Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#851
SeVlad:
Ну мульча не только для сокращения поливов. Она стабилизирует температуру земли и прикорневой - снижается стресс растюхам, снижает фитофтору (особенно если мульча сено-подобная), меньше всякой лишней травы лезет, в целом общее состояние растюх улучшается.
Но это если мульчи не полсантиметра, а чтобы свет/жара/холод не проходили.
Но да, есть и обратная сторона - могут быть слизни, но с ними легко справится.

Да я знаю) Мульчирую, конечно, если есть чем. В этом году у меня щастье, сопоставимое с покупкой норковой шубы (у других, "нормальных" деффачек) - мне удалось купить 2 машины грибной "отработки" из-под шампиньонов. Радости полные штаны, прям плясала возле этой кучи "г--вна", пахнущего грибами))) Теперь растюхи замульчированные, "нажранные", веселые 🤪 У нас какбе такие вещи просто не возьмешь на "заднем дворе" - надо покупать, привозить и пр. Огородничество почти в центре миллионного города - еще тот квест, увлекательный до визгу)) Экономического эффекта от такого огородничества ноль - покупаю всякой всячины больше в сезон раза в два, чем просто купить овощи-ягоды в маркете. НО: оно ж вкусное все, не сравнить с тем, что на рынке, и не травленное по 10 обработок химией за лето. С экологичными червячками и прочими приметами эко-выращивания))

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
[Удален]
#852

Ну вот, короче. Со скидкой на нашу широту у меня сейчас всё выглядит примерно так. И первый даже уже пошёл на взлёт!

vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#853

удалите
не угадал с размером картинки

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#854
jabjab:
Экономического эффекта от такого огородничества ноль

от любого агрофитнеса у себя на участке - финансового выхлопа 0. Это проверено и доказано ) хоть в милионнике, хоть в зажопье )

Другой вопрос что это делается абсолютно не для финансовой выгоды, так что всё ок :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#855
jabjab:
мне удалось купить 2 машины грибной "отработки" из-под шампиньонов.

О, это класс! Я тоже покупал 1,5 тонны когда было куда. Засыпал всё, что можно.

jabjab:
покупаю всякой всячины

? Чего напр? Ну понятно - грибная отработка. А ещё?

Мы сейчас кроме как по одному пакетика фитоспарина и грозы (и то гроза - в резерв) ничего не покупаем. А нет соврал.. в этом году ещё и фитоверм пару раз применяли. Но это больше результат моей лени и погоды - АКЧ только раз делал.

MaxiK:
от любого агрофитнеса у себя на участке - финансового выхлопа 0. Это проверено и доказано ) хоть в милионнике, хоть в зажопье )

Да-да. В СЕО тоже денег нет :)

MaxiK:
Другой вопрос что это делается абсолютно не для финансовой выгоды

А вот с этим совершено согласен.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#856
SeVlad:
Да-да. В СЕО тоже денег нет

переубедить меня в том, что свой мелкий огород/сад это выгодно финансово - не получится :) Слишком давно я этим занят :D

Хотя если умножать весь урожай на розничные цены, то цифры ничего так :D

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#857
MaxiK:
переубедить меня в том, что свой мелкий огород/сад это выгодно финансово - не получится

А оно мне надо ? :)

У тебя свой опыт, у меня свой. И ещё несколько перед глазами как в офлайне, так и онлайновых знакомых (и заочно знакомых).

MaxiK:
Хотя если умножать весь урожай на розничные цены, то цифры ничего так

Палю тему - и это только часть на чём можно заработать. ;)

---------- Добавлено 23.07.2018 в 19:28 ----------

MaxiK:
Слишком давно я этим занят

И де ж результат? Де фотки и прочее, а?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#858
SeVlad:
и это только часть на чём можно заработать.

так если стоит задача заработать - то берется 5 гектар пая и делается бизнес :)

Какой заработок на 10 сотках и зачем :)

Ладно, это тема для топика об инвесте в СХ :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#859
MaxiK:
Какой заработок на 10 сотках и зачем

Может и не большой, но всяко выше нуля.

И это если брать непосредственно "в лоб" - сиюминутные деньги. А сколько неучтнёки. Напр - здоровье (нет трат на лекарства и на время в больничках). Не говоря у же о том, что "не покупать" (это никто не считает почему-то).

И это только от непосредственной продукции. А сколько попутного можно сейчас поиметь (тот же ютуб напр). Вопрос в умении монетизировать ресурсы, да без развода людей :)

Эх, было бы у меня сейчас 10 соток - я бы может и сайты перестал делать (лучше пару ГА, но под огородом всё рано было бы не больше 10-12 сот).

vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#860
SeVlad:
Эх, было бы у меня сейчас 10 соток - я бы может и сайты перестал делать (лучше пару ГА, но под огородом всё рано было бы не больше 10-12 сот).

Под сад? Яблоки-орехи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий