Кто пострадал от Google March Update 2019?

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#211

22 никто падение повторного не заметил? У меня был рост с 4 по 22, сегодня вновь с Google пришло 1774 человека, а при подъеме было 2400 - 2500 и рост был, а сейчас опять на дно....

Нет ли психологическая бесплатная поддержка вебмастерам, из-за апдейтов ПС?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#212
Sokoloka:
22 никто падение повторного не заметил? У меня был рост с 4 по 22, сегодня вновь с Google пришло 1774 человека, а при подъеме было 2400 - 2500 и рост был, а сейчас опять на дно....

Вы следите за относительными цифрами - будет проще. Тут у многих за последний год-два трафик с Google упал со 100 тыс в сутки до 10 тыс, поэтому тысячу-пару меньше в выходной день никто не смотрит - просто смотрит долю в поисковом трафике.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#213
FireAiD:
Вы следите за относительными цифрами - будет проще. Тут у многих за последний год-два трафик с Google упал со 100 тыс в сутки до 10 тыс, поэтому тысячу-пару меньше в выходной день никто не смотрит - просто смотрит долю в поисковом трафике.

Тысячу в право и тысячу в лево ... Если сайт стабилен на протяжении 4-ех лет и имеет постоянные позиции, то падение, даже на 200 - 300 в сутки в моей тематике, очень значимо.

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#214

Подтверждаю - 22го гугл опять просел - на этот раз фактически в ноль. Дно достигнуто) Теперь можно не париться. Тематика - гаджеты.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#215
phoenix877:
Подтверждаю - 22го гугл опять просел - на этот раз фактически в ноль. Дно достигнуто) Теперь можно не париться. Тематика - гаджеты.

А до 22 небольшой, но все же рост был?

У меня до 22 был рост, причем хороший, а 22 вновь на прежний уровень. Черт поймешь этот Google, 0 информации, куда и чего копать.

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#216
Sokoloka:
А до 22 небольшой, но все же рост был?

У меня до 22 был рост, причем хороший, а 22 вновь на прежний уровень. Черт поймешь этот Google, 0 информации, куда и чего копать.

В целом история такова: весной траф с гугла слетел с 5к в сутки до 500. Затем после анонса некого обновления алгоритма траф "взлетел" c 500 до 1000. 22 числа улетел еще ниже - до 300 в сутки. Никаких закономерностей тут нет - в тематике гаджетов у меня есть конкурент возрастом 1 год с с трафом 9к и открытой статой)) Никаких авторов, никаких дорогих ссылок - просто максимально водянистые тексты про то, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Даже ссылка на разработчика шаблона из футера не удалена, зато везде прописаны keywords😆😆

Глядя на него, понимаешь, что нет тут никаких конкретных проблем в сайте - есть гугловская свистопляска, которая неизвестно когда вообще закончится.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#217

Так вот это ведь лишь подтверждает, что Google просто хочет продавать трафик теперь и информационным сайтам, а не отдавать его.

У него не сходятся забота о пользователях в рамках YMYL и помоечная реклама в Адсенс, дегенераты блогеры в YouTube, теперь еще инфо без ссылки на источник.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#218

Выдаю свои наблюдения по результатам этого апдейта, спустя 3 месяца :)

Медицинский сайт, Одесса.

Два самых нужных запроса.

1. "Лечение вегето-сосудистой дистонии одесса". (Был топ-3-5 по разным ключевикам этой темы)

Так как продвигался, помню примерный топ до этого апдейта.

Сейчас топ такой. "New" - это сайты, которых точно не было в топ-15.

1. Старичок - вышел в топ-1 из топ-5.

2. Одесский форум, примерно тут и был

3. New

4. Был топ-1

5. New - Онлайн аптека

6. New - Одесское сми, новость

7. New - Хмельницкий сайт WTF, без упоминания одессы вообще. NEW

8. Старичок.

9. New - Сми, новость

10. Старичок

11. New - Сайт объявлений, внезапно.

12. New - Крауд-пост на форуме

13. New - снова новость

14. старичок

15. Мой сайт.

16. Статья

17. Новость

Из 17 позиций: 5 новостников, Аптека, 2 форума, одно объявление. Жесть.

2. "Лечение алкоголизма Одесса". Был в районе 12-20 места, позиции скакали. В итоге вылетел вообще за пределы топ-100.

К сожалению, не помню картины в топе. Но кое что запомнил хорошо.

1. Во первых, каталог 048.ua вышел на первое место, а был примерно на 5-7-м месте.

2. Во вторых, каталог zoon.com.ua вылетел в трубу, а был топ-1. Еще пару топовых сайтов клиник улетели за пределы топ-20.

И помимо сайтов-клиник, а их очень дофига, в топ-20 мы имеем: дубльгис, Две сео статьи с 056.ua, Pinterest внезапно.

Но если смотреть дальше, но находится самое интересное.

Топ-10.

6 из 10 топ сайтов имеют шема-разметку с рейтингом. Клиники которые повылетали - без рейтинга.
8 сайтов из 10 - это мультирегиональные, т.е предоставляющие услуги в других городах Украины (большая часть - вся Украина). Соответственно, у них есть страницы "лечение алкоголизма Николаев", ".....Херсон" и т.д.

Мой сайт не хуже, про каждую болезнь/проблему, доктор снял видео, где подробно об этом рассказывает.

Соответственно, я напечатал весь контент из видео. Он практически уникален. Понятно, что есть некоторые "неуник" медицинские тезисы.

Много статей на тему "различного" алкоголизма, например "женский алкоголизм", "пивной..." и т.д.

На основной странице про алко - наиболее важные тезисы сделаны в картинках с текстом, дабы обратить внимание пользователей.

Но, тем не менее, это вылет за пределы топ-100.

Какие из этого выводы? Я хз. Может просто совпадение, я посмотрел другие города Украины - там такое же доминирование "мультирегиональных сайтов". Шема разметки намного меньше в топе.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#219
Amigo_9876:

Какие из этого выводы? Я хз. Может просто совпадение, я посмотрел другие города Украины - там такое же доминирование "мультирегиональных сайтов". Шема разметки намного меньше в топе.

Вот людям делать нечего. Вы пытаетесь определить факторы рандома или же глобального глюка Гугла. Вы с таким же успехом можете попытаться найти зависимость от того, что ел в дни апдейтов вебмастер. Это бессмысленно, ну когда же люди перестанут бессмысленной херней страдать.

У меня сайт с ТОП 1-3 вылет на 150 позиции, нет, просто быть не может таких факторов, которые бы так ухерачили сайт. И ничего лучше не вылезло. Не то чтобы даже лучше, даже таких же ресурсов. Вылезла разная хрень и дело не в том, что мой сайт хороший, а все остальные говно, но объективно даже близкого по уровню не вылезло. Они есть, но на таких позициях, что людей там не бывает.

Причем интересно, что еще буквально на днях, если просматривать позиции через инструменты Гугл рекламы, то все позиции на месте были, вот это странно конечно. Только сегодня не вижу своего сайта, хотя обвалилось всё еще в начале июня и трафик пропал.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#220

У меня раздел со смартфонами , там есть звездочки рейтинга (разметка), пропали отображения в сниппете.

Сначала пропали с 20% страниц, сегодня проверил вновь 127 страниц, все 127 без рейтинга в сниппете.

Попробую вообще убрать рейтинг, просто уже не понимаю куда копать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий