Бот или не бот? вот в чем вопрос

12
Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
2057

Собственно сабж.

Заказал здесь услугу пополнения группы во фейсбуке именно живых людей, не ботов.

Насторожили следующие факты:

1. Народ стал добавляться валом, человек 200 в течение одной минуты, потом перестали.

2. У аккаунтов друзей от 4 до 15(максимум, который я заметил)

3. Активность на стене у них практически нулевая, только пару событий

Ну и самое главное:

4. в интересах исключительно коммерческие группы и у всех они одинаковые.

Ну и общее впечатление, что аккаунты все одинаковые(уже их 500), минимум инфы, минимум друзей, минимум активности.

Напрашивается вопрос, а не боты ли это? :)

Совокупность фактов говорит именно об этом, но есть ли какие-то более четкие критерии отличающие бота от не бота?

p.s. ссылку на группу могу в лс кинуть при запросе

покупаю морды и внутренние - цветы, праздники, фото, свадьбы...
B3cK
На сайте с 26.11.2009
Offline
19
#1

Изначально должна была настораживать фраза "услуга пополнения группы во фейсбуке" :)

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#2
Ovod:
в интересах исключительно коммерческие группы и у всех они одинаковые.

100% боты...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
[Удален]
#3

Ovod, поинтересуйтесь у исполнителя, как и откуда он возьмет пару-тройку тыщ НЕ-ботов для пополнения подписчиков на вашей страничке/группе. Если речь про массовые взломы, то лучше б уж боты, а то еще и придется потом мертвые заблоченные аки вычищать.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#4

Ovod, и сколько стоит у исполнителя один бот?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#5
Dlinnoux:
Ovod, и сколько стоит у исполнителя один бот?

По рублю их на античате продают...

[Удален]
#6
Step40:
По рублю их на античате продают...

Дорого как-то. 1000р за +1000 бестолковых циферок - прям какая-то глупая роскошь. Проще купить пару-тройку постов в приличных группах и получить ту же 1000 за те же финансы, но живую.

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
#7
Dlinnoux:
Ovod, и сколько стоит у исполнителя один бот?

Как раз таки в этом и заключается проблема. Необходимо было привлечь именно живых людей.

Цена 6000р.

Я и рассчитывал, что у товарища есть площадки с большим трафиком где можно разместить статью и привлечь абсолютно белыми методами. По крайней мере это было обещано.

Даже конкурс с призом организовал для этого.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#8
Тигра:
Дорого как-то. 1000р за +1000 бестолковых циферок - прям какая-то глупая роскошь. Проще купить пару-тройку постов в приличных группах и получить ту же 1000 за те же финансы, но живую.

Ну вот тебе топик как это работает...купил за 1000 продал Оводу за 6000 ...нормальный профит...Ему еще повезло у меня есть клиенты которые покупали на фрилансе ботов и по 10к и по 15к...

А может и не зря Сергей разрешил тему про ssm на серче...

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
#9
Step40:

А может и не зря Сергей разрешил тему про ssm на серче...

Честно говоря даже не знал, что была запрещена эта тема.

Во время я написал)

Исполнитель признал, что это боты. Готов по нашей договоренности всё возместить. Так что буду держать в курсе общественность. Чем больше информации - тем лучше.

Спасибо всем за ответы!

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#10

Ovod, вообще, при белых методах сейчас ценник за живых людей на ФБ около 20 рублей за лайк

Все что дешевле - боты или биржи

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий