Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 6

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#211

Я думаю в чем проблема? Журналы перестали выпускать! :) И сразу ракеты начали падать.

Хотя это и бесполезно, ибо не поддается лечению, но все же. Помечу еще немного бисера.

У Space X есть конкурент по глобальному спутниковому интернету британская OneWeb среди инвесторов Airbus Group, Bharti Enterprises, Hughes Network Systems, (Hughes), дочерняя компания EchoStar Corp., Intelsat, Qualcomm Incorporated, The Coca-Cola Company, Totalplay, Grupo Salinas Company, Virgin Group. и др.

Ясно дело, что все эти спонсоры лохи и ничего не понимают, как и Гугл инвестируя в глобальный интернет Маска.

Также, как и Маск OneWeb планирует создать группировку из сотен спутников на низкой орбите.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#212
Visuall:
Ясно дело, что все эти спонсоры лохи и ничего не понимают, как и Гугл инвестируя в глобальный интернет Маска.

всякое бывает. в фонд Медофф инвестировали десятки лет и не такие...

Среди его клиентов были многочисленные хедж-фонды, банки, благотворительные организации, а также частные лица, в основном, знаменитости[1]. Всего в 2008 году в распоряжении Madoff Investment Securities находилось 17 миллиардов долларов.
Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#213
pelvis:
Zikam.RU, ты меня извини, я может чушь несу, конечно. Но мне кажется, в тех разработках куча полезного, что пока не попало в паблик.

Так а я про че? Я сразу и написал, что космос - пик технологических разработок в технике. Но есть ли они у Маска или используются готовые - большой вопрос..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#214
Zikam.RU:
Но есть ли они у Маска или используются готовые - большой вопрос..

Сдается мне, что есть. Хипстеры у него работают, а у их мозг на месте ))

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#215
pelvis:
Сдается мне, что есть. Хипстеры у него работают, а у их мозг на месте ))

Тут нефиг гадать. Надо просто патенты посмотреть.. И все сразу станет ясно.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#216
Zikam.RU:
Надо просто патенты посмотреть..

Никому это же не интересно )) Ты в курсе)))

Гораздо интереснее рассуждать какое у него убыточное предприятие

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#217
pelvis:
Никому это же не интересно )) Ты в курсе)))
Гораздо интереснее рассуждать какое у него убыточное предприятие

Ну, лично я всегда смотрю, когда мне это нужно.

Но космос - не моя тема, я не смогу оценить революционность изобретений из числа имеющихся.

Вот по Тесле точно могу сказать, что никаких серьезных изобретений у Маска нету..

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#218
Zikam.RU:
Ну, лично я всегда смотрю, когда мне это нужно.
Но космос - не моя тема, я не смогу оценить революционность изобретений из числа имеющихся.
Вот по Тесле точно могу сказать, что никаких серьезных изобретений у Маска нету..

Я не слежу, но мне все же кажется что патенты есть. На опоры, на соединения и так даее ))

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#219
pelvis:
Я не слежу, но мне все же кажется что патенты есть. На опоры, на соединения и так даее ))

Ну ты же понимаешь, что опоры/соединения - это, скорее всего, мелкая фигня.

Вот, например, создать надежное высокотемпературное покрытие для корабля (чтоб не сгорел, как Шаттл) - это серьезно. А есть и более высокий уровень изобретений - революционный.

Так вот, изобретений 2-3 уровня там, подозреваю, нету..

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#220
Zikam.RU:
надежное высокотемпературное покрытие для корабля

Его давно совки слили вплоть до чертежей тигелей. Но там рботаюттысячи, у всех идеи. Даже такой как я может пидумывать новое, а у него люди с более высоким порогом изобретательности ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий