Апдейт поисковой базы 24-26.03.2010

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1531
you_too:
А так и должно быть. Или вы хотите сказать, что ему надо почитать как устроен поисковик и изучить язык запросов.

Ничего подобного. Разница "директ" / "выдача" для пользователя ПС принципиальна. Теоретически, если кто-то платит за директ, значит его сайт в хорошем состоянии, а услуги можно будет получить (в топе часто внезапно вылезают говносайты фирм, которых уже несколько лет как не существует). С другой стороны, в директе принцип "заплатил и сиди". Т.е. могут пролезть любые маргиналы.

Т.о., понимание этого простого деления списка сайтов в поиске (которое для полных идиотов даже выделено цветом, надписью и шрифтом) может серьезно помочь с принятием решения о выборе нужного сайта.

Не стоит равняться на шимпанзе и валенков.

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#1532
dlyanachalas:
Ничего подобного. Разница "директ" / "выдача" для пользователя ПС принципиальна. Теоретически, если кто-то платит за директ, значит его сайт в хорошем состоянии, а услуги можно будет получить (в топе часто внезапно вылезают говносайты фирм, которых уже несколько лет как не существует). С другой стороны, в директе принцип "заплатил и сиди". Т.е. могут пролезть любые маргиналы.

Т.о., понимание этого простого деления списка сайтов в поиске (которое для полных идиотов даже выделено цветом, надписью и шрифтом) может серьезно помочь с принятием решения о выборе нужного сайта.

Не стоит равняться на шимпанзе и валенков.

Я говорил со сторону пользователя, а ему по барабану заброшен сайт или нет. Позвонит и узнает. Да и потом я на 100% уверен, что абсолютное большинство, обычных людей, не знает разницы между сайтами справа (выдача) и слева (директ). Сверху хотя бы есть надпись реклама да и та особо не бросается в глаза :)

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1533
you_too:
Я говорил со сторону пользователя

А я про что говорю?

you_too:
а ему по барабану заброшен сайт или нет.

Что-что?

dlyanachalas добавил 28.03.2010 в 01:22

Кстати, у Яндекса сменился favicon. Может из-за этого произошел "технический сбой"? Это вполне в их стиле.

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#1534
dlyanachalas:
Что-что?

Только то что написал - позвонит по телефону указанному на сайте и узнает.

SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#1535

Ребяты, что за спор? :D Юзверг интернета не понимает разницы между мэйлом и яндексом, не отличает директ от бегуна, и не отличает их от результатов поиска. Многие юзверги не понимают что такое сайт, и многие юзверги считают исскуством хакерства, деяние шамана по размещению рекламного блока на половине сайтов // серьёз верят что это взлом этих сайтов, хотя что взлом это тупой подбор или считывание паролей не понимают

Я готов кланяться юзвергам в ноги только за то, что юзверги уже согласны с тем что электронная почта это не совсем тоже самое что и сайт представительство частной лавочки.

Оптимизатор - от слова ОПТИМИСТ. Как неизлечимый яндексоид, вам говорю...
VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#1536
SerG757:
Ребяты, что за спор? :D Юзверг интернета не понимает разницы между мэйлом и яндексом, не отличает директ от бегуна, и не отличает их от результатов поиска. Многие юзверги не понимают что такое сайт, и многие юзверги считают исскуством хакерства, деяние шамана по размещению рекламного блока на половине сайтов // серьёз верят что это взлом этих сайтов, хотя что взлом это тупой подбор или считывание паролей не понимают
Я готов кланяться юзвергам в ноги только за то, что юзверги уже согласны с тем что электронная почта это не совсем тоже самое что и сайт представительство частной лавочки.

а вот хрен я специально спрашивал. большинство считает что и серп и директ это РЕКЛАМА.

SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#1537
VSS:
а вот хрен я специально спрашивал. большинство считает что и серп и директ это РЕКЛАМА.

Значит вы вращаетесь в продвинутых по интернету кругах))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий