нельзя. Практика доказала: пытаясь продавать то, что сам покупал - я вдруг понимал, что кроме меня эти товары мало кому интересны.

В то же время, откровенный шлак и лохотрон (то что мне и задаром не надо)- народ брал и берет нарасхват. Всякие сеансы чудесного исцеления, 25-й кадр английский, и подобная муть. При этом на целевом трафе, когда ищут конкретно что-то купить - заказать, и приходят на лендинги по таким ключам-конверсия таки значительно выше, чем на "любопытных". Для арбитража это очень важно. Да и для доров тоже, хоть и в меньшей степени.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#853
Tarantin555:
Теперь можно идентифицировать легко человека, который еще недавно читал экономические прогнозы, а через пять минут смотрит кошечек.

Проблема в том, что склонный читать прогнозы, редко осиливает чтение котов.

У меня на сайте для задротов стр ниже, а цена клика выше как минимум раза в два, чем на более общетематическом сайте для аудитории полегче. Логика, что занятые люди больше зарабатывают может и работает. Однако они с трудом кликают по рекламе. Их покупки более продуманные, особо не ведутся.

Так что аудитория фб скорее всего много кликает, тем более куча рекламных блоков в теле статьи. И возможно даже неплохо покупает.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#854
Tarantin555:
Эти посетители демонстрируют неплохую активность на сайте и в принципе хорошо конвертируются.

Полностью с этим согласен!

Яндекс ❤ вас
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#855

Сейчас одно чудо увидел. Фактрум) Первый экран - рекламный блок. Анекдот короткий, следом рекламный блок. Социальные кнопки и далее рекламный блок. Даже не знаю зачем из дзена туда перешел и зачем мне дзен это показал)

jpg 173972.jpg
К
На сайте с 09.11.2016
Offline
13
#856

Tarantin555, добрый день! Если это не коммерческая тайна, расскажите как Вы выбирали дроп-домен для проекта? Наличие в имени 2-х символов - это ведь не единственный критерий был? Может быть Вы знаете как правильно покупать дропы? На что обращать внимание, какие-то нюансы.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#857
Коач:
Tarantin555, добрый день! Если это не коммерческая тайна, расскажите как Вы выбирали дроп-домен для проекта? Наличие в имени 2-х символов - это ведь не единственный критерий был? Может быть Вы знаете как правильно покупать дропы? На что обращать внимание, какие-то нюансы.

Какой дроп?? Вы о чем?

Кто в здравом уме продаст такое?

Писали уже в этой ветке - достался по наследству

К
На сайте с 09.11.2016
Offline
13
#858
MkrtElion:
Какой дроп?? Вы о чем?
Кто в здравом уме продаст такое?

И не такое продают

Писали уже в этой ветке - достался по наследству

Значит не увидел этот момент в ветке.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#859
NCom:
Сейчас одно чудо увидел. Фактрум) Первый экран - рекламный блок. Анекдот короткий, следом рекламный блок. Социальные кнопки и далее рекламный блок. Даже не знаю зачем из дзена туда перешел и зачем мне дзен это показал)

Ты чё это же фактрум? 😂 Про него даже статья есть в вики, погугли. Мало того ему в каком то году дали премию рунета. В вики вычитал. С момента его зарождения знаю про этот сайт. ИМХО УГ, но пипл хавает, кто мы такие чтобы спорить с пиплом. :)

CD
На сайте с 22.07.2016
Offline
19
#860

Немного апну тему, если Тарантин еще здесь.

Очень интересно следить за fb.ru. Несмотря на то что качество статей мне не нравится, но ваш успех нравится)

Я занимаюсь небольшим инфо сайтом (эта тема на вашем сайте еще не представлена, либо представлена, но еще не в тех объемах, так что можно сказать, что мы не конкуренты) и хотелось бы услышать пару советов от вас. Возможно есть какой-то топ-10 вещей/задач, которые должны сделать.

Я понимаю, что общего рецепта не существует, и каждый проект индивидуален. Но возможно есть какие-то общие принципы, на которых строится работа вашего сайта и вы могли бы ими поделиться.

И второй вопрос: как анализируете работу статей? что делаете, если видите, что статья просела или начинает проседать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий