GoGetLinks.net - увели деньги с аккаунта

SO
На сайте с 22.11.2011
Offline
27
7671

Почему пишу тут - потому что такую тему уже удалили с форума gogetlink. Наверное не понравилось, хотя об этом чуть позже...

В системе ГГЛ зарегистрировался еще в 2010. Помогал другу продвинуть пару сайтов. Этим летом заходил редко. На счету были деньги. Пару дней назад зашел и заметил что был вывод средств, хотя я как оптимизатор ни разу не выводил деньги, а только вводил в ГГЛ. В настройках указаны не мои кошельки для вывода.

Написал в техподдержку, просил объяснить как произошло такое, почему я не получил письма о смене платежных данных, и то что происходит вывод средств из системы, еще просил предоставить IP того кто выводил деньги. Такое же сообщение продублировал на форуме.

Поддержка ответила только через сутки и то после того как написал еще одно сообщение им.

Ответ тех поддержки потешил меня: "Вам необходимо сменить номера кошельков на Ваши, проверить безопасность аккаунта. К сожалению, данных IP мы не можем предоставить. Для возврата средств Вам необходимо обратиться в Webmoney."

"К сожалению, данных IP мы не можем предоставить" - как так, у них даже не ведется логирование операций связанных с деньгами. Хм....

"Для возврата средств Вам необходимо обратиться в Webmoney" - это просто убило меня :) ведь деньги были переведены с их кошелька, а не с моего, что я скажу в арбитраж?

Вообщем, из первого же сообщения стало понятно что не особо хотят разбираться с ситуацией.

На форуме ГГЛ написал свои соображения по поводу как это могло произойти.

1. если троян на компе, то злоумышленники могли бы получить более ценную информацию чем этот акк. Тем более других активностей в своей системе не было замечено. Так что вариант отпадает

2. Подбор пароля - он был легким, но как узнать логин (мэйл) и главное доступ к pop3 для удаления сообщений о смене платежных данных и о выводе средств. Тоже отпадает

3. Взлом базы ГГЛ или дыра с системе - но тогда случай был бы массовым

Четвертый вариант я не рискнул озвучивать на форуме ГГЛ, надеюсь догадываетесь почему, хотя доказательств нету, но чем дальше тем больше убеждаюсь в этом...

...Потому что в итоге буквально не прошло и 10 минут, как все мои сообщения и темы были удалены и собственно мой профиль на форуме тоже :( Создал новый профиль, написал админу (Ohmaster) с вопросом почему был удален акк, ответ:

"я удалил эту тему, так как пользователь mrblack создал тему про "золотые кошельки" и финансовые пирамиды, что по правилам подлежит удалению пользователя и всех его тем."

Это удивило меня. Елинственная тема была про пропажу денег. А тут мне про пирамиды. А может просто не понравились мои мысли по поводу как пропали деньги? Или тот таинственный злоумышленник получил логи с моими данными к форуму, зашел на форум и насоздавал тем про золотые кошельки и пирамиды :)??? Может хотели подвести меня к тому что кто-то заходит на форум под моим ником? Так пусть тогда этот кто-то зайдет сюда и создаст тут темы про пирамиды и т.д. от моего имени

далее ответила поддержка, сказав что мол сам виноват ссылаясь на свои правила:

"3.3 Пользователь несет ответственность за любые действия, выполняемые из своего аккаунта.

3.4 Пользователь несет ответственность за сохранность данных Учетной записи и действия, выполненные третьими лицами, получившими доступ к Учетной записи Пользователя.
"

Тоесть получается что пользователь виноват сам что кто-то вывел деньги с его акка, а самой ГГЛ разобраться в этом даже нет желания. Не странно ли???

Вот данные, которые были вбиты в моем аке ГГЛ

R136157235767

Z313774265765

Посмотрев информацию о wmid видно что бизнес уровень: 12 (значит им пользовались и он не заблокирован), а немного погуглив по номеру R кошелька можно найти интересную информацию, наталкивающую на мысли....

Делюсь информацией с вами, т.к. считаю что этот форум независимый, да и может найдется кто-то у кого была подобная проблема с ГГЛ.

Дело не в деньгах, это наживное. Дело в том как это произошло и кто в ответе

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#1

Друг которому помогал продвигать не может быть "вором" ?

Пишите притензию на WMID GGL за неоказанные услуги с требованием возврата средств.

SwitchOff:
Дело не в деньгах, это наживное. Дело в том как это произошло и кто в ответе

Тогда может не стоит ничего делать, если наличие\отсутствие денег безразлично.

На вмид "вора" притензии писать смысла нет, с вашего кошелька переводов не было, но с другой стороны хуже от этого точно не будет.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#2

угнать бабки есть масса способов, а вот почему они хотят утаить (ggl) - вот это тоже интересно... 🍿

vandamme добавил 22.11.2011 в 20:00

trem:
но с другой стороны хуже от этого точно не будет.

а если встречный напишут, у ТС тоже заблокируется?

SO
На сайте с 22.11.2011
Offline
27
#3
trem:
Друг которому помогал продвигать не может быть "вором" ?
Тогда может не стоит ничего делать, если наличие\отсутствие денег безразлично.

Друг не мог, т.к. аккаунт регал я и только я им пользовался. Друг не знает никаких данных по аку

Наличие\отсутствие денег не безразлично. Естественно буду добиваться возврата, и я это сразу же указал в сообщении к саппорту. Просто общения с поддержкой и удаления сообщений на форуме наталкивает на мысль что возвращать ничего е планируют, а просто так оставлять случай думаю не стоит. Может кто-то так же попал в такую ситуацию и просто решил промолчать.

SwitchOff добавил 22.11.2011 в 20:25

vandamme:
угнать бабки есть масса способов

Я описал несколько, какие есть еще?

Меня смущает то что я не получал писем с подтверждением о смене платежных данных. Удалить письма можно было только зная pop3 данные или просто не высылая подтверждение, но думаю это в аке настраивается.

BrutalFlash
На сайте с 12.08.2010
Offline
35
#4

Сколько денег было?

* ▲ ▲* ▲
kuzenstudio
На сайте с 20.09.2009
Offline
160
#5

Что то у GGL, черная полоса пошла, один негатив последнее время. Сама система нравится, но какое то странное отношение суппорта, удивляет.

Качественный и не дорогой датский хостинг (https://gigahost.com.ru/e?ref=kuzenstudio).
BrutalFlash
На сайте с 12.08.2010
Offline
35
#6
sear4er:
Какая разница? Даже если 1 копейку украли, это сути дела не меняет.

А как же девальвация рубля?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#7

kuzenstudio, зажрались

[Удален]
#8

Почему встал вопрос о сумме - если денег было достаточно, то можно и на ggl подумать, а вот если копейка - то вполне возможно, что это просто дыры в системе, и остальные пользователи не замечали\не придали значения. Хотя, если тема удалялась...А были еще такие же удаленные тему от других пользователей?

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#9
kuzenstudio:
странное отношение суппорта

А он есть ? Ух ты...

По-моему как только приводишь более менее адекватные факты и аргументы Т-34 и Ко (за исключением MiRaj`a) сливаются к себе на форум - там им комфортней топики убивать неугодные, пользователей банить под выдуманными предлогами.

Это не суппорт, это видимость бурной деятельности.

В GGL надо работать тихо - слать абузы, жаловаться - тогда правда на Вашей стороне будет. Тот кто первый пожаловался тот и прав. Без суда и следствия.

ТС, мой Вам совет, пишите сразу в личку MiRaj - Михаил адекватен на все 100% и примет окончательное решение.

А "суппорт", который в последнее время начал "бруно действовать" пора уже гнать в шею, хотя может кому то и нравится такой вид деятельности ;)

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
R
На сайте с 17.11.2011
Offline
22
#10
SwitchOff:
Почему пишу тут - потому что такую тему уже удалили с форума gogetlink. Наверное не понравилось, хотя об этом чуть позже...

писаните на них жалобу в их wmid.

Пусть другие знают с кем связались.

домашняя страница - google.com.ua

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий