Альфа-Банк + ИП = AdSense, подойдет?

D
На сайте с 27.11.2009
Offline
62
#61

А вы не забываете, что AdSense разбивает платежи по $2350? И по тарифам Альфы придется заплатить по 600 рублей за каждый такой входящий платеж (это я узнавал в банке). Получается по ~$10 за каждый платеж по $2350 и меньше. Причем я пробежался, почти во всех банках так же тарифицируется валюта, т.е. за каждый платеж, а не за сумму. Поправьте, если я не точен, или в каком-то банке ситуация более выгодная.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#62
Dimec:
А вы не забываете, что AdSense разбивает платежи по $2350? И по тарифам Альфы придется заплатить по 600 рублей за каждый такой входящий платеж (это я узнавал в банке). Получается по ~$10 за каждый платеж по $2350 и меньше. Причем я пробежался, почти во всех банках так же тарифицируется валюта, т.е. за каждый платеж, а не за сумму. Поправьте, если я не точен, или в каком-то банке ситуация более выгодная.

600р за валютный контроль, это до определённой суммы. Потом беру просто процент от суммы, 0.15, если не ошибаюсь

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)
D
На сайте с 27.11.2009
Offline
62
#63
Vosje:
600р за валютный контроль, это до определённой суммы. Потом беру просто процент от суммы, 0.15, если не ошибаюсь

AdSense разбивает платежи по $2350. $2350 меньше 400 т.р. Следовательно будьте добры заплатить 600 руб + НДС с каждого такого платежа. Не важно, какая сумма придет в целом. Комиссию берут за каждый платеж. По крайней мере, так мне было сказано в поддержке Альфа-Банка.

Это означает, что с дохода в $5000 ($2350 + $2350 + $300) надо будет заплатить 3 раза по 600 рублей + НДС.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#64
Dimec:
А вы не забываете, что AdSense разбивает платежи по $2350? И по тарифам Альфы придется заплатить по 600 рублей за каждый такой входящий платеж (это я узнавал в банке). Получается по ~$10 за каждый платеж по $2350 и меньше. Причем я пробежался, почти во всех банках так же тарифицируется валюта, т.е. за каждый платеж, а не за сумму. Поправьте, если я не точен, или в каком-то банке ситуация более выгодная.

Сейчас перепроверил в альфаклике счет на физика вижу все одним платежом, не думаю что по другому у ИП , хотя могу ошибаться . Кстати да , я не прибавил НДС к 600рублям в моих расчетах

[ATTACH]170385[/ATTACH]

png 170385.png
D
На сайте с 27.11.2009
Offline
62
#65
ossuary:
Сейчас перепроверил в альфаклике счет на физика вижу все одним платежом

Хм, спасибо. Видимо они проводят у себя несколько платежей рядом как один общий.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#66
Dimec:
Хм, спасибо. Видимо они проводят у себя несколько платежей рядом как один общий.

Приходит всегда одним платежом. Не вводите людей в заблуждение

D
На сайте с 27.11.2009
Offline
62
#67
Vosje:
Приходит всегда одним платежом. Не вводите людей в заблуждение

Да, прошу прощения, видимо разбивка идет только при отправке Рапидой.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#68
ossuary:
Сейчас перепроверил в альфаклике счет на физика вижу все одним платежом, не думаю что по другому у ИП , хотя могу ошибаться . Кстати да , я не прибавил НДС к 600рублям в моих расчетах
[ATTACH]170385[/ATTACH]

С паспортом сделки у вас не было проблем? У меня тоже набежит за 50 тыс за год и даже не знаю что это такое.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#69
kapper:
С паспортом сделки у вас не было проблем? У меня тоже набежит за 50 тыс за год и даже не знаю что это такое.

Счет и счет, приходят доллары, что то конвертирую в рубли, что то вывожу, никто ничего не спрашивает. Возможно паспорт только на ИП нужен, но это не точно, только догадки .

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#70
Уважаемый клиент!

С 01 марта 2018 года меняется валютное законодательство.
Для вашего удобства мы собрали информацию по ключевым изменениям в единой презентации: https://alfabank.ru/f/1/corporatev1/...81_changes.pdf
А также написали рекомендации по вопросам предоставления вами документов валютного контроля.
Обратите, пожалуйста, внимание на то, что изменения коснутся также тарифов по проведению валютных операций:
· минимальная комиссия за выполнение функций агента валютного контроля по контрактам, по которым не требуется постановка на учет (п.4.3. Тарифов) - увеличена с 300 до 600 рублей
· комиссия за перевод контракта в другой уполномоченный банк (п.4.8. Тарифов) - увеличена с 4 000 до 10 000 рублей
· введена комиссия за обработку справок о подтверждающих документах, поступивших через интернет-банк в виде вложенного файла либо на бумажном носителе - 700 рублей за каждую справку.

Такие вот пироги, а только на Альфу перешел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий