Сильное обновление Гугл. Часть 4

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#2691
Sportmas:
Продолжим искать причины падения трафика с субботы, я грешу на скорость загрузки, так как этот новый отчет появился в это время. У меня в красной зоне все мобильные страницы и 30% ПК. В результате трафик рухнул на 50%, как раз мобильный обвалился сильно и немного пк. У кого трафик рухнул как дела обстоят с отчетом по скорости в консоле?

У меня весь десктоп а желтой зоне. Мобилы в красной. Обвала нет. Рост процентов на 15%

hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#2692
xxdevil:
И не одна. Ну во первых я сам по первому образованию медик. Поэтому эксперты я и сокурсники. Есть и круто вознесшиеся. А во вторых .... вы думаете все кто в теме живую профессуру юзает? ::)))

Полистайте сайты тематические. А потом попробуйте тех экспертов найти. В лучшем случае свежереги жиденькие. Принцип там простой - нет эксперта - роди его. И расшарь по сети профилями, с активностью и прочим. А лучше горсточку экспертов. Но я вам разумеется этих гадостей не советовал! :)

Понимаете, в том то всё и дело, что посмотрев ТОП 20, я не увидела авторства статей просто написан копирайт про гастроэнтеролога (что за врач, что лечит) без цитат или ссылок, в ТОП 10 сидят мед. агрегаторы тира лыкарни.юа и Покупон со Скидочником, пара клиник.

1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#2693

Вчера и сегодня (чт,пт) - должен быть спад трафика по одному из проектов. Как правило 5-10% по пятницам падает. Сегодня держится в районе +5%

Стал анализировать, а это просто Яша стал давать больше. У Гугла после просадки 8.11, почти ровная линия.

Google стал лучше определять коммерческие запросы (интенты). Если раньше среднему сайту в выдачу можно было попасть по таким запросам: "таблетки парацетамол" "подшипник ступицы форд фокус 2" "часы casio g-shock ga-110" и прочим запросам с именем существительным, без инфо приставок, то сейчас выдача ушла больше в сторону коммерции. Тут уже не получить трафика, как раньше. Добило позиции и CTR ещё и добавление блоков c видео.

Начал копать выдачу по своим основным запросам, стоят сайты с древним дизайном без адаптивы, медленные, а EAT там и не пахнет. НО зато почти у всех DR больше, чем у моего сайта и возраст тоже поболее.

Для себя сделал вывод, что нужно наращивать ссылочное, или с гугла не видать трафа. Ну и поиграться с мета-тегами можно ещё, поковырять и улучшить статьи некоторые. Такое чувство, что BERT тоже сыграл какую-то роль в этом.

A
На сайте с 05.08.2019
Offline
6
#2694
16Bearing:
Такое чувство, что BERT тоже сыграл какую-то роль в этом.

Никакой роли он не играет - "BERT помогает Google понимать 1 из 10 запросов на английском языке в США." - /ru/news/2034746

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2695
hutty:
Понимаете, в том то всё и дело, что посмотрев ТОП 20, я не увидела авторства статей просто написан копирайт про гастроэнтеролога (что за врач, что лечит) без цитат или ссылок, в ТОП 10 сидят мед. агрегаторы тира лыкарни.юа и Покупон со Скидочником, пара клиник.

А еще трастовые новостники, например "как похудеть", что там копирайтеры по медицине строчат, без слез читать не возможно. И без ссылок на профессуру. Есть такое дело. Ну, а что тут сделаешь? Развиваемся и ждем-с :)

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#2696
Sportmas:
Продолжим искать причины падения трафика с субботы, я грешу на скорость загрузки, так как этот новый отчет появился в это время. У меня в красной зоне все мобильные страницы и 30% ПК. В результате трафик рухнул на 50%, как раз мобильный обвалился сильно и немного пк. У кого трафик рухнул как дела обстоят с отчетом по скорости в консоле?

Десктоп жёлтый-зелёный, мобил в основном красный. Рост с 8 числа в среднем на 40-50%. Хотя реальная скорость загрузки страниц что на десктопе, что на телефоне практически мгновенная. Так что если и есть корреляция со скоростью загрузки, то не с цветом пейджспида. Тут что-то другое.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2697
Shustoff:
Сорян, но вы тут не правы. Она показала график, где есть рост, от чего некоторых начало бомбить

Причем тут график. Она в открытую нахамила в одном из сообщений, потому и отправилась отдыхать. Может правила почитает на досуге.

А гадание .... ну, при нынешней скорости смены алго, seo и есть что то типа шаманства.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#2698
Sportmas:
У кого трафик рухнул как дела обстоят с отчетом по скорости в консоле?

77 мобилы и 99 ПК. В консоли на всё пишет "скорость средняя".

1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#2699

мобайл весь жёлтый, но всё равно трафик рухнул , если брать с октябрём, то уже в 2 раза почти.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2700

Ну есть мысли у кого, куда копать то? У меня деловая тематика, падений с гугла не было ни разу за все время

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий