Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#411

Мне кажется, что яндексу уже мощностей не хватает на проверку сайтов и именно поэтому они пока не раздают новых. В блоге яндекса сегодня уже пошли отмазки по поводу неактивной кнопки проверки.

Сроки проверки постоянно увеличиваются. И еще одна мысль появилась: что если сайт проверяется только какое-то время и именно это время кнопка неактивна, а потом можно и вернуть БС :)

lessons5
На сайте с 02.12.2009
Offline
87
#412

Кнопка "Я всё исправил" появилась. Теперь в следующий раз её можно нажать уже через 59 дней 😒

png 174237.png
K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#413
serp_1:
Написано - Страницы сайта исключены из поиска
Основной целью сайта или его отдельных страниц является перенаправление посетителей на страницы других сайтов. Иногда появление дорвейных страниц может быть связано со взломом сайта.

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.


Причем нет никаких ни редиректов ни рекламы,

Вам тогда сюда: /ru/forum/992682

Вы четвертым будете, кто попал под этот фильтр.

Эх, люблю я яндекс🤣

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#414
lessons5:
Кнопка "Я всё исправил" появилась. Теперь в следующий раз её можно нажать уже через 59 дней 😒

А на другой домен не пробовали перейти? По моему так быстрее будет.

Впервые заметил такую хрень:

Попробую загнать кого-нибудь под фильтр массовыми жалобами. Очень может быть, что фильтр накладывается по этой причине.

UB
На сайте с 27.04.2018
Offline
47
#415
Румян:
Все верно. Проверял этот способ на чужих и своих сайтах. В тех случаях, когда по запросу site:сайт.ru первой идет главная, значит сайт не под фильтром. Если есть метка, но все же главная страница первая, то метку снимут в ближайшее время (было так на двух сайтах).

По теме: на самом посещаемом сайте переместил блок ссылок в середину статьи, метку не снимают. Но обратил внимание, что нативные блоки в теле статье Адсенса стали приносить доход на уровне блока ссылок. Разница не в 2 раза как раньше, когда их только ввели. Так что уберу блок ссылок совсем, а там посмотрим.

Здесь https://leadinlife.info/filtr-yandeksa-reklama.html вебмастер утверждает его личные сайты устойчивы к фильтрам, а также что он вывел более 30 сайтов из-под фильтра. У него на странице стоит блок ссылок. Блок выделен фоном. Решение в этом?

Почитал я этот блог, походил по сайтам, которые автор в пример приводит - там на счётчиках и близко нет той посещаемости, о которой он пишет. Вряд ли он обманывает, значит она была, а теперь в 4-5 раз меньше. А значит сайты эти под фильтром, что бы он ни говорил..

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#416

Только что опять прилетела метка. И кнопка будет доступна через 59 дней. Нормально...

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#417
deadproof:
Только что опять прилетела метка. И кнопка будет доступна через 59 дней. Нормально...

Вы сразу пишите что из рекламы было, а то не понятно за что и почему

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#418
olegbir:
Вы сразу пишите что из рекламы было, а то не понятно за что и почему

Только БС назад поставил. 10 дней назад примерно

flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#419

Тоже только что прилетела метка повторно на сайт увешанный БС. Сайт больше ГС был, поэтому экспериментировал

J
На сайте с 21.03.2018
Offline
2
#420

А вы заметили, что над блоком ссылок гугл надпись поменял ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий