Бегет делает мозги!

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#71
fmd1:
Не хочу тебя расстраивать, но там же, где и был.

Уже не там - Алтуфьево.

Уже там - Останкино.

Переезд идёт. Много всего они ещё уронят во время него. И я так и не понял зачем они переезжают со своего дата центра? Его старый владелец отжал? Что будет он с ним делать?

---------- Добавлено 03.04.2020 в 00:46 ----------

Короче ждём нового хостера на рынке с говнодатацентром МХ.

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#72

Had, ты лично видел переезд в Останкино? Небось помогал серваки переносить? Еще и уронил что-то по дороге? Да-а-а-а... Экономия МХ не знает границ. Кто ж синяка на такое дело подписывает?

Had:
И я так и не понял зачем они переезжают со своего дата центра?

Ты это серьезно сейчас спрашиваешь?

Had:
Его старый владелец отжал?

Старый владелец, ребе Беневоленский со своей семейкой, дали ему шанс перевезти все в другой ДЦ. Останкино весьма странный, на мой взгляд, выбор, когда в Москве есть уйма других качественных ДЦ практически в любом районе. Ну, это их дело.

Had:
Что будет он с ним делать?

Тебе-то какая разница? Ни копейки их прибыли ты все равно не увидишь, так для чего интересуешься чужими деньгами?

Had:
Короче ждём нового хостера на рынке с говнодатацентром МХ.

Вот тут ты прав. И учитывая шухер, который Беня поднял, вряд ли кто-то захочет иметь с его ДЦ дела. А чтобы помещение просто так не простаивало, его нужно кому-то сдавать и именно под размещение серваков. Поэтому выход у них один: запустить собственный новый говнохостинг.

V
На сайте с 11.03.2020
Offline
3
#73
Had:
Vittorino, ИМХО моё такое:
Что при средней оптимизации нормальный хостинг должен держать 8000-10000 уников в сутки.

Учитывая заявление Бегета, что при идеальных условиях хостинг будет держать 38 000 уников

Не видя сайта, ничего нельзя утверждать заранее. Есть такие уники, которые в одиночку могут сгенерировать десятки СР нагрузки, если их вовремя не забанить! Я бы оперировал параметром Посещения.

Но самого себя я банить не собираюсь! Хотя, (повторяюсь в сотый раз уже) просто ковыряясь в админке ставлю сервер Бегета в ступор:

Первый номер в списке CPers! Почти 8 CP за пару часов!

Дисклеймер: ...файл admin-ajax.php не является источником нагрузки на ваш сервер, независимо от «большого» количества запросов. А если ваш хостинг-провайдер уверяет вас в обратном, то советуем задуматься о его компетентности и о возможном переезде.

Моё имхо исторически сложилось и остаётся таким:

Бегет не слишком оптимизирован для не оптимизированных для Бегета сайтов на Wordpress.

Надеюсь, ясно выразился 😆

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#74
Vittorino:
Есть такие уники, которые в одиночку могут сгенерировать десятки СР нагрузки, если их вовремя не забанить!

Если приходится банить обычных посетителей из-за того что они создают нагрузку то что-то с сайтом не то !

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
V
На сайте с 11.03.2020
Offline
3
#75
suffix:
то что-то с сайтом не то !

Если речь о поисковых ботах, то я ума не могу приложить, зачем некоторые из-них шерстят сайт каждый час, а то и 2 раза в час. Например, есть боты, которые ежечасно запрашивают фиды сайта, другие ежечасно запрашивают содержимое рубрик.

Одну российскую контору по мониторингу СМИ вычислил и пригрозил вообще забанить их бота (да, хотел взять на понт, мы же понимаем, что им пофиг, это мне будет не выгодно), если они не прекратят. Увы, не помогло, теперь их бот имеет право заходить на сайт пару раз в сутки по расписанию, Но ему пофиг, он всё также долбится в Error 403 круглые сутки😡

Если кто знает, расскажите, зачем они так себя ведут?

З.Ы. На моём сайте нет комментариев к постам, а сами посты уже лет 10 появляются в среднем раз в 2 дня. Так что никаким ботам нет смысла заходить на сайт даже раз в сутки, не то что каждый час!

Если речь о конкретных пользователях, то это в основно я, если даже не только я. И всё описал в предыдущем посте.

Ну и каким боком здесь сайт виноват. А почему не хостинг?

V
На сайте с 17.08.2011
Offline
89
#76

Had, сообщите в личку хоть номер тикета или логин, чтобы я мог посмотреть что у вас там такое случилось при переносе.

Они посредники/прокладка между Селектелом и юзерами и должны, что-то зарабатывать ибо им каждый месяц платить за аренду серверов Селектелу.

Вы откуда взяли эту информацию? Придумали? У нас абсолютно все оборудование собственное. В Селектеле мы просто арендуем стойки и платим за электроэнергию.

Бегет не слишком оптимизирован для не оптимизированных для Бегета сайтов на Wordpress.

Интересно, как можно оптимизировать хостинг под wordpress? Вы же понимаете, что у вас на любом хостинге будет выполняться тот же самый код (ведь он ваш) за +- одинаковое время.

admin-ajax у вордпресса вообще используется для любых ajax-запросов. Какие там навешаны у каждого плагины и сколько раз они долбят бекенд (и какие вычисления просходят на нем) - со стороны не ясно. Нужно брать, читать код. Вы ведь не будете этого делать.

PS там даже придумали плагин Heartbeat control, который позволяет меньше запросов на бекенд отправлять из админки.

Учитывая заявление Бегета, что при идеальных условиях хостинг будет держать 38 000 уников

А где вы это заявление увидели?

V
На сайте с 11.03.2020
Offline
3
#77
vladqa:

Интересно, как можно оптимизировать хостинг под wordpress? Вы же понимаете, что у вас на любом хостинге будет выполняться тот же самый код (ведь он ваш) за +- одинаковое время.

Ну, Вам виднее, как можно ВАШ хостинг оптимизировать. Хостинг Бегет один, а юзеров Вордпресса на нём тысячи, нет?

vladqa:
admin-ajax у вордпресса вообще используется для любых ajax-запросов. Какие там навешаны у каждого плагины и сколько раз они долбят бекенд (и какие вычисления просходят на нем) - со стороны не ясно. Нужно брать, читать код. Вы ведь не будете этого делать.
PS там даже придумали плагин Heartbeat control, который позволяет меньше запросов на бекенд отправлять из админки.

Я не буду пока. И тысячи других юзеров ВП может не будут, но проблема от этого не исчезнет.

P.S. А десятки других будут. Но, боюсь, и после этого проблема не исчезнет(((

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#78
vladqa:
Had, сообщите в личку хоть номер тикета или логин, чтобы я мог посмотреть что у вас там такое случилось при переносе.

Уже починили. Разобрались. Но всё равно спасибо.

vladqa:
Вы откуда взяли эту информацию? Придумали? У нас абсолютно все оборудование собственное. В Селектеле мы просто арендуем стойки и платим за электроэнергию.

Вон оно как. А можно узнать адрес Вашего собственного оборудования (дата-центра)?

vladqa:
А где вы это заявление увидели?

Ваш сотрудник так мне сказал по телефону.

vladqa, кстати спасибо большое вот за что - сайты летают. Ваша связка Нджиникс + Апач работает как надо. А на МХ юзают только Апач, но утверждая что у них тоже такая связка, как у Вас.

Vittorino:
Я не буду пока. И тысячи других юзеров ВП может не будут, но проблема от этого не исчезнет.

Есть рац. предложение - учитывая, что 63 процента сайтов рунета работают на ВП может Вам стоит написать статью и разместить у Вас на хостинге, типа "Как оптимизировать сайт на ВП, чтоб он меньше грузил хостинг".

Вреда Вам особо от этого не будет. Только 2-3 процента её прочитают и только 1 процент из этих двух будет ковыряться и оптимизировать. Остальные тупо забъют на это дело.

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#79
Had:
Вон оно как. А можно узнать адрес Вашего собственного оборудования (дата-центра)?

Ну вот опять пошли вопросы, ответы на которые тебя вообще волновать не должны. Они в СПб. Помнишь, что ты нес про "уровень моря"?))) На Цветочной они. 2 здания рядом. 19 и 21 дома. Все? Угомонился?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#80

fmd1, ошибся ты - Цветочная 18. Это первое. Второе - второй дата центр в другой части города и начинается на М. Впрочем это не важно, в этом ты прав.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий