Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

K
На сайте с 26.03.2017
Offline
15
#531

Скорее всего, алгоритм как-то определяет сколько конкретный сайт зарабатывает. Например, у меня есть удачные и не очень в плане дохода сайты. Все хорошо зарабатывающие проекты с меткой, а мало приносящие фильтр обходит стороной. Независимо от трафика и схожести рекламных блоков.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#532
Brat_Sergij:
А если подпись через псевдокласс before сделана, и в
коде не отображается?

А пседоэлемент before невидимый что ли? Думаете Яндекс не анализирует css?

Яндекс ❤ вас
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#533
Основатель:
А пседоэлемент before невидимый что ли? Думаете Яндекс не анализирует css?

В исходном коде страницы не отображается. Анализирует ли их алгоритм МПК css? Не знаю. Учитывая, что робот яндекс относит к МПК картинки и даже файл robots, я уже ни в чем не уверен.

K
На сайте с 04.09.2013
Offline
68
#534

За выход с фильтра готов заплатить, писать пм

Из сайта сняли красные метки, но сайт по прежнему не восстановил трафик, платон говорит о какой-то "невидимой метке" которую они ещё не успели допилить.

O
На сайте с 20.05.2014
Offline
30
#535
kashectvo:
сняли красные метки, но сайт по прежнему не восстановил трафик, платон говорит о какой-то "невидимой метке" которую они ещё не успели допилить.

Значит, ожидаем новые красные треугольники в Вебмастере.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#536
Yakoof:
Ну тут может быть три варианта:
1) Блок ссылок является сам по себе санкционным, хоть подписывай его хоть нет.
2) Алгоритм фильтра еще сырой и в ряде случаев не может определять подписанную рекламу.
3) Вы его подписали неявно и робот решил что он хоть и подписанный, но все равно вводит в заблуждение.

Очень надеюсь что это 2 или 3 варианты, так как без, даже подписанного БС, лично у меня доходы в несколько раз ниже.

http://prntscr.com/jmuh5y - это чудовище смеется всем вебмастерам в лицо.

Я начал хорошо зарабатывать, когда поставил 2 блока ссылок в теле статьи, которые не мешали, не были в цвет сайта, как на какпросто и вообще, были отступы и было видно, что это реклама.

Какпросто, стоят блоки ссылок, даже тогда, когда все вебмастера с блоками попали под фильтр, я представляю, как этот сайт стрижет на этих блоках, тем более, что его гавноконтент в каждой тематике. Очевидно, что какпросто, его не проверяют или он в "белом списке".

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#537
Sokoloka:
Очевидно, что какпросто, его не проверяют или он в "белом списке".

Может он под МПК сидит и владелец просто не хочет терять и без того сниженный доход.

[Удален]
#538
kotbor:
Скорее всего, алгоритм как-то определяет сколько конкретный сайт зарабатывает. Например, у меня есть удачные и не очень в плане дохода сайты. Все хорошо зарабатывающие проекты с меткой, а мало приносящие фильтр обходит стороной.

А количество кликов по рекламе тоже не различается? Если да, то откуда он данные то берет по заработку? Ну если там не рся)

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#539
Основатель:
Может он под МПК сидит и владелец просто не хочет терять и без того сниженный доход.

Ага, и сам себя в выдачу Яндекс подсовывает? ))

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#540
Brat_Sergij:
Ага, и сам себя в выдачу Яндекс подсовывает? ))

Вы подробно всю статистику сайта изучили? Знаете как было и как стало? Могу предположить, что просто нашли "козла отпущения". Но ругание ФБ, Какпросто и прочих подобных вам ничем не поможет. А справедливости, если она и нарушена, вы все равно не добьетесь. Но морально легче возможно чуть-чуть станет.

---------- Добавлено 26.05.2018 в 15:59 ----------

kotbor:
Скорее всего, алгоритм как-то определяет сколько конкретный сайт зарабатывает.

Да, скорее всего он как-то это делает. Чтобы на самых значимых сайтах вместо adsense понавешали РСЯ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий